Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Акустика под Arcam

 
 
Имеется стереосистема из усилителя Arcam A65 Plus, CD проигрывателя Arcam CD62. Слушать люблю как живую музыку, так и электронную. Помогите подобрать акустику (напольную) до 1000$. Присматривался к Monitor Audio RS5 и RS6 а также KEF IQ5. Что скажете?
 
 

Цитата
Присматривался к Monitor Audio RS5 и RS6 а также KEF IQ5. Что скажете?
C Аркамом - KEF
 
 
Прежде всего, Вам нужна достаточно чувствительная акустика, так как особой мощностью Аркамы не блещут, особенно A65. Я бы смотрел АС с чувствительностью не ниже 89 дБ.

У MA с Аркамами специфическое звучание - несколько "худосочное". Хотя у меня Silver, а не RS, возможно с RS немного иначе. Послушайте. Но я бы еще обязательно послушал AE Linear 3.
 
 
За Linear 3 спасибо, почитал - заинтересовало, может это та самая золотая середина между Aegis evo и Aelite, а то и лучше. Обязательно послушаю.

Цитата
C Аркамом - KEF
Какие плюсы? Слышал им порой не хватает низов. помещение 20 кв.м.
 
 
Значит так, слушал я IQ5, Q5, Epos ELS303, Monitor Audio RS6 (Silv.). Q5 отмел сразу-много низких для помещения в 20 квадратов. ELS303 показались мне похожими на RS6 (прозрачность, динамичность). Единственные колонки, которые я "не понял", это IQ5.  Т.е. звук вроде бы понравился, но не пойму, наверное из-за своей мягкости они показались менее выразительными чем ELS303 (которые What hi-fi? полил продуктами жизнедеятельности), хотя по цифрам диапазон очень хорош, и гораздо более широк чем у ELS303. И еще, правда ли то, что из-за "своей интеллектуальности" у IQ5, после шага влево или вправо звук сильно изменится? Т.е. что мне, сидеть прикованным к креслу? Или это не так? Может кто-то еще что-нибудь посоветует (конкретные модели). Звук Acoustic Energy мне не нравится. В пределах до 1000 у.е. хочется иметь акустику универсальную (по жанрам), которая желательно полностью оправдывала свою стоимость, а то и играла дороже себя (какими являлись, например, Aegis Evo 3)
 
 
Посмотрите Kef выпуска 90-х годов
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
попробую, но такие найти не просто, может посоветуете где, живу в Петербурге.
 
 
Собираюсь покупать Arcam A65 Plus + напольники, комната 24м. Вот такие варианты есть:
1) Monitor Audio Bronze 4 R (они 6ОМ, чувтсвительность высокая - 91, как раз должны подойти к этому, относительно не мощному усилу)
2) KEF Q4.
Что лучше будет для данного усилителя?
 
 
Цитата
Собираюсь покупать Arcam A65 Plus + напольники, комната 24м.

А почему именно этот Аркам?

Их флагман ФМЖ А32 и то не ахти - детальный, точный и дохлый.

Как звучит младшая модель - даже не знаю...)))

Бронзы 4 и КЕФ Ку4 - также далеко не самые лучшие АС.

Эльдар, Вы эту аппаратуру слушали? Или это совет консультантов с Пульт.ру?:-/

Я порекомендовал бы усилок НАД/Маранц и напольники хотя бы уровня MA Silver RS5. Говорят, еще Boston VR2 хороши.

Из довольно "нетрадиционных" по рекомендациям АС я бы посоветовал Diva (Swans). Есть ВЕСЬМА интересные модели (особенно если сравнивать с КЕФ Ку-серии) и цены не заоблачные.
 
 
Если бы я жил в Москве, то я бы обязательно внял вашему совету.
Из усилителей, что есть у нас в Уфе, доступны Nad 320 и Cambridge Audio 540. То же самое и  АС. Я думаю, Аркам все же лучше. Почему именно его, потому что он дешевле старших моделей, хотя и он дорог для меня (18000р.)
По поводу АС, MA Silver RS5 стоят 23000. что более чем в два раза дороже(MA Bronze 4 стоят 8500). Так что прошу совета из ценовой категории, на усил + АС готов портатить не более $1000.
Тем более, практически весь имеющийся материал у меня в mp3(в хороших битрейтах), а проигрыватель я пока возьму DVD, хотя и хороший(ДВД сейчас более первостепенная покупка для меня). Коллекцию CD буду собирать позже, попозже возьму и отдельный CD-проигрыватель. Там же можно будет и АС поменять.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)