Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

= PRO- DECKs -- мУка выбора =

 
 
   Здравствуйте, уважаемые "кассетолюбы"   !    :)  

Прочитал я тут весь(почти) форум 'Кассетные деки' (целую неделю читал))) ,  но так и не могу определиться с выбором достойного аппарата.
 Вот решил посоветоваться с вами, Знатоки и Гуру.  :)

Хочу купить хороший магнитофон .

"ХОРОШИЙ" в моём понимании это :  

---

1.  ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ СИСТЕМЫ ПОДСТРОЙКИ АЗИМУТА  ГВ (желательно автомат.)

  [ у меня имеется большое количество(200-300) кассет, записанных мною на разных магнитофонах, а также около трёхсот студийных кассет производства Universal Music Russia, BMG Russia, Sony Music, EMI/SBI-GALA Records, WARNER/СОЮЗ, WARNER/Никитин, РАЙС, СОЮЗ, МОНОЛИТ, КвадроДиск, ... и многих других отечественных фирм и фирмочек. И у всех этих кассеточек запись сделана _ОЧЕНЬ_ПО-РАЗНОМУ_ - и это очень большая проблема для меня. :(      ->  Вот ставлю кассетку на свой мафончик и пошло-поехало: верха "плывут"! - пипец просто какой-то! :(((  - в настоящее время я больше слушаю готовые записи нежели записываю сам.  ]

---

2.  СКВОЗНОЙ КАНАЛ

ну, если вдруг понадобится что-то записать, то как же без мониторинга в реальном времени?
MONITOR is RULEZZZ !  :)

---

3.  ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ИСПОЛНЕНИЯ И ДИЗАЙНА ДЕКИ.

 a)  качество & надёжность
 б)  удобные клавиши управления ЛПМ (лучше со встроенной подсветкой), кнопа "RECORD" не должна находиться в одной линии
вместе с  -REW-PLAY-FF-STOP-PAUSE- , а должна быть отделена:  || [ REC ] ||
 в)  хорошо читаемый дисплей(хотел написать "табло":)  с индикацией текущих режимов работы,  wide-size пиковый индикатор.

---


  весьма близки к идеалу :


NAKAMICHI DRAGON  - NAAC(!)
NAKAMICHI CR-7
NAKAMICHI RX-505 ,
MARANTZ SD-930  - MAAC(!)
TEAC R-999X
TEAC Z-6000,7000
TEAC model C1
TASCAM 122 MkIII
AKAI GX-R99
AKAI GX-F91-H2
AIWA AD-WX99
SONY TC-K88
SONY TC-K(555)ES
DENON DN-790R


      где я могу посмотреть примерные цены на эти волшебные девайсы ?

---

 а насчет денежек так это...  ну...  верхний предел для меня = 1000-1200 $  .

---



_ P.S. _

Marantz PMD350 ( CassetteDeck/CDplayer )  - кто-нибудь пользовал этого мутанта ,  нет ?   :|


--- --- ---

  _ Jack _    KOSAREV Evgenii , 25 лет.

 
 
Нечего тут выбирать - хороших дек просто НЕТУ сейчас! Если только SONY A6.

В этом случае придется расчитывать только на б/у. Тогда и без Виагры встанет вопрос запчастей. На сегдняшний момент расчитывать приходится на сревис (причем затруднительный!) только по REVOX/STUDER и NAKAMICHI. С остальным можно нехило "влететь" (как впрочем и с этим даже у нас в стране. Например соневских бошек к REVOX 710 больше нету! Гад Черномор на Митьке все последние скупил год назад...). А комплект бошек к NAKAMICHI 2-го поколения стоит около 300 уе, 3-го - около 250-ти...  К DRAGON - вообще отдельная песня. Резина, пасики... Ой!
Вобщем все много будет зависеть от будущего режима эксплуатации и предназначения. Если только слушать РАЗНЫЕ кассеты, то имеет смысл искать с регулировкой азимута ГВ (хотя и не от него многое зависит...), а это только 3 модели в мире и все Nakamichi: DRAGON, CR-7 и DR-1. И вовсе не обязательно цепляться на автоматический азимут, ручной ничуть не хуже если не лучше в некоторых случаях! Хотя винт бошки азимута можно и на любой деке покрутить...а? ;-) Ну как на Электронике в детстве... :о)  
 
 
Женя, почти все перечисленные "волшебные" деки в вашем понимании таковыми не являются - как допустим, в список затесалась двухкассетная Айва? Если уж Айву брать, так ищите XK 009 или XK 9000S, примерно то же самое можно сказать об Акаях, Соньках, Тиках и Денонах - это далеко не самые достойные модели, даже у этих фирм. 999-й Тик-  это зачуханная бытовуха, Акаи вы хрен где потом почините, ТАСКАМы хоть и сделаны из чугуния, все они продаются со студий, где их пилили последние 20 лет в круглосуточном режиме, Соньки вообще отдельный разговор...
За 1000 (не говоря уже о 1200) долларов можно без проблем купить тот же Нак Драгон, даже с дорогой доставкой - если есть концы в Америке, то там он вам обойдётся баксов в 600. Но стоит ли вбухивать деньги в такую бэуху? Звистно, що ни! Купите минидисковую деку баксов за 300 и забудете шо це таке азимуты, искажения и прочие прелести убогого и изжившего себя формата. Я сам ради смеха покупаю всякие чудные (ударение на Ы) деки для коллекции, но до нормального минидиска им как до Шанхая раком. кассеты десятилетней давности уже помирают, так что если хотите звук, забудьте про деки, если хотите играться в игрушки под названием "Neverending геморрой", покупайте кассетник. Кстати, обратите внимание на Пионеровские деки - CT 1250, CT-AX9, CT 93 (95) - стоят 300-500 грин, но играют карашо.
 
 
Странно, что Рауль ещё не откликнулся на тот довольно большой список Наков у Евнегния
 
 
Рауль в отъезде эдак до 9-го окт. Ну а мнение Сергея... На то оно и мнение! Вон у меня MD глючить стал. На хер он нужен?  
 
 
Минидиск :-). Ну-ну. Была у меня сонька 30ЕС, ну продал я ее. Мое ИМХО что винил писать ТОЛЬКО на катушки и кассеты, а КД на болванку, дык что МД отдыхает. Кстати с КД на кассету неплохо писать - на хорошей деке не намного хуже чем на болванку.

http://vintage.hotbox.ru/

З.Ы. Хотя дешевый минидиск лучше дешевой деки однозначно!
 
 


Даааа...  ... ...  да уж ...

то есть по вашему, дорогие мои, не сыскать мне хорошей деки, да?

Значит :   НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ?!   :-(((

Но всё равно кассеты-то СЛУШАТЬ мне _НАДО_  !  

   Понимаете,  это   _ВСЯ_МОЯ_ЖИЗНЬ_   и часть моей _РАБОТЫ_ .   -- Я работаю продавцом аудио\видео кассет и аудио компакт дисков. _ Но ! _ Хочу слушать свои старые кассеты...  

Ааааа!!!-Хнык-хнык плакс-плакс   :-(((

... Вот, блин, _хотел_ было хорошенькую дечку _захотеть_, а получил головную боль ...   --  Я её ТОЛЬКО лишь в мечтах захотел, а она меня УЖЕ отЪимела заочно !!!  -- Эх, Накамича-накамича, неприступная ты (не)моя красавица!...и душа твоя - "мадэ ин жопан" !!!   :-(((

--- --- ---  


-->>  Don Condom


" Хотя винт бошки азимута можно и на любой деке покрутить...а? ;-) Ну как на Электронике в детстве... :о) "

- Ну, а я что делаю ?! - Вот сижу и кручу ...  
...Но  задолбало отвёртками-то крутить !  - Последние лет пять уж подкручиваю-подкручиваю...  Да и как потом к исходному положению голов вернуться??!-- всё это очень большие погрешности-неточности :(  Разве можно НА СЛУХ что-либо объективно-точно настроить?? - Вот вчера чуть влево повернул - ну, ВРОДЕ ничего звучит, а сегодня чуть вправо подал - КАЖЕТСЯ стало получше... ---  Это ж всё слуховые галлюцинации!!! Да так и умом тронуться недолго.
- А ведь хочется  просто поставить кассетку в магнитофон и слющать музики, а не становиться параноиком-азимутозависимым  от  КРИВИЗНЫ бошек  записывавшего говнитофона !...


--- --- ---


-->>  Сергей М


" почти все перечисленные "волшебные" деки в вашем понимании таковыми не являются "

Да ёлки-палки !   Я же их только на картинках и видел! Понимаете? -- А список  был составлен  в основном под впечатлением от внешности  панелей управления этих девайсов (пункт#3 = "удобные клавиши управления ЛПМ")  .
- Прошу прощения за излишнюю впечатлительность. Sorry.


"...Купите минидисковую деку... "

  Но у меня же КАССЕТ море !   Что мне с ними делать? -- "Забить" на них? Выбросить? - Нет! Не могу!!!  _Я_ЛЮБЛЮ_КАССЕТЫ_ - они ведь такие хорошенькие, маленькие, _родненькие_.
Да они ж меня и кормят и обувают и одевают! Ну куда я без них?

................................................................


To All :

Спасибо всем откликнувшимся на моё сообщение .   :-)


--- --- ---

                                                     Женя aka _ Jack _
                                                                                          .

 
 
1) Чтобы только СЛУШАТЬ кассеты, уписанные на разных машинах (да и на одной тоже в общем...), тебе имеет смысл брать деку ТОЛЬКО с регулировкой азимута ГВ. Т.к. для ЗАПИСИ ИМХО важна скорее регулировка азимута ГЗ.
2) Таковых моделей всего 3 в мире, и то Накамичи (см. выше). DR-1 можно купить на е-баях примерно по 300 уе. За 400-450 уе есть в нулях в М-Видео на Пятницкой у одного кекса. Поднимись на 2-й этаж и спроси такого пожилого дядечку-консультанта (он лысый и на вид лет под 55-60). Вот у него недели 3 назад пробегало...
3) Про разницу утром и вечером тебе не показалось, т.к. многое зависит, нет, не от времени суток, а от того, как выползла лента из кассеты. На одной стороне может быть азимут оптимаьным одним, на втрой - другой!
4) На слух можно очень точно выставить. Главное тренироваться! Я так и делаю - сначала по осцу, а потом чуток на слух довожу... А начальное положение - можно ответрочкой метку "процарапать". :о)  
 
 
С регулировкой азимута еще Tandberg был, тоже вполне достойный - TCD-3014/3014A
 
 
Don! У тебя минидиск заглючил и он тебе теперь не хер не нужен? А у меня DVD заглючил, так что мне теперь на кино забить? Я говорил про удобство формата - сломается минидиск, я другой куплю, никакого геморроя не будет с азимутами, пассиками, роликами, регулировками. У меня минидиски валялись на торпеде в машине в солнечный день с утра до вечера, стирались в кармане рубашки в стиральной машине - и ни хрена - что с кассетами бывает, говорить не надо - на телевизор положил или на колонку и сливай воду, поливай помидоры. Потом если я хочу послушать 15 песню, нажал кнопку и всё, я могу брать их с собой в плеер, а раньше помню держал отдельный холодильник для кассет - а для того, чтобы в плеере слушать, писал отдельную копию на кассете похуже, да что рассказывать - всё это сами знаете - нравится играть в сумасшедших учёных - ради бога, я тоже бывает, вечером включу какие-нибудь деки из коллекции - ну блин, красивые, слов нет - а потом поставишь кассетку чтобы вспомнить молодость, начинаешь сразу думать - вот, блин, я ж эту кассету на 990 Айве писал, что-то она с Тиком не стыкуется, ну-ка запердолим её в Техникс - и там чё-то не так, а где Айва - продал, осталась только 800-я, да там пассик оборвался, а идти искать в лом, на Хитачи её что-ли заслушать - шасть туда, а там зажевало - тут плюёшь на всё на хрен и экскурс в прошлое заканчивается. Студийные (фирменные в смысле - забугорные, американские, не польские) кассеты середины 80-х годов пообсыпались, хорошие дорогие хромы держатся - есть ещё года 82-го выпуска.
Потом всякие Долби-Чмолби - чуть что не так, и понеслась оно по трубам!
А то почему кассета звучит "лучше" минидиска давно уже известно - добавьте в любую фонограмму немного шипения (совсем маленького, так чтобы на пороге восприятия) - она приятнее будет звучать, это же был известный слепой тест - за занавеской сидели музыканты и стоял студийник (за 150 000 грина) Награ, на который эти музыканты незадолго до этого в таком же составе и не сходя с места записались - и вот они по очереди - то надежды маленький оркестрик играет, то Нагру включат - так вот все серьёзные дядьки из всяких аудиофильских журналов выбрали понятно что - Нагру, смешные помню были их отзывы про живых музыкантов - да, не хватает панимашь, стройности звуковой сцены, басы смазаны, прозрачности в верхах маловато, мид-бас какой-то не упругий и т.д.
Happy геморрой с кассетами! Деку нужно иметь как украшение интерьера, причём желательно подбирать под цвет обоев, на остальное она малопригодна, если только не хотите сделать из квартиры тестовую лабораторию и научно-исследовательский комплекс по изучению траблов с кассетниками.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)