Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Fostex T50RP. Мифы и реальность...

 
 
Для себя я тоже выбор сделал в пользу AKG 240 Studio.
Можно и Зены HD600, но очень уж дорого. Лучше эти деньги в мониторы вложить :) Они мне тоже потребуются.
 
 
Esli lisnie AKG 240m popadutsa, dai znat-:)
 
 
:)) Лишние? Такое возможно?
Самому придется заказывать из Москвы.
 
 
Хм.. вот я то и купил Фостексы... могу рассказать почему. Когда слушал (почти 1,5 часа там сидел) послушал много моделей но именно у Фостексов был звук четкий и беспристрастный. Правда слушаю я никак не поп и инструментал =) а тяжелую электронику. в тот момент они мне понравились более всего. Причем меня интересовали именно закрытого типа, поэтому к открытым синам не присматривался. Позже выяснилось что у Фостексов еще и локализация звука великолепная как в муз эффектах так и в играх. в общем постараюсь в этой теме отвечать на вопросы если у кого возникнут. только квалификация у меня маааленькая =(
ЗЫ по комфортности средне кстати, именно из-задужки голой - резиновой. Как нибудь прилеплю на них ткань мягкую...
 
 
Фостексы слушал. Могу сказать только то, что динамического диапозона в них вообще нет. Инерция диафрагм большая, отюсда нет чёткости. Плохие наушники. За эту цену можно найти лучше
 
 
Fostex - это наушники для работы, а не для повседневного слушанья музыки...
2 Николай Орлов Каждый слышит по разному.. Я например считаю эти наушники эталоном качества студийных монитороных наушников. Они передают все подробности и всю музыкальную картину...
PS
Может просто уши почистить?
 
 
Артём, призыв почистить уши для меня звучит нелепо просто! потому как я слушаю музыку через кастом in-ear мониторы. уши идеально чисты... вот звук этих in-ear мониторов эталон!
 
 
Привет!
Купил вчера в stereophones.ru этот самый Fostex T50RP.  Сравнивал много с чем: Bayer DT770, Sony 7509 (кажется), Sennheiser 265, Bayer 250, Ultrasone какие-то...  Слушал через Фостексовский усилитель с cd-плеера Tascam.

DT770 показались очень отстраненными, с проваленной среединой и задранными высокими и басами.  У Sony какая-то неприятная гулкость в районе 50Гц (кау плохих автомобильных фазоинферторных сабов), сенн265 просто кака, ультрасон очень окрашенные.  Ближе всего к Фостексам были Байер 250, но в них не понравилась какая-то картонность звука.  Как описать точнее - не знаю.

Так вот, Фостекс.  Задача была купить закрытые уши для изрядно модифицированного усилителя MF X-cans взамен Sennheiser HD580.  Это при том, что Сеннхайзер, безусловно, лидер этого ценового сегмента.  Нужны были именно закрытые уши, дабы не нервировать жену в ночи :-)  Музыка - джаз, немного классики.

О звуке.  Действительно, динамического диапазона, заявленного производителем, в сравнении с тем же сеннхайзером поначалу не слышишь.  И звук несколько грязнее, нет сеннхайзеровской тембральной чистоты.  Поначалу, прослушав их в лоб в сравнении с сенхайзером, я подумывал нести фостекс взад, менять на тот же байер 250.  Но по мере прогрева я начал понимать, в чем прелесть этих наушников.  В том, что во-первых, совершенно иначе рисуется сцена.  В Сеннхайзерах ты находишься где-то на задних рядах громадного, хоть и хорошо акустически обработанного, зала.  Музыка далеко, зал далеко, комфортно, отстраненно, супер :-)  А в фостексах ты находишься рядом с музыкантами в маленькой студии или небольшом зале, вовлеченность потрясающая, нет акцентированного верхнего и нижнего регистра 580-х.  После 580 фостекс кажется немного грязноватым, зато настоящим, в то время, как 580 звук все же приукрашивают.  Середина у фостексов, как говорят америкосы, to die for.  И неудивительно, что их предпочитают многие джазовые студии - очень реалистичный звук, без красивостей.  Не скажу, что супер-ровный, но очень реалистичный.

И еще - их надо греть, греть и греть.  У меня они проработали на прогревочном диске три часа прежде, чем начали хорошо играть.  И сейчас я их тоже полчасика грел перед прослушиванием.  И оно того стоит :-)

Всем хорошего звука,
Андрей
 
 
Po subjektivnym osysenijam soglasajus s prededusim avtorom: "А в фостексах ты находишься рядом с музыкантами в маленькой студии или небольшом зале, ". no nen stsitaju eto polnostju pozitivnym aspektom pri masteringe/final mix.
 
 
2andrei gigovsky
А какой материал на амбушюрах у этих Fostex - по фото похож на какой-то кож.зам?
Не потеют в них уши после нескольких часов прослушивания?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)