Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 67 След.

Вильма 102С

 
 
Как и обещал для заинтересованных-последние фото. Завтра уже соберу и буду строить головы. Тогда и окончательное фото передней панели.
ТТХ. Дека с 3-мя дв.-2хДПМ20-это боковые. 1хВДД-это 6-ти кат. прим. такой же, как в том же Текникс-747-м-только здоровее раза в 2. Тонвал в сборе с ротором-магнитом-биения прим. 2 сотки. В сервопроцессоре ВДД стоит встроенный тактовый генератор(т.н. clock). Кд пока не мерял-но врядли больше 0,06 DIN.
ЛПМ прост как грабли-ни одного пассика или промежуточного\передаточного идлера\ролика. Все валы на прецизионных шарикоподшипниках.
Головы-на ГЗ-3Д24.752. На ГВ-3Д24.750. Скорость-варьируется от 2-й до 19-й. МС драйвера держит частоту-ничего не срывается. У меня-ск. 9-я. Рег-ка ск. вращения-через прецизионный подстроечник.
[/IMG]
[/IMG]
[/IMG]
[/IMG]
[/IMG]
[/IMG]
[/IMG]
Плата управления ВДД закреплена на 4-х резиновых стойках. Подтормаживание при перемотке\воспроизведении сделано регулируемым. Закрытого тракта по понятным причинам нет-но здесь он мне пока не сильно нужен. Сам маховик с тонвалом и ротором будем полегче Веговского-но потяжелее штатного с Вильмы. Таходатчик на плате ВДД. Провода к головам не паяются-они сделаны на мини-зажимах.
Вот такой станок для записи. Очень похоже делала Катюша-но там и движки классом пониже, и ВДД попроще. По дизайну-все переделки коснулись только кинематики(и то-не критично, все детали можно вернуть штатные)-на передней панели вообще нет следов тюнинга. Единственное-поставлены переделанные индикаторы.
Заодно вопрос к имеющим представление-есть ли у кого возможность в гальванике зачернить деталь(ручки из алюминия, к примеру)?
Изменено: Лидовский Алексей - 03-03-2011 21:26:09
 
 
Обалдеть! Алексей, молодец!
 
 
Спасибо. Вот ее-то наверное и повезу показывать. Там просто нечему ломаться.
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Заодно вопрос к имеющим представление-есть ли у кого возможность в гальванике зачернить деталь(ручки из алюминия, к примеру)?
Нет проблем,можно и детали сделать из дюраля :D
 
 
Алексей, а у тебя как с проникновениями через ленту на 9-й скорости?
 
 
Толя-ты имеешь ввиду как в сендвичах-т.е. с ГЗ на ГВ? Или как в кат. с канала на канал? Если как в сендичах-то никак-они же разнесены будь здоров, а если как в кат.-не знаю-на слух пока ничего не слышу. Да, еще момент-в Вильме( на той конструкции каретки, что применена во всех 102-х,104-х и 204-х)-рег-ка кивка осуществляется 2-мя винтами(в СМ показано, что выставляется ГВГЗ по микрометру). Соотв.-ГЗ у меня выставлена с помощью микрометрических прокладок-т.е. нерегулирется оперативно. Являясь, по сути направляющей-как в стандартной кинематике ГС. Оперативно рег-ся только ГВ.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Нет проблем,можно и детали сделать из дюраля
Андрей-я был бы очень признателен. Грубо говоря, мне нужен комплект-копия ручек рег-ки записи и громкости со 102-й.Вот тут пример- http://rw6ase.narod.ru/000/mg/wilma104s.html
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Андрей-я был бы очень признателен. Грубо говоря, мне нужен комплект-копия ручек рег-ки записи и громкости со 102-й.Вот тут пример- http://rw6ase.narod.ru/000/mg/wilma104s.html
Рабочий чертеж на мою почту сбрось :D
 
 
Сделай в любой чертежной программе,я со всеми работаю. :D
 
 
Хм-чертеж :|  :| Я, как бы это-ну постараюсь. Жаль, далеко-надо бы это вживую бы показать.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 67 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)