Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Fostex T50RP. Мифы и реальность...

 
 
Павел,
Кожзам.  Немного есть, но на моих ушах они сидят не слишком плотно, так что терпимо.

Андрей
 
 
2andrei
Цитата
сидят не слишком плотно
Т.е. ухо не находится внутри "бублика" амбушюры? Смотрел и на их сайте фото, тоже не очень картинка :(
Если сравнить с HD580, в которых ухо полностью закрыто - на Fostex так же?
И по поводу изоляции от внешних звуков - полная или что-то слышно?

Хочу взять закрытые уши в _дополнение_ к HD580 - из-за особенностей открытой конструкции, нормально можно слушать только вечером-ночью, выключив комп :) Усил тоже X-Cans, только без твика.
 
 
2Pavel Svetashov.

Попробуйте вкладыши Koss The Plug. При грошовой цене (~400 руб) обеспечивают очччень достойное звучание и звукоизоляцию. Моя любимая музыка играет в них очень хорошо (электроника, тяжелая). При этом потрясающее удобство. А мои AKG K240 Studio уже полгода лежат на полке...
 
 
Павел,
Надо признать, что амбушюры у 580-х гораздо удобнее.  Опять же, все сильно зависит от размера и формы ушей.  Я не испытываю особенных неудобств, слушая музыку по 2-3 часа, хотя у меня уши не самые маленькие и прижатые к голове :-))

Что касается звукоизоляции: я заимел привычку в последнее время слушать музыку в постели на сон грядущий, и на 580-е жена жаловалась, что они мешают ей засыпать.  Фостекс она не слышит.  Это достаточная рекомендация по звукоизоляции? :-))

А вообще лучше всего подъехать к ребятам из stereophones.ru и примерить и послушать Фостекс.  Но имей в виду - у Фостекса СОВСЕМ другой звук, нежели у 580-х, будь готов к этому.  

Андрей
 
 
Цитата
А вообще лучше всего подъехать к ребятам из stereophones.ru и примерить и послушать Фостекс.
Далеко ехать :)
И, наверное, подожду до оказии в столицу, тогда и сравнивать буду - у нас кроме DT770 сейчас ничего приличного не найти.
 
 
А по таким параметрам, как "общая надёжность конструкции" и "комфортности ношения", какие уши предпочтительнее - Fostex T-50RP или же Zenn HD-580???
...кстати, цена  Фостэксофф T-50RP в http://www.ms-max.ru/index.php?an=pr_fostex всего 175$, в отличие от цены у стереофоунсдотру - 246$!!!
 
 
Общая надежность у Фостексов отличная, я по причине высокого роста по перекрытию бетонному их ударял и с ними вообще больше полутора лет под открытм небом хожу и все ОК, а вот по кофортности они не катят:
1)тяжелые
2)давит на голову резиновая голая дужка сверху
3)не всем подходят амбушюры по форме
ЗЫ надеюсь что ответил полно =)
 
 
...вообщем-то...да...:-)
 
 
 В связи со своим родом деятельности (RJ) приходилось просиживать в Fostex  по 4 часа не снимая. Что касается весьма большого веса наушников, то это компенсируется удачнейшей конструкцией, амбюшуры просторные,  очень деликатные и мягкие,  поэтому дискомфорта при их эксплуотации не испытываешь.  Надежность  модели приятно радует.  Каждое изделие  эксплуатировались более трех лет и списывалось в весьма удовлетворительном состоянии. (могли бы прослужить ещё столько же). Наушников с таким запасом качества  я больше не знаю.  Качество звучания идеально для профессиональных нужд.  Если вы ищете изделие в котором собираетесь проводить значительную часть своего культурного досуга, то  Fostex это ваш выбор, выбор меломана. о качестве звучания  хорошо повествовал andrei gigovsky,   согласно качаю головой.  
 
 
1.Надежные, с очень высокой перегрузочной способностью, первое время давят на верхнюю точку головы, потом либо они адаптируются, либо привыкаешь и перестаешь замечать их. По-моему, дизайн строг и великолепен- настоящие профессионалы.
2. Имею Fostex T-50RP, Beyerdynamic DT860, Beyerdynamic DT131TV. Cравнивал на усилителе Nad C352, СD Denon DCD-655.
3.На первый взгляд Fostex T-50RP звучит более глухо, с выраженными средними чатотами, однако с четким ненавязчивым верхом, с детальными низкими (вообще редкий случай ), ощущение, что находишься в центре событий, вокал очень естественный без подчеркивания ВЧ. К такому звуку надо привыкнуть.
4.Beyerdynamic DT860- очень детально во всем диапазоне, по детальности на НЧ, по-моему, Fostex T-50RP превосходит Beyerdynamic DT860. Великолепная панорама, четкое позиционирование инструментов и исполнителей, меньший уровень СЧ по сравнению с Fostex, более навязчивые ВЧ, но очень детальные. Вокал звучит неплохо, но не так естественно как у фостекса, вся сцена как бы отодвинута от слушателя по сравнению с фостексом.
5.Beyerdynamic DT131TV- более похожий звук на старшего собрата, однако, без глубокого низа, но с очень четким мидбасом, хорошей серединой, на верхах с небольшим подчеркиванием шипящих, сцена и детальность на порядок ниже, чем у 860-х.
Выводы: при практически равной стоимости Fostex T-50RP, Beyerdynamic DT860 ( разница для мня была в $15- фостекс дороже)- невозможно опредилить явного лидера- абсолютно разный звук (Фостекс естественнее с очень интересной сценой- класику вообще великолепно отыгрывают, Баеры-детальнее, динамичнее, точнее, но менее естественны- посравнению с фостексами как бы поднят верх и слегка низ, в Баерах слушать плохие записи более утомительно- раздражает верх- на хороших звучат интересно и комфортно. Beyerdynamic DT131TV за свои деньги шикарные наушники (удобные и звучат вполне естественно )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)