Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Длиннокристаллический, такой и получается!
А-а, понял. Вы из обычной решетки делаете длиннокристаллическую, что благоприятно сказывается на звуке. Я правильно понял?
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
просто Моргот пишет:

Код
да, история о том, как из "аморфного материала" получается "кристаллическая решетка", да еще и потом, мне тоже показалась интересной    . Ладно, спишем на авторскую метафору или неудачное употребление научной терминологии, как "просто слов". Хотя всем людям в теме это кажется недопустимым, среди людей, далеких от технических наук, это часто встречается... я вас уверяю, Максим  

При очень быстром, резком охлаждении - кристаллическая решётка не успевает сформироваться. Такая медь очень удобна в работе, для придания нужной формы проводника. Аморфное состояние для металлов, не характерно, по своей природе будет стремиться к кристаллической структуре. Поэтому, после придания формы проводнику, проводится процедура рекристаллизационного отжига (можно просто назвать - формирования решётки или перехода в кристаллическое состояние), где в некоторых пределах возможно управлять ростом кристаллов. Собственно так и получается поликристаллическая удлинённая структура металла.
Раньше был другой способ, заключался в том, что именно в момент формирования (роста кристаллов) с постепенным охлаждением, осуществляется прокат через вальцы. Таким образом тоже получается длиннокристаллическая структура. :)
Изменено: Виталий Клинаев - 24-07-2011 03:30:04
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
KTM *** пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Длиннокристаллический, такой и получается!
А-а, понял. Вы из обычной решетки делаете длиннокристаллическую, что благоприятно сказывается на звуке. Я правильно понял?
Да всё верно! Можно было бы и монокристаллической медь пользоваться, но в реальных условиях монокристалл сушествует до первого изгиба, после все равно становится поликристаллом. Чтобы всё это работало, необходимо использовать нитеподобные монокристаллы с длиной на несколько порядков большей ширины, а это сразу сужает круг применения до межблочных кабелей, увеличивая межпроводниковую ёмкость. Я уже и не говорю о том, что как избавиться от диэлектрика, что чистота металла предпологает его высокую активность, а это резко сокращает время его эксплуатации.
То что применяется у меня на производстве, - не случайность, а выверенная годами закономерность. :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Сергей  пишет:

Код
какой именно материал?


Медь 99,99%, серебро 99,99%
ууу... и медь у вас аморфный материал? ))
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
При очень быстром, резком охлаждении - кристаллическая решётка не успевает сформироваться. Такая медь очень удобна в работе, для придания нужной формы проводника. Аморфное состояние для металлов, не характерно, по своей природе будет стремиться к кристаллической структуре. Поэтому, после придания формы проводнику, проводится процедура рекристаллизационного отжига (можно просто назвать - формирования решётки или перехода в кристаллическое состояние), где в некоторых пределах возможно управлять ростом кристаллов. Собственно так и получается поликристаллическая удлинённая структура металла.

Раньше был другой способ, заключался в том, что именно в момент формирования (роста кристаллов) с постепенным охлаждением, осуществляется прокат через вальцы. Таким образом тоже получается длиннокристаллическая структура.  
извините, но это - сущий бред... вы явно что-то напутали с ферромагнетикками... почитайте какой-нибудь учебник по материаловедению...
особенно в позабавило, что все это нужно делать в домашних условиях )))
 
 
Сергей  пишет:
Код
ууу... и медь у вас аморфный материал? ))

Складывается впечатление, что мы на разных языках разговариваем. Ещё раз перечитайте мой пост, повнимательнее :!:  
Наверное буду отвечать цитатами:
"Устойчивым твёрдым состоянием вещества при низких температурах является кристаллическое состояние. Однако в зависимости от свойств молекул, кристаллизация может потребовать больше или меньше времени - молекулы должны успеть при охлаждении вещества выстроиться в кристаллический порядок. Иногда это время бывает очень большим, так что кристаллическое состояние практически не реализуется. В др. случаях Аморфное состояние получается путём убыстрения процесса охлаждения."
БСЭ
Код
извините, но это - сущий бред... вы явно что-то напутали с ферромагнетикками... почитайте какой-нибудь учебник по материаловедению... 
особенно в позабавило, что все это нужно делать в домашних условиях )))

Извинения принимаю, но мне кажется, Вас не интересует суть вопроса. Чтобы более ничего не "забавляло" -оставляю за собой право впредь не отвечать, на якобы вопросы ;)
Изменено: Виталий Клинаев - 24-07-2011 16:08:21
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Складывается впечатление, что мы на разных языках разговариваем. Ещё раз перечитайте мой пост, повнимательнее    
а зачем? вы же берете общее положение и пытаетесь на словах применить его к конкретному материалу (меди)...
поэтому и хочется услышать (точнее прочитать в первоисточнике) технологию получения из меди аморфного материла ))

Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Извинения принимаю, но мне кажется, Вас не интересует суть вопроса. Оставляю за собой право впредь не отвечать  
именно суть меня и интересует - как вы в домашних условиях влияете на кристаллическую структуру метала...
надувательством знаете ли попахивает  :(
 
 
Сергей  пишет:

Код
а зачем? вы же берете общее положение и пытаетесь на словах применить его к конкретному материалу (меди)...
поэтому и хочется услышать (точнее прочитать в первоисточнике) технологию получения из меди аморфного материла ))

Почитайте в том учебнике, который рекомендовали мне. Общие принципы я обозначил, а на подробности не подписывался!

Код
именно суть меня и интересует - как вы в домашних условиях влияете на кристаллическую структуру метала...
надувательством знаете ли попахивает   

Вы ошиблись, не в домашних, до Вас уже определили - в гаражных! :D
Вопрос Вам , материаловеду! Как повлияют на передачу информации проводники из аморфной меди и кристаллической?
Ваше личное мнение, пожалуста!
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Почитайте в том учебнике, который рекомендовали мне. Общие принципы я обозначил, а на подробности не подписывался!

Вы ошиблись, не в домашних, до Вас уже определили - в гаражных!  
да вот как-то не могу найти, как получить аморфную медь с заданно-контролируемой кристаллической структурой в гараже ))
подскажите уж, а? какова технология пр-ва, контроля кристаллической структуры и пр.?
а то мне сдается тут нам петрика загоняют )))

Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Вопрос Вам , материаловеду! Как повлияют на передачу информации проводники из аморфной меди и кристаллической?
Ваше личное мнение, пожалуста!
передача информации - понятие слишком расплывчатое... какую именно вы передачи вы имеете в виду? электрических сигналов для воспроизведения музыки?
 
 
Сергей  пишет:

Код
передача информации - понятие слишком расплывчатое... какую именно вы передачи вы имеете в виду? электрических сигналов для воспроизведения музыки?

Ну Вы же поняли мой вопрос! Набор синусоидальных импульсов от 20 Гц
Кабели раскрывающие потенциал!
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)