Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.

JVC EX-A10 - уже кто-нибудь пробовал? Ну как?

 
 
to 9

"...E600mkII..." - это хорошо, только вот колонки те же и дизайн тот же и пульты :( и насколько шумной будет механика у МК2 ещё не известно. У JVC мне берёзовые диффузоры нравятся, что бы про них не говорили, но звучат классно IMHO конечно, но этот звук меня просто очаровал - с другими системами такого не было давно, если не считать JMLab Nova Utopia BE на Musical Fidelity (но это совсм другие деньги :( ). А вот Яма... звук хороший, но... как фальшивые бриллианты - не радует :))), да и дизайн в стиле середины 90-х :(.
В общем ,конечно, нужно будет послушать эту МК2 - насколько я помню такие индексы Яма присваивала серийным моделям, которые тюнинговал их гений-инженер (не помню как звать, но инициалы М.К. кажется). Может что интересное у них и получилось... Опять же сколько они за это "интересное" попросят...
Кстати: а почему "для любителей МР3, МР4 это важное изменение" ? Мне ,например МР4 по барабану, home video жму в DivX или в DVD если качество позволяет. А МР4 это тем, у кого записи с цифрового фотика (ещё не известно тот ли это МР4?).
 
 
Вот, нашёл на форуме фирмы "Кода" :http://www.koda.ru/groupforum.aspx?category=3210

И вот это радует: http://www.koda.ru/ansforum.aspx?parent=2 :) Значит их всё-таки мультизонируют.
 
 
на 10
| если не считать JMLab Nova Utopia BE на Musical Fidelity (но это совсм другие деньги -
и это вы сравниваете с качеством, которое дает цифровой усилитель, однако как березовые динамики в голову ударяют.:))))
| а почему "для любителей МР3, МР4 это важное изменение - потому что в старом MP4 не было вообще, а MP3 тоже не достаточно универсально. Я же не случайно сказал, новый DVD- это DVDS550 это модель 2004_2005 года, а значит и универсальность и всеядность должны быть на высоте. Кстати, из того что я слышал, неоспоримым лидером в цене 800$ -это только Audio Pro Stereo One, это система без DVD, но если важен звук в минисистеме то никто даже рядом не валялся. Ямаха 400_600 отстают от него как минимум ~ 30-40% по шкале Рихтера:)).
 
 
to 10
"...и это вы сравниваете с качеством, которое дает цифровой усилитель, однако как березовые динамики в голову ударяют.:)))) " - :))) с КАЧЕСТВОМ нет - не сравниваю. Я писАл "...этот звук меня просто очаровал ...". Глупо сравнивать звук  пары колонок за 30000уе и звук колонок от муз ценрта за 700уе. :) Я говорил об исключительно субъективном параметре - личном ощущении комфорта от любимой музыки полученного при прослушивании на этих комплектах. Не знаю как кто, а я аппаратуру покупаю именно для этого самого - получения ощущения личного комфорта и т.д. по тексту :). И из чего диффузоры сделаны мне без разницы, лишь бы звучали так, как мне нравится. Ну что же поделаешь, если берёза понравилась :). Берилий вот тоже понравился, но его в отличии от берёзы я себе позволить пока не могу :). Я не аудиофил и никогда не претендовал на это звание, поэтому "мониторность" в звуке для меня понятие не всегда желаемое.:) Слушал разные системы и комплекты и Утопия+ МФ не самый дорогой, но "очаровали" именно они. :) или :( скорее.
По поводу МР3-МР4: у брэндов нельзя быть уверенным в корректности поддержки этих стандартов. Для брэндов это "второй эшелон" (если не третий) и опция, по большому счёту. Так что кривизна может быть и в модели 2005-2006 года. Это же не BBK, которые на этх "опциях" и выезжают, и  где можно запросто дома залить новую прошивку. Кстати, если бы вместо JVC при том же качестве на А10 красовался бы шильдик BBK с его апгрейдебельностью, то я со своими 700-780уе расстался бы куда радостнее. :))) Но, увы BBK не блещет своими разработками в области акустики :(. А система мне нужна именно с DVD и DivX, а не только аудио. И микро. В спальню. Чтобы можно было под тихий джаз почитать что-нить, или "Завтрак у Тиффани" или "Римские каникулы" пересмотреть на ночь. :) И чтобы при этом механика не издавала звуков отвлекающих от музыки.
 
 
| По поводу МР3-МР4: у брэндов нельзя быть уверенным в корректности поддержки этих стандартов. Для брэндов это "второй эшелон"
 скорее не у брендов, а у таких специфичных на сегодня направлений как минисистемы. У меня просто есть предположения, что если в новой 600-ки DVD как 550-ая ямка, то можно использовать существующие на сегодня софты, описанные в ветке посвешенной 550-ому DVD на сайте ixbt.com. И как я понял, можно даже SACD воспроизводить на сегодня + улучшенная навигация по MP3_4 и прочее. И потом если почитать, то на посторонии шумы в 550-ом ни кто не жаловался. Как новые 600-ки появятся в продаже попробую проверить новые прошивки.
Да забыл предупредить, смотреть DViX на ночь очень вредно для зрения (ИМХО).

 
 
http://www.yamaha-online.de/productstech.php?idcat1=2&country=&idcat2=18&lang=e&idcat3=31&idprod=1306&arc­hivset=&newsset=  Похоже МК2 не очень то отличается от обычной Е600, во всяком случае Video DAC: 54MHz/12Bit, а не 108/12. И в отличии от 550-ой ямы где 192/24 (кажется) у МК2  96 kHz/24-Bit D/A Convertor
. И МР4 тоже нет. А с чего вы взяли, что она (МК2) SACD и MP4 будет читать? На официальном сайте об этом ни слова. И про возможность самостоятельно что-либо залить в Piano Craft я тоже нигде не слышал. То что в МК2 механика будет от 550S ещё не гарантирует того, что с МК2 можно будет проделывать то же, что и с 550 ямой. Аппараты разного класса.  
 
 
На этом сайте не всегда точная информация.
вот здесь смотрите:
http://www.yamaha-uk.com/pianocraft/index.cfm?product_id=124
и здесь еще не все, хотя по видео цапу возможно и 54 Мгц.
По смене прошивки это пока только мое предположение.
в обычной E600 чип стоял еще не MTK а именно он дает возможность оперативной смены стандартных прошивок.
Механика в 540-ой и 550 почти одинаковая, а вот процессоры разные, они то все и решают.

 
 
Сегодня был на "Горбушке" - послушал и А10 (20100р) и Е600мк2 (14900р). Впечатления: на первый взгляд МК2 переигрывает А10. На второй - тоже. МК2 ощутимо мощнее - динамика выше, атака - "взрыв" ударных в оркестровой классике пугает своей неожиданной мощью. Панорама пошире. Запас по НЧ/ВЧ даже при моей любви к крайностям, более чем достаточен - хватает даже нейтральных настроек. Ну может чуть-чуть прибавить :).В принципе оно и понятно: у МК2 колонки больше, НЧ динамики больше - против этого как не вертись, но никакие электронные уловки не помогут. Размер ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. :) Всё хорошо со звуком у МК2... но вот только не покидает ощущение, что слушаешь какой-то большой мини центр Самсунг - звук простоват :(. Да, всё при нём, но... есть в звуке А10 какая-то воздушность, законченность, красивость. Дерево? К тому же "соревнования" проходили в не совсем равных условиях - у МК2 тембрами я побаловался - благо регулировка вынесена на морду, а вот А10 пришлось слушать "по дефолтовым" (и какие они там были хрен их знает, может там уже кто и "поигрался" с тембрами?)настройкам, поскольку пульт принести категорически отказались. При этом был и низ, а верха было даже многовато. При прослушивании МР3 на А10 напряг момент, что звуковой баланс был явно смещён в левую колонку :(. С записью всё в порядке и у Е600мк2 всё было  нормально с балансом. Не знаю в чём дело. Нужно будет послушать ещё. По внешнему виду А10 значительно выигрышнее мк2. Да что там говорить, мк2 просто отстойно выглядит рядом с А10- не тот класс, сэкономили на материалах :( и дизайн из прошлого века. Навигация по МР3 у А10 значительно лучше - вся инфа на дисплее (читается без напряга), любой трек в любой папке можно выбрать кнопочками  ">>" "<<" на морде, а мк2 позволила перебрать треки только в первой папке, а менять папку категорически отказалась - типа только с пульта. Да и убогий дисплей с кривыми символами не радует :(. ССconverter у А10 при проигрывании МР3 слегка добавляет прозрачности звуку, но при VBR192 и CBR256 его достоинства уже не так очевидны и возникает вопрос: а это СТОЛЬКО стоит? Но крохотный голубенький огонёчек в кнопочке включения этого самого CC Converter добавляет шарма :)))). МК2 похоже не дружит с CBR320 :(((( и ЦАПы у неё те же, что и у Е600 - просто добавлена поддержка DivX (некоторые продавцы уверяют, что и МР4 она тоже читает - дескать фирма под DivX подразумевает оба стандарта - он я этой инфе не очень верю, пока сам не попробую). И ещё вроде бы добавлено русское меню у МК2 - проверить тоже не удалось - везде где видел Яму она не была подключена к ТВ. :( Шумов механики у МК2 не выявил, но диск с МР3, что у меня был с собой в первой папке содержал только 2 трека, а в другие папки мк2 лезть отказалась, так что этот момент нужно уточнить. А так - вроде тихая - на Горбушке то шумно :( боюсь, что как это часто бывает в жизни, правда выяснится только в спальне ;).

Народ!!!! Кто уже приобрёл Е600мк2 - она шумит механикой при чтении диска, позиционировании головки???

В общем, так пока и не пришёл к окончательному решению кто лучше. Попробую ещё в один магаз съездить где А10 продают - может там пульт дадут в руки? :))) Хотелось бы ещё и с 3D разобраться у А10 и с тембрами.

При вопросе о возможности самостоятельной рамены прошивки в МК2 продавцы делают круглые глаза. Похоже, что нельзя.
 
 
www.coda.ru - фирма торгующая JVC аппаратурой мультизонирует А10 за 50$ :))).
 
 
Ответ для Strange
Механика у Ямы шумит (вернее цокает) только при чтении MP3. Почему-? Сам пока не понял. Гонял диски с разным битрейтом - не зависит. Просто на одних дисках с тем же битрейтом позиционирование бесшумное, на других цокает. Не ясно. Причем перезапись сильно цокающих дисков на хороший носитель - помогает, на порядок цоканье при позиционировании уменьшается.
Попытаюсь стабилизироваться по питанию. Че то каэтся что энта беда с цоканьем как то с питанием связана. Кады доберусь до этого дела тисну ответ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)