Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Кабель HDMI - дорогой или не очень, какой выбрать

 
 
Цитата
сергей павленко пишет:


А что вам мешает выписать ОППО через е-bay? Там цена более чем щадящая, в Москве продают за 115000, сами сравните.

Я про е-бэй нечего незнаю, сколько он мне обойдется примерно с учетом доставки?
Я незачто неотдам 115.000р за bd который стоит 999$
 
 
Цитата
Иван Шабанов пишет:
Я про е-бэй нечего незнаю, сколько он мне обойдется примерно с учетом доставки?

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum43/topic69821/message1480660/#message1480660
 
 
Для обычного обывателя, выбор HDMI сводится к простому сравнению между 2мя максимум 4мя моделями,или полагаться на опыт людей кто с этим сталкивался или знает больше продавцов в эльдорадо или мвидео к примеру,потому  как тесты к HDMI кабелям настоящие тесты, выявляющие действительно максимальную пропускную способность(и еще несколько критичных характеристик) делаются разве что только в штатах или европе. Мое мнение по собственным наблюдениям диапазон цен более менее начинается от 1000р до 3000р, уже хорошие до 5тр,совсем хорошо от 5тр до 9тр за метр, дальше точнее дороже честно тестировать и сравнивать не приходилось 8)
 
 
Тестировать межблочные кабели - занятие для больших фантазеров, которым некуда девать свое время. Кроме того, современные приемопередатчики HDMI  не чувствительны к параметрам кабелей стандартной длины. В этом легко убедиться в любом специализированном магазине.
 
 
Ребят не слушайте шарлатанов мнящих себя спецами экстра класса и советующими покупать дорогие кабеля.
Разницы никакой нету, это цифровой сигнал а не аналоговый и никакие помехи ему не страшны, сигнал либо есть либо его нет. Разница только в стандартах. Можно брать смело кабель до 10 метров, стандарта 1.4b - минимальный по цене.
 
 
Сергей Даушкевич
Объясните мне как программисту, как сигнал может быть хуже если он цифровой?
2а кабеля
первый китайский
второй супер дорогой
У обоих одинаковый стандарт.

Ваши утверждения это все равно что указывать на то что если сидеть в интернете через более дорогой кабель то скорость соединения будет быстрее.

PS стоит найти более весомый аргумент как сомнтительные англоязычные статьи.
 
 
Не могу не поддержать предыдущего автора. Однажды сам встал перед проблемой выбора кабеля. Нужен был длинной 12-14 метров, да еще надо было замуровать его в стену и завершить розеткой. Один кабель пришлось выбросить. Потом начались сомнения, какой покупать, дорогой или не очень. Повозиться пришлось, несколько дешевых кабелей просто разрезал и смотрел, что там у них внутри. Теперь могу с уверенностью сказать, что, чего нибудь типа Gembird или Defender, вполне достаточно. Если интересно можете посмотреть мой полный отчет СВТ сервис
 
 
Цитата
Иван Пупкин пишет:
Объясните мне как программисту, как сигнал может быть хуже если он цифровой?
Какое отношение имеет программист к передаче данных? На мой взгляд - это совершенно антипатичная характеристика. Как программист, ты когда-нибудь видел как выглядят на осциллографе сигналы компьютерной шины. Посмотри, волосы точно дыбом встанут.
Иван, будучи сам не приверженцем кабельной эзотерики, тем не менее хочу сделать два замечания. Первое - это длина. Длина - это не шутка, это перекрестные и внешние помехи, затухания, а частоты там совсем не маленькие. Один метр - нет проблем, 10 метров - уже вопрос призадуматься.
Второе. Приведу немного отвлеченный пример. Столкнулся не так давно с отказом безымянного USB кабеля для iPhone (у товарища, сам я всегда беру только гарантированно хорошие кабели. Да, да, тоже компьютерный кабель). Сначала он глючил редко, потом все чаще. Как такое может быть? Метровый, четырехпроводной, примитивный кабель. Внешне выглядит, ну просто, идеально. Сначала я пытался его перетыкать в разные порты, потом это надоело, решил расковырять. То что я увидел, разумом понять нельзя. Как такое можно сделать - тоже. Зато цена - адекватная  :) Фото прилагаю. Нравится? Так что, считаю, совсем не безразлично, кем сделан кабель. HDMI в том числе, как наиболее сложный. А вкупе с замечанием первым можно получить очень интересный набор приключений.
IMG_1996.jpg (150.57 КБ)
Изменено: Avi Sync - 02-12-2013 17:05:37
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)