Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.

JVC EX-A10 - уже кто-нибудь пробовал? Ну как?

 
 
to 19
"Механика у Ямы шумит (вернее цокает) " - это у Е600 или Е600мк2 ? У них вроде бы механика разная. Питание думаю здесь ни при чём. Цоканье при позиционировании головки, тем более зависящее от качества диска - это проблема именно механики. Здесь уже ничего не поможет. Разве что производитель поменяет прошивку и изменит стратегию работы привода. Но это вряд ли, даже если вообще возможно. Ещё такой вопрос: как у Е600/Е600мк2 согласованы усилительи колонки? Уже от несколькоих человек слышал, что стоит на половину или чуть больше прибавить громкость, как колонки "пердеть" начинают (пардон за вульгаризм, но именно этот глагол наиболее точно передаёт характер искажений). Сам не проверял на перегрузку, но есть подозрение, что это правда - уж больно Яма "приёмистая". Вот JVC-А10 погонял недавно. Даже на полной громкости и при максимуме баса никаких перегрузок. Низкочастотник метался так, что я уж испугался, что сейчас щепки от него полетят :) - ничего, выдержал. Беда в том, что этого самого баса на А10 маловато. Для классики особенно. У Грига в Пэр Гюнте когда большие барабаны вступают - не впечатляет. :( Да и у Саскии Лару в "If & maybe" низкочастотное "уханье" на Яме в грудную клетку отдаёт, а на А10 нет :(. Там правда можно установить порог баса через экранное меню: по умолчании стоит на 100Гц, но можно поставить на 75Гц, кажется. Это я не пробовал. JVC нигде не указывает АЧХ у А10 - это подозрительно, хотя по косвенным данным колонки выдают от 55 до 50000Гц. Вот чего там действительно навалом, так это ВЧ. Даже убавить хочется. МР3 читает "на раз" даже "неудобные" битрейты: 96ABR, 112VBR и пр. 320 читает. В управлении и по функциям уделывает Яму. И по внешнему виду тоже. В общем понравился мне этот А10, только вот бас смущает. Хотя на некоторых композициях (джаз в основном) Патрисия Барбер "Summer samba" например, баса хоть отбавляй. Да, и ещё он МР3/JPG с DVD похоже не читает. В инструкции указано только CD R/RW. :( Механика тихая. Слегка стрекочет, когда с трека на трек гоняешь, но этого с 50см уже не слышно даже в полной тишине. А Яма всё-таки устарела :(. Хоть и добавили они туда поддержку DivX. Новое что-то нужно делать. Правда стоит признать, что А10 и мк2 примерно равноценны, у обоих есть сильные и слабые стороны: у А10 сильных больше, но у мк2 БАС!- и это многое перекрывает. Вот и думаю, что брать? :)
 
 
Для 20-го
Извини, не дочитал, что иы про Мк-2 глаголеш. Поэнтому глупость и настрочил. Что касается "пердежи" колонок у Ямы. Пробовал и 10-ку и Яму но не МК-2. Так вот, ежели не гнобить у Ямы басы до упора, то предежи нет, пердеж появляется при загрубленных басах. То биш ежели хош басов до упора - нежен саб. А пердеж колонок идет по причине того, что в Яме ресу нужны более мощные колонки, эти всей мощи не вытягивают. Но если честно, при громкости на 12 достаточно для моих ушей в комнате 18 м2. Вывод - колонки надо сдувать и покупать че-то более лечее.
Что касается А-10, да аппарат неплохой, но... Сам недавно затянулся на него. Но стоимость не соответствует моим пожеланиям по качеству. За такую деньгу лучче купить уж покомпонентно.
 
 
to 21
Да, 20тр - не мало. Хотя смотря с чем сравнивать. Для Beng & Olufsen или Nakamichi 20тр это начальный уровень. По поводу компонентных - я думал, но это уже не микро получается да и с учётом приличных колонок вываливается за 20тр. :((((
Что касается несогласованности мощности колонок и усилителя у Ямы ... ну не получается у меня уважать производителя, который допускает подобное. :((((( Колонки менять по любому не буду. Мне этот геморрой за свои же бабки не нужен. Брать муз центр, потом непонятно куда сливать штатные колонки и взамен брать какие-то другие - практически на ощупь, потому что не будешь же таскать с собой в магаз весь центр, чтобы там его с понравившимися колонками попробовать. Как всё это в конечном итоге будет звучать - хрен его знает, так что такой вариант отпадает. Решил подождать пока до весны - лета. Там может цена на А10 припадёт до 17-18тр. (думаю 20-21 тр как сейчас это слишком перегрето), а может Яма что новое выпустит или Denon сподобится на поддержку DivX.
 
 
Для 22
Ну не знаю.
Недавно слушал Beng & Olufsen - не пондравилось. Да проработка и детальность звука отличная. Но низы - полная муть, без саба не обойтись.
По поводу Накмичи - спору нет.
А несогласованность колонок у Ямы - результат удерживания Piano Craft в ценовой нише около 500 долларов США. Согласитесь сейчас выбор хрошего звука в аппаратах "all include" весьма ограничен. Либо ты обречен покупать СD вертак с ресом+колнки от Denon, Nakamichi и др, что выльется баков в 800, либо же комплекс с расширением - СD-DVD в одном вертаке. А это, с хорошим звуком, либо Piano Craft, либо JVC EX-A10.
Недавно, т.е. 3 месяца назад распродал все свои компоненты, по причине частых переездов и тоже начал искать че то маленькое - хорошо играющее. JVC EX-A10 - хотел купить, но охоту отбили - представительство JVC в г.Киеве, которое морочило мне голову 2 месяца на тему скоро официально будет в продаже, нет вообще не будет, будет но только под заказ, а срок ожидания еще 2 месяца - срань а не продажи. Послушать толком не удалось - то не крути, это выставочный образец, это туда не совай, а вдруг сломается. Хотя по низам однозначно нужен саб, я не большой поклонник сильных низов, но по моему она не вытягивает достаточных музыкальных низов. Может по причине того, что фирме не удалось решить проблему перехода от однополосных колнок к двуполосным. А позиционирование этого комплекса как HI-End меня раздражало изначально. Я понимаю, что по устаревшим требованиям можно включить ее в этот ряд, но тогда давайте называть Бобики - крутейшим Hi-Fi. :)
Яму купил по одной причине - выслуша ее вдоль и впоперек, плюс мне сразу же в машазине предложили выбор - мультизонник - не мультизонник, с колонками - без колонок.
Если честно к Яме претензий пока нет кроме пощелкивания на MP3, хотя, если честно, пока не прочитал об этой беде в Инете и внимания особо не обращал. Громкость - это да, больше чем на 3 часа колонки "разрывает", хотя и слушать на этой громкости уже сложновато. Ухи отпадают.
 
 
Практически свежий обзорчик А10-ой http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/6288

Самое интересное, что практически всё совпадает с моими впечатлениями.
 
 
To 24
Согласен, с моими впечатлениями это тоже совпадает.
Имхо звучание дело вкуса.
Что касается жалоб на Яму, что не запоминает на дисках конца воспроизведения, чтобы потом начать воспроизводить с это-же места - люди просто не читают инструкци. Черным по белому написано, что эта функция активизирется только при одиночном нажатии на STOP. Часа два задалбывал свою Яму - функция работает как часы. Что же касается цоканья на МР-3. Сравнивал Queen на фирменном МР-3 и на СD, после чего все любимые вещи начал перезакупать на CD, разница в звучании - очевидна в пользу СD.
 
 
В февральском номере "Салон Audio Video" тест JVC EX-A10. В общем аудиофилы и меломаны (и частично видеоманы) в восторге :))) . Как и говорилось ранее система заточена под джаз, блюз и камерную классику.
В том же номере  сравнительный тест DVD плееров от 80$ до 300$.
А здесь http://www.cdsg.com/k2.html можно кое-что почитать о технологии К2 используемой в А10-ой и топовых JVC-шных ресиверах.
 
 

Цитата
Как и говорилось ранее система заточена под джаз, блюз и камерную классику.
REL Quake к ней добавить - она и рок сыграет:)))
 
 
to 27
:))) Хотелось бы чтобы саб гармонировал с самой системой по дизайну. Беда в том, что похоже на wood cone сабов не будет, равно как и вообще низкочастотников больше 12см. Дерево слишком неоднородно. В этом есть свои плюсы, но и большой минус - с увеличением размера падает прочность в геометрической прогрессии. Массив берёзы - это не целюлозосодержащая масса из которой можно отлить диффузор хоть на полметра. И уж конечно не полипропиллен и не кевлар ( из которого тоже охрененную корзину сплести можно :) ). Слушал я JVC-шные сабики - маленькие такие - как-то не впечатлили. И в эстетическом плане они тоже не украшение интерьера :(. Есть у JVC саб в стиле wood cone-овских колонок SX-DW55 с 25см динамиком с диффузором из смеси папье маше, капока (растительного пуха) и арамидного волокна. Но он большой. 240Вт. И стоит не по детски. Так что вопрос саба для ЕХ серии остаётся открытым.
 
 
28
А зачем wood-cone? Динамик все равно вниз смотрит, его не видно)))
А вообще этот саб сопоставим по стоимости с ЕХ-10. Другие фирмы делают дешевле, но REL Quake какой-то уникум по компактности.
Компактный и достаточно мощный. Всем нравится, даже тем, у кого его нет) Думаю, в небольшую комнату типа спальни хорошо впишется - и можно будет фильмы в подобающем звучании смотреть.
Не громоздкий, 253 х 294 х 272 и достаточно мощный, но не чересчур. И есть в цвете "вишня", как акустика у JVC ;-)


[small]Отредактировано: 17-02-2006, 01:40[/small]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)