Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Alex Nikitin, спасибо за фонокорректор!!!

 
 

Цитата
"Эх грехи мои тяжкие.." (иван василич меняет профу)
Я же Вам писал неоднократно как надо цифровать ...
Эх, не слушаете... Вот же написано:
Цитата
2) Peak level : 0dBFS @ +6dBV (-10dBV nominal)3)
Корректор должен иметь выход 1В или боьлше, или усилитель дополнительный ставить, после него, как предлагает Алексей. Хотя уровень -10дБ - для цифры это не так мало. Потом программно увеличите уровень как захотите. До нуля писать- все разряды заполнять - стрёмно, можете получить клир, мама не горюй.
 
 
To алекс zolono
У меня Kora 3T прототип #004, звуковуха E-MU 1212m, головка Audio-Technica AT440MLa у котрой Output voltage 4.0mV и уровень сигнала, взависимости у уровня записи на LP в пиках от -5 до +1Дб, т.е. вполне достаточный. Поэтому, это скорее всего проблема звуковухи, чем корректора...
 
 
 
Цитата
на твоём Kora уровень выходного сигнала может быть 2V например, и поэтому всё порядок.
кстати, а как на нём регулируешь уровень подаваемого сигнала? регулятора не вижу на нём
я не мерял, но он не должен отличаться от серийных образцов и он ниже чем встроенный в усилитель Arcam Diva A85...на нем конечно нет никакого регулятора, просто LP записаны поразному, поэтому приходится поднимать (на 1-4Дб) и в редком случае опускать уже в настройках самой карты, благо через функцию Трим пот это возможно (от -30 до + 30 Дб) ;-)
 
 
 
Цитата
без регулятора это фигово конечно.
для оцифровки меня вполне устраивает...уровень нормальный для большинства LP, а все остальное настраивается в самой карте, так что проблем нет ;-)
 
 
Цитата
Я делаю так как в паспорте написано -всегда. А написано -писать максимально до 0, не перескакивая.
Должно быть как положено.
Ну, про надписи на заборе не надо, наверное, упоминать:))) В паспортах очень часто ляпы различные бывают или нестыковка в терминологии, что понимать под "нулём дБ". Это же величина не абсолютная, а относительная, и под ней понимают в разных случаях разные напряжения. Для Бетакамов, например, 0дБ - это 1,26В (или +4дБ).  Поэтому и кривотолки возникают. На это и форум.:)

Цитата
так имхо не должно быть.
Ну дык - это "ИМХО".  А на самом деле так и есть. :)
Мой корректор, например, может выдать сигнал напряжением более 10В эфф.! Номинальное значение 1В при входном 5мВ на 1кГц. Голова Градо Ред. Так что уровня хватает с головой. А вот карту "грузануть" - легко!

Цитата
Max. output @ 3% THD (sine 20 Hz- 20 kHz) More than 6V RMS into 10K load,
Более 6В эфф. на 10кОм! Этого тоже с головой хватит:)


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)