Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 324 След.

Sven HP-830B: делюсь впечатлениями

 
 
Да че предлагать - сделаем тест, не вопрос. надо тока найти владельца этих Свенов, который не боицца их выставить на суд обчественности.
 
 
многое меняестя - но с тех пор я на свины не смотрю вообще
  Вот в том то Ваша и беда.Незнаю что сейчас нового у СВЕНа но я думаю (да почти уверен) через пол года год вы заговорите по другому.
 
 

Цитата
Вот в том то Ваша и беда.Незнаю что сейчас нового у СВЕНа но я думаю (да почти уверен) через пол года год вы заговорите по другому.

Гена.
Не решайте за меня, и тем более не играйтесь моими словами :)...Ну была у нашего АвтоВАЗа одна удачная модель ВАЗ2101....ну и что - теперь вечно этому событию радоваться??? :)....
через пол-года я может куплю ту АС которую хочу...но ею точно не будет свин - не верю я во всякие лотереи "угадай мелодию" :)))....

я в отличие от некоторых четко осознаю ЧТО я делаю,и какие ЦЕЛИ преследую покупая ту или иную АВтехнику...
 
 
     на   43             Гена.
Не решайте за меня,
    Спасибо за комплемент,давно меня не называл просто Гена; возраст и опыт обязывает.
    Я не скажу за весь СВЕН ( тем более эта фирма уже с 1991 года занимается мультимедийкой) но СВЕН-АУДИО ПРОСТО УДИВЛЯЕТ своей работой.Еще год назад её поливали чем попало,сейчас хвалят,а через год,я просто уверен,это будет лидер.РЕБЯТА поверьте мне (НЕ ДИЛЕРЫ а простые покупатели) Всё делается в Китае на  соседних заводах.И B&W и KEF и пр. делается в Китае.Ну что Вам в самом деле фотки что ли скинуть.Ну детский сад в самом деле.Простите сорвался но бывает.Нудаывайте в конце концов научимся говорить правду.Понятно что Вам жалко потраченных $ на бренд,но зачем же кидать других.
    Ну вот в принципе и всё
 
 
У меня есть 2 пары колонок - свен 730В и MB QUART напольники за ~650$ (старая модель, уже снята с производства). Без всяких понтов могу сказать - свен похуже играет. Грязнее верхи, намного меньше середины (меньше деталей слышно). Бас у свенов ничего, приятный, у напольников баса столько же, может даже самую малость поменьше.
Свены слушал достаточно долго (год примерно), потом послушал MB QUART и остался равнодушным (звук показался пресным). Только послушав несколько дней MB QUART мои уши привыкли и я стал находить отличия в лучшую сторону от свенов - слышо больше деталей, звук более сбалансированный и т.д. От прослушивания некоторых композиций на MB QUART другие ощущения, чем от прослушивания их же на свенах.
Так что такое восхваление свенов можно объяснить тем, что звучание свенов захватывает с первых секунд и люди потом сравнивая с брендами делают выбор в пользу свенов, т.к. кажется что бренды звучат пресно. А мелких различий, которые впоследствии сильно влияют на восприятие музыки, неопытные люди сразу не замечают.
 
 
Ребяты,  слушал  тут на днях эти Sven-830 B  правда в комплекте с DVD и ресивером, на что сразу же обратил внимание так это четкая и устойчивая сцена, чистые СЧ и в меру ВЧ но думаю остальному не дает расскрыться окружающий комплект. И не вижу здесь повода что эти АС полной отстой.
 
 
Я еще давно, после нескольких сессий сравнения с конкурентами, решил для себя, что у Свен-А есть очень интересные модели, причём это именно полочники.

Не понимаю, почему многие сразу же кричат отстой, попахивает, честно говоря, снобизмом. На мой взгляд - это весьма конкурентноспособные АС в данной, бюджетной категории, которые стоит как минимум послушать при выборе себе стереопары...
 
 
Я не знаю, как 830B, не слышал, у меня стоят на работе 730B. Покупал из соображений "купить что-то не дорогое, потому что компьютерные колонки меня не устраивают".

Поначалу звук даже нравился. Потом послушал другие колонки (правда очень разные, разных ценовых категорий), и все встало на свои места. Ну то есть звук мне не стал противен, чаще даже наоборот, но только если это электронная музыка. Если это что-то сложное, типа симфонической музыки или какого-нибудь Led Zeppelin, например, то начинается нагромождение звуков, отчетливо слышно, как за завесой громких звуков пропадают некоторые инструменты, и т.д.

Видимо, все очень сильно зависит от музыкальных пристрастий. И, видимо, 830 стали делать лучше, потому что по поводу них больше восторгов. И, видимо, разные люди слушают музыку по-разному.
 
 
К сожалению - 830-е я не слушал :(. Просто не возят в наш Город такую акустику. Я, можно сказать, вслепую купил 771B. По рекомендациям журнала STEREO & VIDEO. (инернета у меня тогда небыло)
Ситуация такая же: сравнивали со многими колонками - S30, S90, SVEN X5-311, (про иху вообще молчу), 751F, 740F.
Звук 771B - на порядок (а то и на два) выше всех остальных. От маннии "Радиотехника" я и все мои знакомые, кто доказывали - Радиотехника - супер избавились полностью.
Колонки у меня 1.5 месяца - к звуку до сих пор не могу привыкнуть. Оценка 5+
 
 
на 50,

Ну, старую Радиотехику за пояс заткнуть - не много ума надо. По сравнению с ними - это "прорыв". "Компьютерные колонки" бывают тоже разные, а потому я бы так не обобщал. Кроме того они расчитаны на разное поле. Надеюсь, Вы их не в упор слушаете.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 324 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)