Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 324 След.

Sven HP-830B: делюсь впечатлениями

 
 
На 5,6,7 и 11:
Затыкать растопыренными пальцами кого-то просто. Даже очень. Для определённой категории людей. Для другой, к коей себя отношу – это не понятно.
Причина называть Свены говном мне тоже непонятна. А может жибиэли ил БиВы за 10 -12 тыщ  деревянных – это круто? Странно, но факт, что так считают многие.
А теперь, господа, примитивный расчёт. Среднему китайцу «на жисть» надо $10  в неделю. Америкосу, делающему JBL и B&W - $100 в день. Ну так где, по-вашему будет цена/качество лучше?
Так что, «ненада гнать».
 
 
Считать нужно от себестоимости изделия, а не от уровня жизни. Роман, гнать не надо.  Вот-арифметика-продажная цена свена-200 баксов. Себестоимость 50 баксов (пара).
Из этих 50 баксов-треть сборка, треть коробка, треть динамики. Итак 4 динамика в 2 корпуса стОят 17 баксов-500 рублей. 4 ДИНАМИКА-500 РУБЛЕЙ. Полочники за 12-там где НАЧИНАЕТСЯ качество. А действительно качественная аппаратура стоит действительно довольно дорого. Гораздо легче купить достойный винтаж, но это СОВСЕМ отдельная история.
 
 
На самом деле мое личное мнение насчет цены тех же B&W против цены Свена.

Свен собираюст в Китае - отсюда и низкая цена на него. B&W собирают в Англии, потом привозят сюда, поэтому мы и платим по 12000 просто за то, что они собраны в Англии, а не в Китае.
 
 
Блин, есть в Москве владельцы Свенов? Привозите в клуб, сравним с одноклассниками. Страсть ведь как интересно.  
 
 

Цитата
сравним с одноклассниками.

в слепом или зрячем тесте? :))
 
 
25
в глухом!
 
 
Да, реакция бурная, ничего не скажешь;-) Только я не понял - чего вы все вызверились?
Отвечу всем по очереди, кому что - разберете.

Кто думает, что я раньше не слушал Свен - ребята, проснитесь, выпейте кофе.
830В я действительно не слушал до покупки, но я как бы нигде и не писал, что слушал.
А слушал я 760В, понравились, но чего-то в звуке не хватало. То есть просто "хорошо".

И тут узнал, что можно подождать и купить товар значительно лучшего качества.
Вот и всё. Купил и доволен, как слон. Даже как два.

Из ассортимента Свен слушал (долго): 514 комплект, 772F, 730F, 760B, 742F, 761F-(не уверен),
385 комплект (активный саб и сателлиты), ну и еще всякое. Не помню.
Все это сильно уступает 830-м. В плане передачи музыки. От всей души колоночки стараются.
Да, гости тоже оценили. Всем нравится.

Насчет Танной МХ-1... Я рад, что они воспроизводят полосу частот, нравится - здорово. Enjoy.
Поставьте рядом с 830В и послушайте. И судите сами. Вдвойне буду рад за вас,
если Танной выиграет. Эх, вот это колонки - полочные, а звук ну прям как у напольных:-)
Только вот плохой звук у дешевых напольников. Неважно, Танной супер! Все покупайте МХ-1!

Про БиВни 6хх с выбитой пищалкой - варварство, лучше их продать целыми, купить комплект
акустики одной китайской фирмы, не буду называть, какой:-), номер комплекта - 832Т;
на сдачу напиться. Либо можно купить Нокию с фотоаппаратом, поновее, помоднее:-)

Это шутка. БиВни продавать нельзя, ибо это - НАСТОЯЩИЙ хайфай, а не подделка:-)))

А вот фраза про рекламу мне не понравилась. Свен мне не платит - зачем всё это?
Да и в Ялте колоночный бизнес явно не процветает. Просто невыгодно. Было бы выгодно -
рекламировал бы постоянно. Не здесь.

Понимаете, нет желания покупать колонки "Бренд;-)" и потом говорить про их
посредственный звук: "Они звучат, ибо это "Би...", ой, нет - "Бренд;-)", забыл название;-)
И убеждать себя, что то г... что ты слышишь - и есть звук. Настоящий, "британской школы":-)

Итог - я просто честно описал свои впечатления. Все это ИМХО. Меня колонки пока устраивают,
не исключено, что потом поменяю, но пока - отлично.
Да и менять их надо на 500-600-баксовые, чтоб реальную разницу ощутить.

Можно спросить - КТО ВООБЩЕ ИЗ ВСЕХ ОТВЕТИВШИХ СЛУШАЛ Sven 830B? Имеется в виду, кроме Геннадия Бартынцева?


PS: При стоимости БиВ 602 S2 или S3 (ну вот которые большие и полочные) 500 баксов получаем: себестоимость 125 бачей, то есть динамики 42 бакса... Прямо как пара автомобильных широкополосных дверных динамиков "Кенвуд":-) Bato Noname - учитывайте тысячные объемы продаж, и динамики даже очень хорошие оптом будут по 10 баксов... Слабовато у вас с арифметикой, не практические рассуждения.


 
 
Вообще смотрите, к чему мы пришли: а нахрена нам хорошо звучащий Свен, когда можно купить дороже, пусть хуже, но с модным шильдиком:-) Вам, обсиратели свенов и ббк, самим не смешно?
Господи, ну достали уже! Где сказано, что тут можно обсуждать только дорогую аппаратуру? Пожалуйста, не нужен вам свен и бобики - ну и обсуждайте себе спокойно прогрев очередных кабелей к любимым БиВ.

Да, еще мне понравилась фраза про "обсирание хорошей акустики":-) А кто ее обсирал? В смысле, хорошую? А когда вместо Свен предлагают дешевые Таннои, как хорошую акустику, просто плакать хочется... Вам нужен звук или шильдик? Мне - только звук. пусть колонки называются хоть "Говно", если звучат - значит, стоят денег, если нет - не стоят ни копейки.

БиВ хорошо играют:-) Прошу уточнить, в какой хоккейной команде и когда...

В принципе так и должно быть - люди покупают то, что модно и престижно, а не то, что лучше. Но некоторых такое не устраивает. И БиВ - замечательные продавцы. Просто супер. Талант.
 
 
Злобный Жаворон - а что у вас за аудиосистема? Аж интересно... Извините, может, уже и спрашивал, но забыл.
 
 
Вадим. здесь вы возможно найдете единомышленника

http://www.yurko.ru/index.php?template=consumer/hp_730b


Цитата
КТО ВООБЩЕ ИЗ ВСЕХ ОТВЕТИВШИХ СЛУШАЛ Sven 830B?
перефразируя вашу фразу: Кто из вас тут пробовал гавно на вкус а не только нюхали :))))?
(ничего личного Вадим!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 324 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)