Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Для 18м2 напольные B&W CM6 или 705+сабвуфер???

 
 
705 никаких гвоздей кстати саб может сломать акустическую сцену
 
 

Цитата
Бубнение возникает из-за взаимодействия с комнатой, поэтому в вашем случае - вы непременно хотите избежать такого эффекта - лучше остановиться на трифонике

Ну-ууу! Комната вроде бы не при чем - ничего звонкого и "звучащего" нету - в стенах Изовер, потолок ломаный (с плафоном) боковины глухие...
лично я усматривал бубнение телевизора именно в диспропорции мощностей низкочастотных эффектов и стереоканалов из динамиков.
При повышении громкости ВЧ и СЧ догоняли басы и все становилось гармонично звучащим... но ведь не всегда будешь слушать телевизор на пределе громкости!!!

Насчет трифоника - фильмы хочется смотреть именно в 5.1 :-)

Цитата
В таком варианте настройка баса более гибкая - с напольниками и сложной комнатой/расположением АС без эквалайзера не справиться

Наверное это будет для меня сложновато - эквалайзер и гибкая настройка баса - я все-таки не гурман от звучания, смаковать нюансы и оттенки... я больше насчет просто послушать и посмотреть:-)
 
 

Цитата
Без сомнений 705 + саб(хотя так ли он нужен?).

Без саба??? А хватит ли полочников для адекватного воспроизведения низких частот?

Если без саба, то тогда уж дрейфуем в вариант 704+705...
 
 

Цитата
Не обижайтесь, просто некоторые товарищи считают, что бас тоже должен быть стерео. Хотя направленность басовых волн почти никакая, т.е. они вроде бы отовсюду. Я тоже к этим товарищам отношусь.

Для непонятливых чуть помедленнее - стерео бас это два саба?

Или фронты с хорошим басом и БЕЗ моно-сабвуфера?!

Чего-то я недопонимаю...
 
 

Цитата
705 никаких гвоздей кстати саб может сломать акустическую сцену

Намекаете не связываться с REL, а ориентироваться строго на B&W ASW750?

Кстати, налие/отсутствие FST - без-чего-то-там крепления динамиков СЧ дает ли СЛЫШИМОЕ отличие в качестве звука или с неподготовленными ушами типа моих:-) можно не волноваться (все равно не расслышу)?
 
 

Цитата
Намекаете не связываться с REL, а ориентироваться строго на B&W ASW750?

Действительно ли REL так уж лучше ASW 750???
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)