Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Alex Nikitin, спасибо за фонокорректор!!!

 
 
Много уже было сказано о фонокорректоре Алексея Никитина KORA 3T SE здесь и на «Сундуке», просто хотелось бы присоединиться со словами благодарности Алексею к тем пользователям, что приобрели сей девайс.
Единственный «апгрейд» в моем случае был проф. высокостабилизированный блок питания на 60 гц 24 В для северо-амер. стандарта сети. Расписывать достоинства фонокорректора не буду – написано достаточно, единственное могу сказать, что он абсолютно уверенно конкурирует с  ЛЮБЫМ, нижеперечисленным фонокорректором, что были на тестировании в ценовой категории до $1200, в чем я и мои аудио-приятели могли убедиться, сравнивая в течение 2-х месяцев в лоб фонокорректоры интегральных предов Classe 30/50 ($1300/$3500), Tandberg**** ($2500)  и чисто фонокорректоры Lehmann Black Cube SE ($900), EAR 834P ($1200), Graham Slee Era Gold ($850), Sutherland Ph3D ($1000). Кора 3T CE – изумительно сбалансированный и нейтральный фонопред.
Алексей, СПАСИБО!

Тестирование проводилось в системе:
VPI Scout turntable + Grado Master Reference phono cartridge
KORA 3T SE – phono MM preamp by Alex Nikitin
Krell KRC-2  -  line preamp
Krell FPB 600  -  power amp
B&W 801 Matrix III and Totem Mani-2  -  speakers.

За вертушкой покоится эта изумительная маленькая серебряная коробочка – фонокорректор Алексея Никитина:
http://foto.mail.ru/mail/smb57/Album/95.html
http://foto.mail.ru/mail/smb57/Album/94.html

 
 
Серж поздравляю с приобретением которое Вас устраивает.Вы уже переехали?такой был подвальчик замечательный
 
 
Спасибо, Mikka Hakkinen, ...ух переехал..., к сожалению, так и не воплотив свои планы по акустическому переустройству подвала, зато сейчас ведется холодная война с женой из-за небольшого акустического довершения строительства КдП на базе living room с размером 4х8 м, что на фото.
 
 

Цитата
B&W 801 Matrix III and Totem Mani-2 - speakers.
-а какова судьба 2-х пар Техникс-7000?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
2 Серж Канада (0)

Сергей, спасибо за отзыв! Рад, что корректор понравился.

Кстати, я запускаю серийное производство корректоров "Kora 3T" и "Kora 3T SE" в ближайшие две недели. Задержка была связана с изготовлением корпусов.

Алексей
 
 
На сайте информация появится?

А они лучше, чем бабкинский корректор по Вашей схеме? В чем технические отличия?
 
 
2 Alexander Zaitsev (5)

Цитата
На сайте информация появится?

Разумеется. Жду, когда сделают надписи на панелях, чтобы поместить фотографии - возможно, к выходным будет готово.

Цитата
А они лучше, чем бабкинский корректор по Вашей схеме?

Даже самый дешёвый вариант "Kora 3T" заметно лучше, чем оригинальный OBH-8SE, с которого, судя по всему, был сделан "клон".

Цитата
В чем технические отличия?

Это совершенно другая схема, всего на трёх полевиках на канал (отсюда "3Т"), хотя тоже с пассивной коррекцией и без общей ООС.

Алексей
 
 
на 3:

*Немо*,

Из-за потери "площадей" и моей личной КдП, 801-е использую вместо 7000-х как фронтальные при переключении стерео системы в режим Видеотеатра.
7000-е же, что когда-то выполняли роль фронтальных колонок в Видеотеатре и как стерео во второй аудио системе забрал в свою комнату мой сын, вместо напольных Celestion. Вторая пара продана.
 
 
Алексей, а схемой Вы делитесь? Интересно посмотреть и OBH-8SE и Ваши новые. Обещаю не запускать в производство :) Просто интересно. Они же простые должны быть.

alex.zaitsev животное mtu-net.ru
 
 
2 Alexander Zaitsev (8)

Цитата
Алексей, а схемой Вы делитесь?

Нет. Я делюсь только схемами тех аппаратов, которые перестали производиться серийно.

Цитата
Просто интересно.

Разумеется, и не только Вам :) .

Алексей
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)