Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18

Nakamichi CR-7(CR-70), Венец творения Накамичи

 
 
Кстати... да  :o
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
У бобинников и калибраторов то нет как таковых
Это Артем из другого поста перетащил,а я ответил :D
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
У бобинников и калибраторов то нет как таковых
В бытовых да, а в проф есть. Тот же Штудер/ревокс.

P.S. Это надо в тему к ревокс 77!
Изменено: Олег Ушаков - 22-01-2011 17:41:51
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Я имел ввиду,что не всегда хватает диапазона регулировки регулятора тока подмагничивания,например на Акае 646, не все ленты могу прописать,это конечно удобно.В Техниксе 1506 и 1500 фиксированые три режима тока подмагничивания +10%,0 % и -10%,также с эквализацией.Но если пользоваться одним типом ленты,то конкретная настройка на неё идеальный вариант.ИМХО
Что-то я, простите, совсем запутался в постулатах-то предлагается идеальная(т.е. нерегулируемая-видимо, дл сохранения так нужной аутентичности)установка-то есть идеи поработать над всем-тонармом, головой, исходником вообще и СД в частности, между делом-борщом-а как ремедиум всему-эквадлайзер. Это хорошо-главное, не трогать БИАС-а то возникает окрашенность. Я тихо подозреваю, что у отписавшихся просто идеальный линейный тракт-и главная беда-это приокрашенность звучания ленты от неудержимой тяги покрутить биас.
 
 
Цитата
АА АА пишет:
Полив на одной бобине в разных местах может отличаться и давать разные параметры... что уж говорить о разных катушках и кассетах.
Я что то не слышал чтобы кто либо перекалибровывал ленту в разных местах  :D
Замахаешься, калибратор тут не поможет
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Я тихо подозреваю, что у отписавшихся просто идеальный линейный тракт-и главная беда-это приокрашенность звучания ленты от неудержимой тяги покрутить биас.
Производители наверное догадывались о такой тяге, потому и попрятали регуляторы биаса внутрь, от греха подальше, а потом вообще в ПЗУ процессора спрятали :D
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)