Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 324 След.

Sven HP-830B: делюсь впечатлениями

 
 
Привет всем, кого данный аппарат интересует:-)
Вчера наконец привезли. Поставил дома в комнате 12 м2. Это землетрясение;-) На 18 Вт (эрэмэс) пробовал выкрутить на полную. Интересовало, когда же захрипит. В итоге только заложило уши:-) Проверял на песенке "The Heretic Anthem" by SlipKnot;-))) Бомба...

Теперь серьезно - на мой взгляд, ну первые впечатления: весь Свен до 830, дешевые бренды можно послать далеко. И надолго. Возможно, насовсем. Далее, напрямую сравнивали 830B с С-90, на усиле Амфитон. Просто переключали регулятором пары колонок, там можно 2 пары врубить. У С-90 в сравнении с 830В просто убитый звук - завал на средних, гудящий бас, высокие так себе, цык-цык-псс... Люди, у которых проверял, говорили до этого о превосходстве советской техники. Потом резко заткнулись и признали поражение "совка". Я их и не переубеждал:-) Щелкать пары быстро расхотелось, остановился на 830В и с удовольствием слушал музыку.

На мой взгляд, 830В играют здорово. Во всяком случае, не могу найти, к чему придраться. Я доволен. Самое главное - у колонок своего характера звучания вроде бы нет, мне кажется, все зависит от источника. То есть могут играть как старый радиоприемник, могут потрясающе современно отыграть злейшую электронику. Покажется, что играют совсем разные пары колонок. И это здорово.

Отзовитесь, у кого есть 830В - поделитесь впечатлениями!!!
 
 
у меня есть два друга, у обоих японские авто с правым рулем, машины отличные, но руль-то справа - потому и цена 10-12 т.у.е. Так вот один честно говорит: было бы больше денег - купил бы иномарку с левым рулем, а второй говорит: было бы больше денег я бы такую праворукую тачку взял!!!
Я отношу себя к первому типу, а Вы? Если ко второму - не надо себя обманывать, каждый живет по средствам! Поэтому я езжу на Волге и вполне доволен, а колонки слушаю Дали, до которых 8 лет слушал Техникс, а до них вообще Ноту:-). И когда читаю здесь как люди обсирают дорогую хорошую акустику, я вижу следующие причины:
1. на самом деле у меня на это нет денег,
2. на самом деле мне нравится другой звук - уши и мозги у всех разные,
3. не слышу разницы в принципе что С-90, что Клипш и НЕпонимаю на что проклятые буржуи заломили такую цену:-).
4. даже слушать не хочу: стереотип, что изделия России и Китая - говно, будет жить очень долго.

Вы наконец-то приобрели долгожданный Свен! (хотя компания Свен могла бы Вам их уже и подарить - Вы так отстаивали их бренд:-)). Поздравляю, надеюсь они действительно хороши. Но человек растет и в будущем у Вас будет другая акустика, вполне возможно и не Свен.

P.S. По поводу впечатлений: я разговаривал с человеком, который угадывает акустику не глядя на нее, он сказал следущее: я слышал последний Свен - если над ним поработать час - два он зазвучит на уровне мировых брендов, т.е. еще год - два и...
 
 
Всё в мире относительно и мнения у всех формируются из разных соображений! - к чему эа бональность?

Мысль: нафига мне эксперементы со свен 830 ( даже если они и правда хорошо звучат) если есть офигенные танои МХ1-м за 110У.Ё  поиграли 2 месяца и сейчас слушаю и не верю. что это звучат полочники за столько денег, настолько хороши!
 
 
В итоге только заложило уши:-)
- От искажений, должно быть... :)))

угадывает акустику не глядя на нее
- Когда дойдет до совершенства, что бы даже не слушать? :)))

слушаю и не верю. что это звучат полочники за столько денег, настолько хороши!
- Правильно делаете :)))

Ну, ребята - зачет!
 
 
такой нескрытой рекламы свинов не было уже давно :))
 
 
 Cоулфлай, так ты даже неслышал Свенов раньше???
Просто охренеть!!! А хвалил-то как!!? Причем полгода. А ведь еще и с Б&В сравнивал!!!

Я в шоке.

 
 
 
№6
Н-да... И эти люди запрещали мне ковыряться в носу... (с)
 
 
Что Роб, не прислали тебе с островов (с тех  и других) переводик? %))))))))
 
 
8
Не уверен, что я понял... :(
 
 
Н - да это хуже клячина......
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 324 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)