Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.

JVC EX-A10 - уже кто-нибудь пробовал? Ну как?

 
 
Пользовался EX-A1, слушал EX-A5 - звук супер за эти деньги. У ЕХ-А1 ещё и дизайн на уровне. Только вот не все болванки читали и с DivX не дружили :(, да и Аудио ЦAП 24-бит/192 кГц и Видео ЦAП 12-бит/108 МГц не могли похвастаться. Теперь с появлением ЕХ-А10 придраться практически не к чему (ну разве что CD-TEXT не читает :((((( ) - да и колоночки теперь 2-х полосные и ВЧ/НЧ усилители раздельные  - должно быть лучше. Но так ли всё "гладко да сладко" в натуре? Кто уже пользуется - поделитесь впечатлениями!!! Как там с плюсами - минусами ? Стоит ли это чудо 720-780$ ?
 
 
Кстати, никто случайно не знает как её мультизонной сделать?
 
 
Ну здрасте.
Сам недавно маялся, то бишь сбагрил все свое барахло занимающее многие места (по причине слов жены "и так места мало, а тут еще...), и занялся поисками чего-то маленького но хорошо играющего.
Так вот, смотрел и слушал ее на выставке. По сборке - странное впечатление произвел лоток в проигрывателе, котрый в закрытом положении удается пошатать пальцем, при этом люфт доволно таки большой, как на меня, для аппрата Hi-End класса, как его позиционируют. Очень пондравился пульт - один на все, плюс еще и к теливайзеру програмируемый. Очень удобный. Системные блоки не понравились по дизайну - но это личностное отношение. К сборке колонок вопросов нет, прекрастно собраны. Позолоченные контакты на колонках больше зоздают понтов по моему, чем влияют на качество звука.
Впечатления - отлично слушается классика и все раздельное. При навальной (рок или электронная) музыке мне показалось, что колонки не успевают. Все смешивается в нераздельную кашицу и как-то странно слушаются средние частоты для моих ушей. Мож быть не удалось полностью решить проблему перехода с однополосной на двухполосную систему вещания.
В управлении тоже все удобно, но при навигации в MP-3 без экранного меню телика не обойтись. На экранчике самого комплекса высвечивается кроткая хрень не дающая никакой инфы. Т.е. при навигации или через TV, или вслепую. Что очень неприятно ежели решил его ставить где-то без телевайзера. Хотя кой на фиг без телевайзера, если его рассматривать только как источник стерео - тады лучче Denon взять. За те же денгьги качество на порядок лучче. Сам слушал, пондравилось. Но так как искал все в одном и видео и стерео - пришлось отказаться от Denon. Радиво тоже ниче брало, консультатнты убеждали, что чувствительность довольно сильная, приходится верить на слово.
Но цена... Мама не горюй.  800 убиенных енотов.
Ну дык это, к делу. Несмотря на кучу обьявлений о продаже найти и послушать более детально не удалось. Причина - в Киев его завозят только под личный заказ, период ожидания - 2 месяца. В жопу такой сервис. Это при том, что представительство JVC в стольном граде Киеве кормило меня месяц обещаниями завоза большой партии к Новому Году. Короче меня послали со словами заказывайте - для Вас привезем.
Касательно мультизонирования - мне опять таки в представительстве JVC сказали, что мультизонируют ее собственно сами диллери при предпродажной подготовке. Т.е. игде будуте покупать там и надо спрашивать - могут ли ее в их сервисе отмультизонить.
Стоит ли оно 800 енотов - Вам решать. Я решил что нет.
Купил себе Yаmaha Piano Craft 600 за 480 долляриков. Тоже есть свои недостатки - не читает MPEG-4, при прослушивании MP-3 издает парзит щелчки еле слышные, но ночью, при громкости на 7 они довольно-таки сильно нервируют. Но, в остальном доволен. Качество видео на 5, качество звука на 5.
 
 
а если есть видео какой Denon лучше взять? просто сам слежу как развиваются события с JVC. 5.1 не хочу. хочу только под музыку и двд к нему подключить пусть будет только стерео. вроде уже собрался брать ax-1, но смутили отзывы о недостаточной громкости, да и одна полоса. а ax-10 цена...да и больше рок чем классику слушаю. может чего посоветуете?  
 
 
to3
"...вроде уже собрался брать ax-1, но смутили отзывы о недостаточной громкости, да и одна полоса." - по поводу громкости: он для спальни рассчитан - изначально не предназначен, чтобы соседей глушить - для спальни более чем достаточно. Даже для комнаты 20кв.м. хватает. Смешно требовать от такой малышки киловатт мощности  :), да и однополосники выглядят вполне логично. По звуку настоятельно рекомендую слушать самому. Тут чужие уши не помогут. По мне так и однополосники у ЕХ-А1 звучат очень даже впечатляюще. Такого баса от них я уж никак не ожидал. Правда вот на счёт рока ничего не скажу - сам слушаю джаз в основном и иногда классику.

Относительно PianoCraft 600 - у неё ЦАПы старые : "Video DAC: 54MHz/12Bit" , MPEG4 не читает. :((( Наверняка к весне выпустят новую модель. По поводу DVD-R/RW неизвестно.Хотя это не такой уж и большой минус.  -R то наверное читает, а -RW не очень и нужен. Видел только 2-ой зоны :(. CD-TEXT читает - это большой плюс, для меня по крайней мере, поскольку у меня много дисков с прописанным CD-TEXT. 2 пульта - не нужно, выброс денег. Цена приятнее, чем у JVC. ЕХ-А10 в Москве можно найти за 720$, E600 за 480-490$. По внешнему виду мне JVC значительно больше нравится, чем PianoCraft. РС - устарел. Они уже лет 7 дизайн не меняли - ощущение, что Yamaha "забила" на эту линию и деньги вкладыват в разработку чего-то другого, а РС и так берут пока.  JVC ведёт какие-то изыскания в области звука и это радует.
 
 
Вот почитайте отзывы: http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=17165&tree_id=24&skip=1#note10042

Я после этого покупку Е600 даже не рассматриваю. :(
Кажется всё-таки придётся "раззориться" на JVC EX-A10...
 
 
а вот о JVC  как раз там же отзывы очень благоприятные. я бы послушал сам с удовольствием, только в Липецке я ex-a1 не обнаружил вобще нигде :(буду заказывать брату в Москву. или подождать 10-й. в деле то его не особо еще и видели.
 
 
Сегодня послушал А10. Правда с пультом побаловаться не дали :(, а у неё почти все настройки по звуку (и не только) через пульт. Даже не известно было ВЧ/НЧ там на "0" стояли , или нет. Первые впечатления (весьма поверхностные): многовато ВЧ (или мало НЧ ?). Механизм DVD привода не такой тихий, как на А1, впрочем значительно тише, чем у всяких Самсунгов и Тошиб. Лёгкое шуршание с расстояния в 5см :). Это в магазине. Как это будет звычать в тихой спальне можно только предполагать, но думаю, вполне преемлемо. Потом это и от диска зависит. На моём сильно шуршащем Кенвуде некоторые диски ведут себя подозрительно тихо. Вообще звучание понравилось - если подправить тембром - звучит лучше, чем А1 IMHO. По мощности А10 уступает Е600, но перегрузок даже на максимуме нет. Колонки не хрипят, ничего не дребезжит,искажений не прослушивается. Но, повторюсь, это неизвестно при каких НЧ/ВЧ. Слушал какой-то джаз с мужским вокалом - своего диска не захватил - пихнули, что было на CD-R. Внешность в натуре не такая стильная и продуманная, как у А1, но вполне пристойная, смотрится солидно, получше Е600 IMHO. Цену заломили 24тр :(, но это я думаю они с перепугу :). Видео посмотреть не удалось, МР3 послушать тоже. :( MPEG4 она не читает, как и Е600-ая. Зато МР3,WMA, JPG, DivX с DVD читать должна, но только с минусов. С плюсов читает только DVD-VIDEO, если верить инструкции. Регион 5 у неё и по поводу мультизонирования рекомендуют обращаться в сервис, продавцы не делают. :( Есть подозрение, что и в сервисе тоже не будут...

В общем мне понравилась, противопоказаний пока не выявил :). Как-нибудь рассмотрю её попристальнее, к весне-лету, глядишь цена и до 18-19тр припадёт. :)
 
 

Цитата
Впечатления - отлично слушается классика и все раздельное. При навальной (рок или электронная) музыке мне показалось, что колонки не успевают. Все смешивается в нераздельную кашицу и как-то странно слушаются средние частоты для моих ушей.
Это из-за цифрового усилителя.
 
 
| Относительно PianoCraft 600 - у неё ЦАПы старые : "Video DAC: 54MHz/12Bit" , MPEG4 не читает. :((( Наверняка к весне выпустят новую модель. По поводу DVD-R/RW неизвестно

  На след. неделе обещают уже в продаже E600mkII на горбушке (информация от Bergenhi-fi что на банере здесь на сайте висит) . У него DVD сделан на базе Yamaha DVDS550 (у старого на базе DVDS540, который MP4 не читал). По DVDS550 много информации на ixbt.com ЦАПы уже 12/108, Но для любителей MP3,MP4 это важное изменение.
Мультирование всех Ямок PC делается просто: с открытым лотком с пульта вводите 99990 и все.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)