Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

= PRO- DECKs -- мУка выбора =

 
 
2 Антон? Зачем же так категорично?
А по-моему в качестве _носимого_ аудио MD очень даже неплохо. Во всяком случае, он компактен и недорогие носители. У меня он отлично сосуществует с CD (и CD-R у меня есть). Да и звучат последние атраки приятно... Так как для меня размер имеет значение :O))), то алтернатива mp3 на флэшке или маленьком CD. Но флэшка дорогая, а на маленьком CD хороших плееров не видел
 
 
Вот это действительно, что место для МД самое лучшее в плеере, а компактность меня вовсе не интересует, главное звук, а звук как известно у МД холоден, узок, зажат, и искусственен. Посудите сами зачем этот формат нужен, если кругом полно болванок, на которых запись получается гораздо реальнее и приятнее, да и стоимость по-моему разительная.
Помините моё слово, ещё 3-4 года и МД канет вечность за ненадобностью, я думаю он исчезнет примерно вместе с кассетами.
 
 
"а звук как известно"

Из этого "как известно" делаю вывод, что вы сами нормальной стационарной MD-декой не владели. Общая беда, рассуждать по отзывам других, потом на вас кто-то сошлется.

"Помините моё слово, ещё 3-4 года и МД канет вечность за ненадобностью, я думаю он исчезнет примерно вместе с кассетами."

Кассеты уже давненько исчезли, просуществовав около 20 лет. MD только у меня уже 8 лет, так что если продержится 3-4 года, это нормально. 12-15 лет для формата при нынешних темпах более чем достаточно. CD простоял уже лет 17 и тоже скоро уйдет.
 
 
Yuri *** - насчет кассет и 20 лет, ты это... погорячился... :)
 
 
Дмитрию,

Кассеты появились в начале 60-х и использовались только в переносниках. Более-менее (скорее менее) нормальные стационарные деки появились в начале 70-х. С середины 90-х большинство фирм перестали разрабатывать этот формат. Остальное арифметика.
 
 
Херовый я, видать, математик... Цифра "20" - ну никак не получается... :)
Э-э-й, Лобачевские и Базилевичи, помогите нам с Юрием подсчитать!!! :)
 
 
Помогаю:

~95 - ~72 = ~23 (т.е. около 20)
 
 
Еще помоги:
~2002 - "в начале 60-х" = ~42 (т.е. около 20 ?) :)))
 
 
Еще помогаю:

Мы говорим о кассете как о HiFi формате. Переносники 60-х с полосой ло 6 кгц под это определение не попадают. 2002 не катит,  т.к. "С середины 90-х большинство фирм перестали разрабатывать этот формат." То что им еще пользуются кое-где и кое-кто, ничего не значит. Есть люди, пользующиеся граммофонами и шеллаком, это ведь не значит, что формат жив.

Но для меня эти цифры совершенно не важны, я готов согласиться с любыми другими. Лично для меня, кассета умерла с появлением MD (в 1994), как и винил в 1988. У кого-то это иначе, ничего не имею против. :)))  
 
 
Э-э-э, Юрий мы вроде нигде не договаривались о кассете как о "HiFi формате" (об МД, кстати, тоже).
Я сомневаюсь, что на сегодня МД форматом пользуются больше людей, чем кассетами - попросим хотя-бы присутствующих поднять руки: кто пользуется МД, кто кассетами.
Но раз винил умер, а ты еще нет, тады конешно... :)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)