Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Для 18м2 напольные B&W CM6 или 705+сабвуфер???

 
 
То есть напольники без саба против полочников выше классом, но с сабом?

И будет ли нормально это звучать в режиме тихой музыки?
 
 
CDM (700-ые) - вещь, хотя лично я кевлар не люблю. По этой же причине 600-ые не слушал вообще.
 
 

Цитата
CDM (700-ые) - вещь, хотя лично я кевлар не люблю. По этой же причине 600-ые не слушал вообще.

Так вроде у них везде кевлар..?

Чем не нравится?

 
 
Кевлар, кевлар. Просто в свое время искал что купить за 1000 у.е. и слушал в т.ч. CDM. Не понравилось, но зауважал сильно.

Чем не нравится? Слишком резкие и звук сухой. Погоня за "влажностью" кончилась Кефами, т.к. они чудесным образом передают журчание ручья - влажность почти физичекая, а я тогда увлекался амбиенсом. Сейчас Сильверы S8.
 
 

Цитата
Чем не нравится? Слишком резкие и звук сухой. Погоня за "влажностью" кончилась Кефами, т.к. они чудесным образом передают журчание ручья - влажность почти физичекая, а я тогда увлекался амбиенсом. Сейчас Сильверы S8.

Интересно у тебя уши устроены...

А мне вот всегда высоких нехватает и именно сухость и прозрачность нужно - наверное чуствительность к высоким низкая... зато басы всегда убираю:-)

 
 
У меня есть такие друзья-знакомые. У одного в машине музыки на 4000 баксов (железо Алпайн, акустика Фокал). Басы и ВЧ задирает, я слушать не могу. А дома у него тем временем Мартин Логан 2,5. Воистину, у каждого свои уши.

Если Вам и вправду бас не очень интересен как часть стереокартины, то ответ на Ваш вопрос Вы уже знаете сами.
 
 

Цитата
У меня есть такие друзья-знакомые. У одного в машине музыки на 4000 баксов (железо Алпайн, акустика Фокал). Басы и ВЧ задирает, я слушать не могу. А дома у него тем временем Мартин Логан 2,5. Воистину, у каждого свои уши.

Вот-вот - уши это одно, возможности иметь аппаратуру - совсем другое.

Но вопрос был немного не про это - стоит ли в 18 метров ставить напольники? Не будут ли они хотеть б0льшую громкость для нормального звучания нежели требует комфорт прослушивания?


Цитата
Если Вам и вправду бас не очень интересен как часть стереокартины, то ответ на Ваш вопрос Вы уже знаете сами.

Усматриваю обиду на тыкание:-)
Без обид плз, строитель я - на работе привык.

Бас интересен, просто ухо его и так слышит... а может не слышал я еще хорошего баса..

В телевизоре когда-то была функция усиления баса, что-то вроде Сарраунд - так его можно было слушать только с 75% громкости - до этого бубнил и давил в уши!

Не случилось бы так же - избыток бубнения на малых громкостях - вот чего опасаюсь.
 
 
Бубнение возникает из-за взаимодействия с комнатой, поэтому в вашем случае - вы непременно хотите избежать такого эффекта - лучше остановиться на трифонике
В таком варианте настройка баса более гибкая - с напольниками и сложной комнатой/расположением АС без эквалайзера не справиться
 
 
Павел Кошевой
Без сомнений 705 + саб(хотя так ли он нужен?).
 
 
Слушайте Михаила Гризли :)

Цитата
Если Вам и вправду бас не очень интересен как часть стереокартины, то ответ на Ваш вопрос Вы уже знаете сами.
Усматриваю обиду на тыкание:-)
Не обижайтесь, просто некоторые товарищи считают, что бас тоже должен быть стерео. Хотя направленность басовых волн почти никакая, т.е. они вроде бы отовсюду. Я тоже к этим товарищам отношусь.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)