Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Fostex T50RP. Мифы и реальность...

 
 
Кто нибудь слушал это чудо? Как он по комфортности, надежности и качеству? Желательно дать еще сравнение с другими ушами того-же ценового диапазона (~5000), закрытыми или полузакрытыми. Может найдется лучший вариант (и подешевле, желательно около 3000 :)
Перелопатил кучи сайтов, но кроме рекламы, что они супе-пупер, ни чего не нашел :(
А хотелось бы узнать мнения людей, кто с ними общался.
У меня сейчас остро вскочил вопрос о замене наушников, вот и изучаю инфу. У меня самого Pioneer SE-700D, в принципе не плохие, но от них уши болят (они садятся прямо на уши) и амбушюры порвались. Наушники требуются для многочасового мониторинга.
Заранее благодарен.

[small]Отредактировано: 19-12-2003, 08:20[/small]
 
 
У меня AKG K240 Studio, звучат замечательно, голова не устает даже если сидеть в них по 4 часа. Советую. Стоят примерно ~140.
 
 
поддерживаю про 240, только их можно купить и 110
 
 
А о Fostex T50RP может кто поделиться впечатлениями? :)  
 
 
Навряд ли найдешь таких людей :)
Есть тест наушников в "Салон Audio&Video" (№ 12 за 2002 г.). Там сравниваются несколько ушей 150$-250$:  
AKG - 240DF, 270Studio
Beyerdinamic - DT100, DT831, DT931
Grado SR225
Koss - A/130, A/250
Sennheizer - HD25-1, HD590 Prestige
Sony MDR 7506
Technics RP-DJ1210
Так вот, референсными ушами были Fostex T-50RP. Они и подтвердили свое назначение, как мониторные уши.
Сможешь достать статью, кинь ссылку (или саму статью). У меня есть только отсканированная первая страница. Могу выслать.
Найдешь где отзывы по Fostex T-50RP, дай знать.
 
 
Да я собственно и узнал о них год назад из этого теста(по-моему очень неплохого). Так их послушать негде, всякие стереофонс.ру в онлайне только продают. :) Кстати, там есть один ооочень лестный отзыв:
http://www.stereophones.ru/search.php?id=442
Но мне не для профессиональных целей, просто музыку слушать.  
 
 
Я ошибся - у стереофонс.ру две розничные точки, с прилично завышеными ценами в сравнении с интернет-доставкой. Одну из которых я сегодня и посетил. :)
Слушал мало, в основном закрытые наушники: Fostex 50, AKG 271 Studio, Sennheiser 265, Sony 7505, Audio-Technica ATH-D40, Koss 130, Grado 125.
Мои ламерские впечатления:
Косс и Аудио-Техника я бы хорошими ушами не назвал - у первых звук какой-то упрощенный, бас рыхлый, у вторых безобразно задраны ВЧ.
Сони - откоцали самые верхние ВЧ, остальные ВЧ звучат жестко.
У AKG, Sennheiser и Grado звук больше понравился. Но все ярковато звучат. У AKG термоядерный бас, удобные, может чуть жестче на высоких. У Градо маленькие чашки - немного прижимают верх ушной раковины. Возможно, если послушать подольше, то будет еще менее комфортно.
Fostex... вот уж действительно "ровный студийный звук". Пресно они звучат, но и не напрягают. Далеко не самые удобные из-за голой пластиковой дужки.
Почти на каждой коробке производитель пишет "студио" или "профешнл" - ни одни из ушей, что я послушал, не похожи друг на друга. И толком ни одни не понравились. :(
Может быть стоит обратить внимание на открытые Зенхи и Байеры? Их послушать просто времени не было.  
 
 

Цитата
и узнал о них год назад из этого теста(по-моему очень неплохого).

а по-моему, баран какой-то тестировал - совершенно не оценил и написал Бог знает что про АКГ-240, наушники признанные в студиях всего мира.
Вот еще понравились наушники у Палкина - MB Quart 4.. (не помню модель). Также рекомендую обратить внимание на любимцев всех слухачей - Зенхайзер 580
 
 
Да, послушав наушники, я уже иначе взглянул на это тест. Я его оценил скорее как интересную и понятную подачу материала, а не из-за сказаного по каждой конкретной модели. Я до этого кроме Техникса 350 и Филипса 840(или 820) других наушников и не слышал. :) Неясно почему Косам дали рекомендацию... Наверное только за то звук неяркий, и этим они немного похожи на Фостекс. "Мощный бас", мне так не показалось. Вот у АКГ действительно мощный бас.
В общем лучшее впечатление произвели АКГ и открытые Градо. Фостекс тоже по-своему хороши, но они как-то особняком. Обязательно послушаю Зенхайзер 580, Баеры 990 или 770 и MB Quart. В крайнем случае придется побороться с зеленой жабой. :)
Кстати, в качестве источника там хрень какая-то стоит, вроде проигрываетль лазерных дисков Сони! :)  
 
 
Я Fostex T 50RP сам уже успел послушать, в прямом сравнении с АКГ 240м, до этого, для наточки слуха HD600/HD650. Слушал Композицию Игоря Крутого “Когда я закрываю глаза” и тд.. Корче могу сказать, что наушники негодные, особенно для микша. Звук действительно плоский, верхов-низов нет, заявленное 15-32000Ж видимо при -10дБ измерялось. Устройство самих чашек какое-то хреновое. На песне с музыкой Игоря Крутого, и солистом Николаем Басковым, “ Ты мои свет”, очень интересная вещь проявилась, которая на обычной инструментальной поп/классик музыке не проявлялось. Короче в АКГ 240м все отлично, в Фостексах у голоса Баскова нету тембра, вибрации не чувствуется, пианино играет прямо в голове, “нету воздуха”. И главное: эхо в голосе Баскова просто офигенное, то есть на AKG все нормально, эхо затихает как раз до начала следующей строчки, в Фостехе это эхо продолжается на начало следующего куплета, охренеть можно! Как будто чудак в студии не имел чувства меры, и вообще в технике не разбирался (в чем я сомневаюсь).
А ещё четкости и точности на средних-высоких полосах нет, то что на АКГ слышишь четко, то на Фостехе как помехи, неразборчиво.
Короче, все чистая реклама, каждый с ушами сразу все услышит.
Я до этого несколько часов слушал и сравнивал Sennehaizer HD600, Sennehaizer HD 650, АКГ 240м, АКГ 271S, Beyer Dynamics DT 531, Ultrasone HIFI 2000, Sennehaizer HD 590. Последниё два только попробовал, категорически не понравились. Beyer тоже немного слушал, так, средний класс.
В итоге купил HD 600. Еще думаю, для студии вторые АКГ 240м прикупить.
По слухам и оценкам советую Sony CD 3000, они закрытые (правда, не очень), и стоят ~400 -450е.
Также Beyer Dynamics DT 880~200е, Sennehaizer HD 600~170-200 (б/у), 230 новые.
Бюджетные АКГ 240м (б/у 50е), новые 88е. Grado SR-80 -100е (Б/У), новые 150е, Beyer Dynamics DT 990/Pro (100е б/у), 150е новые. АКГ 271S ~138е (самому не очень понравились, воздуха маловато).

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)