Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

На каких лампах лучше?

 
 
Васильев Николай
Спасибо, я повеселился.
 
 
Жесть!  :))))
Всех с Наступающим!
 
 
  на 1

Прочёл (по телефону) всё, что ты написал, своему Мастеру. Он подтвердил абс-но всё, особенно: *квалифицированный мастер по сборке и настройке*, единственное, что посоветовал - послушать на 300В Вестерн Электрик. Его слова *непревзойдённые никем лампы...
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Главное в лампе это трансформаторы. Поэтому Ongaku  на 211 лампе выходные трансы мотал чистым серебром. Только стоили они неразумных денег  моноблок 150К USD. Nagra тоже на 211 лампе моноблоки слепила, но малость подешевле. Хотя аудиофилы считают 211 никакой, типа звук не красит, но смотрится она круто, девушек кадрить классно будет точно.

IMHO плясать надо от акустики. Если обратные горны, которые можно раскачать 5 ваттами, то 300B. Если что-то посложнее, то КТ88 квартет.  Rouge Audio  очень приличные недорогие лампочники делает (М-120 MAGNUM хороши были), присмотритесь.  Но поджаривают они неслабо, учтите.

IMHO сегодня я бы концентрировался не на лампах, а на действительно серьёзной акустике, лучше планарной, хотя бы твитера,  и приличном ЦАПе, типа WADIA 9. Тогда усилок можется и хочется неитральным, каковым он и должен быть, то есть можно прекрасно обойтись без ламп.

Если хочется обязательно ламп, то 300B - это классика imho.  И тогда уже подбирать под них спикера и лампочную SACD вертушку.
 
 
23. Транзисторный усилитель, это вообще еще бОльшая проблема выбора. В СД мне лампы не нужны, зачем? Лучше качественный пред. Вадию не слышал, но не дешево и вродя я понял, у них какой-то свой цифровой окрас есть, типа выплескивают в уши  кучу деталей, а саму музыку уже слушать трудно. Но может я и не прав.
И где, аудиофилы 211 ламп успели наслушаться? Или Он-Гаку не впечатлил?:)
 
 
Из транзисторников KRELL хорошие моноблоки делал. Нейтральный быстрый звук дают, так что слышно источник, а не усилок imho. Только тяжелые очень килограмм по 45. Я один раз себе им чуть ногу не оттяпал - перья радиатора острые заразы, а ручка удобно хвататься только сзади.  Канадцы ещё интересную технику делают усилки Bryston хорошие и недорогие, Classe.

Вадии разные есть.  У них 9-ый ЦАП котируется. Когда про Вадию говорят, обычно его в виду и имеют.  Я не уверен в точности как работает ихний алгоритм, но они вроде вэйвлеты  используют, так что можно предположить, саунд-процессор внутрях анализирует исходник и вставляет недостающие обертона, срезанные в CD при 44KHz дискритизации. ЭТО МОЁ СУГУБО ИМХО. Винилистам ейный звук нравится, а они народ очень капризный и упёртый. EMM Labs еще неплохие комплекты делает SACD+ЦАП.   Хотя все слушать лучше самому, конечно.

211 техническая лампа, сигнал надо точно усиливать с минимальными искажениями. В предах ECC88 тоже очень нейтральная.  Я как раз такое нейтральное звучание уважаю, но многие за лампами гонятся ради теплого-мелодичного звука, вместо того, чтобы источнику внимание уделить. Одинаковый окрас на всех CD через год приедается и начинает доставать imho.

Ещё раз если лампу, то я бы взял пару моноблоков Cary на 300B и к ней спикера серьёзные line array. Если 211 хочется то  NAGRA  на eBay попадаются. Ongaku хорошо играет, но соотношение цена/качество совершенно невразумительное.
 
 
25. Все было бы классно, если бы был бы безлимитный бюджет:) Можно было повыбирать.
Cary 300B симпотные. Еще Manley Neo-Classic SE / PP на 300В, тоже думаю, достойный вариант. Не слышали?
На иБеее ничего не покупал и не собираюсь:) Б/у не хочу.
А что за line array? Просветите, плиз.
 
 

Цитата
Б/у не хочу.
С лампами другого выхода не будет.
А слушать китай и совтек сами не захотите,когда тему прочуствуете.
 
 
27. Почему же, лампы же можно NOS взять на замену.
Китай конечно дешев и притягателен, что прям так и тянет взять что-нибудь на пробу. (особенно, в нынешней не стабильной ситуации).
Идеал, конечно выбирать из ламповых усилков: Cary, Manley, Conrad-Jonhson.
А про тайваньских умельцев из Audio Space (Reference one на 845 лампах) что скажите?
И про изделия фирмы Melody интересно послушать.  
 
 
Да не занимаюсь я лампами.Просто приходится слушать,формировать своё мнение.
Про NOS то понятно,только какой магазин Вы имели ввиду,это на тему,"ибею не доверяю".
На счёт Китая,я думаю не стоит деньги выбрасывать.
Тут корейцы появились,но коператив не массовый.
Вроде получается у них.Но что бы это понимать,надо слушать старые известные изделия,знать как они играют.
Ламповый путь не простой,купить и забыть,не получиться,это точно.Если конечно звука хочется.
.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)