Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Ресивер Yamaha 440 и DVD Toshiba 220, помогите !!!

 
 
Господа хочу купить бюджетную связку с ресивером определился - это Yamaha 440 к нему в последнем журнале What Hi Fi советуют  Toshiba 330 (правда чем отличается от 220 я не знаю),
предпочтения 90/10 кино/музыка
комната около 18 кв.м.
звук пока не определился буду подбирать в последнбб очередь
на форуме читал что предпочтительней аппараты одной фирмы. Что по вашему мнению, может все таки выбрать DVD Yamaha 530?  
 
 
 лучше тошиба 330.  я бы взял панасоник 62 или 35 они в тойже ценовой категории  
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали
 
 
Юрий большое спасибо за ответ!
Панасоник как это может и смешно просто не нравиться мне, а что скажете по поводу Пионера 454, как он будет в связке с Ямахой по сравнению с Тошибой 330 и Панасоником ?
 
 
 Да DVD Пионер 454 можно использовать с AV Ресивер Pioneer VSX-D711 может эта связка еще лучше
 
 
на 1:

Вадим, у меня именно такая пара = Яма с Тосибой (630 + 220). Всё ОК, правда ДВД смотреть некогда: вечером придешь и в основном ТВ смотришь (у меня цифровое, много кино- и музканалов = попса + по каналу "Mezzo" дают джаз и классику; звук - супер!). Здесь важно подобрать акустику, чтоб не звенела, не гудела и т.д. У меня АС от Инфинити, звук суховатый - думаю от ресивера. Нужен саб. А по поводу вышеперечисленнных моделей ДВД-плейеров надо иметь ввиду, что всё это = жапанское и не исключено (imho), что начинка у всех на 90% одинаковая (cooperation). Если у Вас аллергия на Панаса (у меня раньше почти все было от них - даже холодильник, пашет уже более 20 лет - а всё как новый!), смело берите что-либо другое за те же $$ = разницы практически нет. ТВ-зор, если еще нет, надо брать побольше, >29", 100гц, 16:9 (у меня Тоси), но без особых наворотов.

ЗЫ. Советы здесь часто дают исходя "от противного": хвалят в мурзилках = говно, ругают = надо брать... Имей в виду = use your own kettle...

И вперед - к победе дигитализма!
Успехов.    



 
 
Пионер 454 неплохой аппарат но на мой взгляд он показывает темновато.да и модель старовата. если не нравится панас то бери лучше тошибу.а в звуке все эти модели практически одинаковые
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали
 
 
Спасибо ВСЕМ, вот по дороге еще один воспрос возник...
я читал, что лучшее подключение DVD плейера к телевизору через скарт, но в бюджетных плейерах производители экономят на чипах отвечающих за преобразование в сигнал RGB и поэтому зачастую бывает что подключение по S-Video лучший сигнал как обстоят дела у Тошки 220?  
 
 
Вадим Лега
Господи какой бред вы сейчас сказали :)
Опять же могу привести тысячу примеров на корейских теликах где S Video в лучшем случае равно а в худшем хуже чем composite.
Ну а уж на счет чипов отвечающих за преобразование это супер сила - как вы думаете , преобразование там аналоговое ? или всетаки простейшее математическое матрицирование что явно лучше ????
 
 
на 7:

Цитата
как обстоят дела у Тошки 220?

Вадим, с разъемами УСЁ обстоит ОК:

S-Video да
SCART да
RGB (SCART) да
Компонентные разъемы да
Цифровой выход DTS да
Цифровой оптический выход да
Цифровой коаксиальный выход да

Лично мне СКАРТы не ндравятся. А зачем они, если есть и компонентные, и S-видео, и оптический, и..., и..., и...!!!

USE ANY!

[small]Отредактировано: 19-08-2003, 16:54[/small]
 
 

Цитата
я читал, что лучшее подключение DVD плейера к телевизору через скарт, но в бюджетных плейерах производители экономят на чипах отвечающих за преобразование в сигнал RGB и поэтому зачастую бывает что подключение по S-Video лучший сигнал как обстоят дела у Тошки 220?

Есть такая версия и она недалека от истины. Дело в том, что производители телевизоров тоже экономят и потому часто получается один хрен, но надо смотреть. Как ТЕБЕ покажется лучше, так и подключи, благо возможность есть. Прелесть Тошки компонентный выход, он без оговорок самый лучший-)
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)