Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Вопрос потребителя: Как производится контроль за браком?
Уважаемый Андрей, на производствах контролируется качество, а не брак! ;)
 
 
Andrew Neu'core,
Код
Как раз теория витой пары это уже по моему второму образованию. А про структуру, свойства материалов и их способностях тепло и электропроводности я знаю достаточно хорошо. Может быть резко сказано, но чтобы что-то помнить - надо знать.

Так может мне неопытному поведаете? ;) Или Вы конкурент?
Код
Вопрос потребителя: Как производится контроль за браком?

Визуально и технически. Если всё сделано согласно технологической карты, брака не бывает. Брак может быть лишь на стадиях изготовления сырья, это на самом деле очень сложный процесс. Учитывая, что в проводниках используются определённые - геометрия и резонансное явление (пока не буду называть).
По вопросам качества и повторяемости изделий :!:  Гарантирую, что из 10 различных партий, не найти отличий на слух. Внешне, кое что время от времени дорабатывается.
Код
И в каком случае кабель считается бракованным у вас на производстве?

Бывает, печатники подводят, логотип плохо держится, акустические WBT при транспортировке трескаются, особенно зимой, Furutech, на силовых кабелях, головка прижимного винта срывается, всякое бывает. Всё меняется, исправляется.
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:....................
Сергей, зря вы так на нас напали. Ни в коем случае я не хотел никого обидеть. Вы же сами писали, что постов негативных не будет, ввиду космической цены кабелей. Всё что сейчас происходит в этой ветке, в основном последствия полученной с сайта информации и увиливания (не всегда, но в большинстве случаев) от вопросов представителей продукции. Мне например совершенно не понятно, как в приведенных выше условиях возможно изготовление продукции премиум качества. Например мне так и не ответили, как происходит отбраковка некачественных проводников. Не в ручную же в микроскоп они смотрят на провод, километр за километром. Все таки небольшое изменение усилия при протяге, и в итоге получаем проводник совершенно другого сечения, либо со сколами в соединении зерен материала, что в последствии приведет к разнице в проводимости, а как следствие и изменению окраски звука. А из того что я увидел, могу прийти к выводу, что получить однородную продукцию в данном случае практически не возможно, следовательно все кабели будут играть по разному. Пока что представители меня в этом не переубедили.
Собственно все  :)
Изменено: просто Моргот - 22-07-2011 21:50:32
 
 
Цитата
Сергей, зря вы так на нас напали........ Вы же сами писали, что постов негативных не будет, ввиду космической цены кабелей. Всё что сейчас происходит в этой ветке, в основном последствия полученной с сайта информации и увиливания (не всегда, но в большинстве случаев) от вопросов представителей продукции. Мне например совершенно не понятно, как в приведенных выше условиях возможно изготовление продукции премиум качества. Например мне так и не ответили, как происходит отбраковка некачественных проводников. Не в ручную же в микроскоп они смотрят на провод, километр за километром. Все таки небольшое изменение усилия при протяге, и в итоге получаем проводник совершенно другого сечения, либо со сколами в соединении зерен материала, что в последствии приведет к разнице в проводимости, а как следствие и изменению окраски звука. А из того что я увидел, могу прийти к выводу, что получить однородную продукцию в данном случае практически не возможно, следовательно все кабели будут играть по разному. Пока что представители меня в этом не переубедили.
Собственно все.
Попробую немного прояснить ситуацию.
К примеру у меня акустика работает с перемотанными катушками.
Человек, который её переделывал, потратил около трех месяцев только на отработку технологии прокатки алюмомедного провода в прямоугольное сечение.
В итоге удалось получить соотношение сторон проводника 1 к 6.
Это при постановке провода на ребро.
Ни одна фирма в мире этого никогда не делала и делать не будет.
Нафига этим заморачиваться, если и так покупают обычный круглый провод.
Реально это предельно возможный размер проводника.
Дальше уже проводник рвется.
Не буду рассказывать зачем это нужно-это другая история.
По отбраковке могу только сказать, что если имеются какие-либо инородные вкрапления в заготовку, то при протяжке провод непременно порвется в этом месте.
Можете не сомневаться.
Опять же, чем чище проводник-тем в более тонкий провод его можно раскатать.
Здесь имеется прямопропорциональная зависимость.
 
 
Andrew Neu'core,
Код
Сергей, зря вы так на нас напали. Ни в коем случае я не хотел никого обидеть. Вы же сами писали, что постов негативных не будет, ввиду космической цены кабелей.

Откровенно негативных тестов думаю не будет, не тот уровень ;) а так, за последние два года есть слушатели, которым не пришлись по вкусу силовики Catharsis....удивительно, но факт!
Код
Всё что сейчас происходит в этой ветке, в основном последствия полученной с сайта информации и увиливания (не всегда, но в большинстве случаев) от вопросов представителей продукции. Мне например совершенно не понятно, как в приведенных выше условиях возможно изготовление продукции премиум качества.

Условия эти привёл Ваш товарищ Максим, с сайта который находится в разработке. Фото неважного качества, т. к. взято из видео, в 2008 планировал ролик снять и разместить на сайте, потом передумал. И тем не менее, что удивительного в волочении сырья? Даже тогда продукция была уровня премиум, кое что осталось, можно проверить.
Код
Например мне так и не ответили, как происходит отбраковка некачественных проводников. Не в ручную же в микроскоп они смотрят на провод, километр за километром.

Именно в ручную, есть метод дефектоскопии, метод выборки, изучение среза под микроскопом. Только нет такого, чтобы километрами, думаю максимум можно вытянуть метров 25. :)
Код
Все таки небольшое изменение усилия при протяге, и в итоге получаем проводник совершенно другого сечения, либо со сколами в соединении зерен материала, что в последствии приведет к разнице в проводимости, а как следствие и изменению окраски звука.

Я понимаю, Вы опираетесь на свой опыт, а он видимо складывался из статей про аудио. Вот когда ничего другого показать неудаётся, начинаются разговоры про чистоту материала, ультразвуковую полировку, скорость протяжки,плотность скрутки....всё это конечно же имеет свой рабочий смысл, но на уровне 1-2 % в совокупности!
Тогда как у других производителей, на этом этапе всё и заканчивается, в нашем случае, до получения проводника ещё 7 операций.  :)  
Код
А из того что я увидел, могу прийти к выводу, что получить однородную продукцию в данном случае практически не возможно, следовательно все кабели будут играть по разному.

Вам уже говорили, могу только подтвердить, плохое сырьё просто так не раскатаешь, я здесь приводил фото, где толщина материала 14 мкн  А вот чтобы кабели не играли по разному, я покупаю сырьё из одной, большой партии и каждый раз делаю пробы перед приобретением. Да и по большому счёту, меня интересует лишь чистота, поскольку в работе материал аморфный, решётка образуется уже после, и будет такой как мне надо :!:
Код
Пока что представители меня в этом не переубедили. 
И не смогут, я ещё ни одного человека не переубедил и не собираюсь.
Поймите правильно, мы все взрослые люди, я знаю, что происходит с системой после смены коммутации на KV, у меня принцип - делать лучше всех! Если Вам не нравится как подаётся музыкальный материал у Вас дома, обращайтесь, попробуем настроить, о покупке речь не идёт, просто будете знать на что способна система, к чему стремиться! Если всё устраивает, зачем тратить время на пустые разговоры? :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
я покупаю сырьё из одной, большой партии и каждый раз делаю пробы перед приобретением.
Как делаете пробы, в чем они заключаются?
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
в работе материал аморфный, решётка образуется уже после, и будет такой как мне надо
Решетка кристаллическая?
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
в работе материал аморфный, решётка образуется уже после, и будет такой как мне надо
какой именно материал?
какой тип решетки вам надо и какой получается?
Изменено: Сергей - 23-07-2011 21:03:21
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Извините, Маша, не удержался. Обидно узнать, что столько лет изучения физики и химии, причем, с отличными оценками.... smile:cry: прошли зря...
да, история о том, как из "аморфного материала" получается "кристаллическая решетка", да еще и потом, мне тоже показалась интересной  :) . Ладно, спишем на авторскую метафору или неудачное употребление научной терминологии, как "просто слов". Хотя всем людям в теме это кажется недопустимым, среди людей, далеких от технических наук, это часто встречается... я вас уверяю, Максим  ;)
 
 
KTM *** пишет:

Код
Как делаете пробы, в чем они заключаются?

Вот есть определённая партия меди, изучаем - блеск, слом, срез (спил), сопротивление деформации... существует целая методика. Но так как медь используется только ГОСТовская, это скорее формальность. Самый лучший метод, придумал я. Заключается он в том, что из новой партии изготавливается кабель и сравнивается с эталонным образцом. Если через 4 дня прогрева, разницы никто не обнаруживает, медь поступает на склад.


Код
Решетка кристаллическая?

Да! :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Сергей  пишет:

Код
какой именно материал?

Медь 99,99%, серебро 99,99%
Код
какой тип решетки вам надо и какой получается?

Длиннокристаллический, такой и получается!
Кабели раскрывающие потенциал!
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)