Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Кабель HDMI - дорогой или не очень, какой выбрать

 
 
Думаю, это немного поможет всем - http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Специально для Васи Вологодского
В этой статье ("HDMI-кабели: развенчание мифов") есть весьма интересная ссылка на http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2385272,00.asp
The blind video test involved the assistance of five volunteers in the PCMag Lab. They were shown the same scene from Predators on Blu-ray with different cables. They were not told which cable was which until the end of the test. No one saw any appreciable difference between the $3 cables and the $120 cable, or any of the cables in between. However, we did notice a curious phenomenon: the screen appeared slightly darker and a bit more saturated when connected to the Blu-ray player with the Monster Cable 1200 High Definition Experience Pack cable. The HDTV showed that it was receiving the same 12-bit color depth information through each cable, so the more-expensive Monster cable wasn't pushing through more color detail. Again, the difference was minimal, and could be corrected by calibrating your HDTV.

"Однако, мы отметили интересный феномен : экран выглядел слегка темнее и немного более насыщеннее, когда Blu-ray проигрыватель подключали Monster Cable 1200 High Definition Experience Pack cable."

Выделено мной. Автор статьи "HDMI-кабели: развенчание мифов" не вставил эту не вписывающийся в его стройную теорию ремарку и счел возможным написать "Ибо все самые строгие тесты не позволили выявить абсолютно никакой разницы в качестве изображения, выдаваемого самыми дешевыми и самыми дорогими кабелями..." Хотя многократно ссылается на эту статью.
Все это происходит на длинах в пределах 2 метров! Изменения в картинке происходят и это ФАКТ! Не все так просто... Вопрос даже не о том, каковы изменения, а в том, что они есть .
*Мои комментарии- изображение при использовании Monster Cable было немного более контрастное и цвета немного более насыщенные в сравнении с другими кабелями .

С уважением, Сергей.
Изменено: Сергей Даушкевич - 26-05-2011 11:10:36 (Ошибки)
 
 
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
"Однако, мы отметили интересный феномен : экран выглядел слегка темнее и немного более насыщеннее, когда Blu-ray проигрыватель подключали Monster Cable 1200 High Definition Experience Pack cable."
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
*Мои комментарии- изображение при использовании Monster Cable было немного более контрастное и цвета немного более насыщенные в сравнении с другими кабелями .
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
Вопрос даже не о том, каковы изменения, а в том, что они есть .
В том то и дело - не факт, что с Монстром картинка именно лучше. Возможно она кому-то больше нравится, но потеряла точность "передачи" картинки. Если кабельная компания сделала кабель, который просто меняет картинку или звук, то этот кабель по сути плохой.
Ну и, известный факт, что немного переконтрастщенная и перенасыщенная картинка выглядит, для большинства, привлекательнее, чем точно передающая.
Так же и в звуке, честный звук очень мало кому нравится.  ;)
Изменено: KTM *** - 26-05-2011 12:38:51
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Цитата
KTM *** пишет:
Так же и в звуке, честный звук очень мало кому нравится.
Я сознательно не говорю о "лучше - хуже". А  о том, что на 2 метровой HDMI "веревке" изменения изображения имеют место. Чего, по мнению, некоторой части форумчан быть не может.
 
 
Уже есть русско язычная версия статьи с опытами - HDMI-кабели: развенчание мифов - велкам!!!  8)

Так что, похоже, Сергей Даушкевич и парни из ролика Белсис что на первой странице, были правы!
Изменено: silantiy80 - 02-06-2011 15:57:34
 
 
Цитата
silantiy80  пишет:
Уже есть русско язычная версия статьи с опытами - HDMI-кабели: развенчание мифов - велкам!!!  

Так что, похоже, Сергей Даушкевич и парни из ролика Белсис что на первой странице, были правы!
Я достаточно внимательно изучил эту статью. За основу был взят материал http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2385272,00.asp Меня очень порадовал материал не вошедший в статью см. пост № 22.
Самое забавное в том, что лично наблюдал похожий эффект не один раз.
"Однако, мы отметили интересный феномен : экран выглядел слегка темнее и немного более насыщеннее, когда Blu-ray проигрыватель подключали Monster Cable 1200 High Definition Experience Pack cable."
 
 
Здравствуйте Уважаемый Сергей Даушкевич

Я обладатель Panasonic TX-P50VT30, временно использую PS3 для просмотра Блю-рэй фильмов, так вот используя китайский HDMI 1.3 просто не вкакое сравнение не идет с 2мя купленными Monster HDMI 1200EX Ultimate-High Speed HDMI 1.4 Cable 1m & 2m.
Впечатлен качеством картинки, жду выхода на российский рынок Panasonic DMP-BDT350 Blu-Ray Player так как вероятно нам с большей долей вероятности не стоит ждать адекватной цены OPPO BDP-95 Blu-ray Player (в россии).
Собственно вопрос: мои кабели HDMI соответсвуют моей плазме или-же стоило купить основательно дороже и качественней?
 
 
Цитата
Иван Шабанов пишет:
Впечатлен качеством картинки, жду выхода на российский рынок Panasonic DMP-BDT350 Blu-Ray Player так как вероятно нам с большей долей вероятности не стоит ждать адекватной цены OPPO BDP-95 Blu-ray Player (в россии).
А что вам мешает выписать ОППО через е-bay? Там цена более чем щадящая, в Москве продают за 115000, сами сравните.
К тому же, к ОППЕ прилагается кабель ХДМИ, вполне приличный, с фильтрами на концах, я лично пока не собираюсь покупать дорогой кабель. Там американская заземленная вилка на кабеле, сам провод приличный с виду. но лучше купить такой:
http://www.allcables.ru/furutech_G-320Ag_1.8m.html
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
На 27. К тому же у вас отличный телек, и если вы используете процессор старый без новых форматов, то аналоговый выход ОППЫ вам очень пригодится, так как двойной 32-бит Sabre забьет по звуку любой ресивер до5000 долл. :D
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
Цитата
сергей павленко пишет:
но лучше купить такой:
http://www.allcables.ru/furutech_G-320Ag_1.8m.html

Зачем вам сетевой 10-Амперный кабель из "посеребренной многожильной высокоочищенной бескислородной меди" для Оппы? :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)