Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Nakamichi CR-7(CR-70), Венец творения Накамичи

 
 
Коллеги.
Бытует мнение что в CR-7 накамичи собрали все что наработали за всю историю компании.
Меня интересует почему стали ставить другие головки?
Эти головки имеют другую форму. Интересно из чего они сделаны.
Кто владеет информацией поделитесь, пожалуйста.
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Меня интересует почему стали ставить другие головки?
Насколько я знаю, головки там те же, что и в более ранних Наках 2 поколения, в СR-7 (третье поколение) только протяжка другая, Санкио.
 
 
Это понятно.
Материал интересно какой использован в головке и почему отказались от PR-8.
 
 
Кристаллой материал. 10000часов ресурс (вечная) :D  Ничем не хуже Pr-8, просто другая.
Цитата
Евгений  пишет:
Бытует мнение что в CR-7 накамичи собрали все что наработали за всю историю компании
Не совсем так, бытует мнение, что если бы скрестили zx-7 и CR-7 то получилась бы BEST TAPE DECK OF ALL TIME, а так конечно это топовый наикрутейший аппаратец, смело можно ставить в одну линейку с драконом и вышеупомянутой zx-7.
У меня есть CR-5, очень доволен.
Изменено: Заветы Ильича - 04-09-2010 18:30:56
 
 
По моему мнению, если сравнивать деки второго поколения и третьего, то CR-7 эанимает место эквивалентное 700ZXE.
По функциональности, конструктивным и схемотехническим особенностям. Но, к сожалению, в третьем поколении место 700ZXL и 1000ZXL так и осталось не занятым. Видать давление со стороны конкурентов уже ощутимо давало о себе знать. Слишком дорогими бы эти деки вышли для того времени. Наверно поэтому третье поколение получилось довольно скудное на разнообразие и инновации. Для меня наиболее интересной декой третьего поколения является BX-300.
Смена головок, скорее всего, обусловлена исключительно изменениями в технологии их производства. Скорее всего удешевлением себестоимости. Главное формальное отличие головки воспроизведения третьего, это более широкий зазор - 0.8мкм, против 0.6мкм у второго. На практике это не недостаток и, по совокупности параметров, с учетом прогресса магнитных лент, такой зазор даже лучше.
 
 
кстати , венец творения вот продают прошедший сервис у какогото наикрутейшего дядьки накамичиведа, сам ищу себе деку накамичи сейчас, но чуствую эта для меня дороговата будет, уйдет точно не меньше 1000
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250689536288&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Меня интересует почему стали ставить другие головки?
Эти головы были сначала применены в bx300-zx5-mr1, потом стали ставить в cr5-7
может быть тут что-то есть, посмотрите на http://www.nakremotes.com/
в разделе Nakamichi FAQ
^..^
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Лучше купите Onkyo...привод тот же, головку можно и отверткой покрутить...дизайн вообще уникальный, вне форума все с этим согласны...и понтов куда меньше...
На мой взгляд самая лучшая ТА 2058/2360..
То что в Онкио можно голову крутить на слух отвёрткой говорит о слабой ГВ
С наками такое не проходит
Для точной настройки азимута нужна тест кассета и милливольтметр
На слух не попадёшь
Будет тот же Онкио
 
 
to Максим
Onkyo тот что у вас на аватарке (кажется 2090) мне внешне очень нравится!!!
Но меня убедили участники форума что нет на свете лучше Nakamichi очень хочу попробывать, возможно завтра стаану счастливым обладателем сразу трех дек :o  :o  582, 582zx и zx7? а может и не одной....
что наша жизнь?! - Игра.
Nak 582, Sony TC-KA6ES,Tech1210MKII, Akai GX-77
 
 
Цитата
Андрей Кручинин пишет:
кстати , венец творения вот продают прошедший сервис у какогото наикрутейшего дядьки накамичиведа, сам ищу себе деку накамичи сейчас, но чуствую эта для меня дороговата будет, уйдет точно не меньше 1000
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?...K:MEWAX:IT
Достойный аппарат? Может взять....  Мне почему-то нравятся Накамичи BX-300  и CR-7.  Остальные какие-то некрасивые.. А некрасивый аппарат не может красиво играть.
May The Great Schwartz Be With You !
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)