Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.

ГДЕ В МОСКВЕ НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ВИНИЛ!

 
 
Добрый вечер всем! Прочтите до конца!!!
 В связи с тем, что в последнее время всё больше людей приобщаются к винилу, встаёт вопрос - где в Москве купить винил?
Такая "ветка" на форуме есть. В ней получите ответы, но предварительно прочтите все страницы, чтобы не раздражать постоянных участников повторными вопросами. Можете остатьтся без ответа.
Я прдлагаю поднять тему ГДЕ В МОСКВЕ НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ВИНИЛ !!!  От участия в этой теме зависит сколько новичков не наступят на грабли пройдох и хамов, нечитоплотных коробейников.
Мой первый совет - покупать пластинки в Москве (eBay касаться не будем) в специально отведённых для этого местах.
Второй- определиться заранее, что Вы хотите (название,страна выхода, первый пресс или переиздание, цена). Проконсультируйтесь на форуме. Здесь такие ребята"тащат" темы... такие эксперты... Снимаю шляпу!!! (Прочтите ветку: вопросы, инфо, издания, лэйблы...)
 Теперь к сути основной темы. В разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ встречаются предложения по винилу. При предварительной договорённости называется одна цена (потом она изменится), всё оригинал ( на поверку, как правило, - второе переиздание второго переиздания).Границы состояния винила (mint все, от полного г... до вполне приличных) определены коробейником и не обсуждаются. И упаси Вас Бог договариваться на привоз под заказ - взять будете должны, а вот решить какие-либо проблемы Вам уже не удастся.
 Открываю список одним типом. Это не месть, а желание предупредить других от подобных ошибок. При необходимости предоставлю доказательства и аргументы. В разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ на Dom hi-fi периодически встречаются предложения от некоего АЛЕКСЕЯ, тел. 246 89 30. Правда в последнее время он предпочитает этого не указывать. Сами понимаете - конспирация. Дело-то серьёзное. А так и хата не моя.. Через инет Вам будет дан АДРЕС:М.СМОЛЕНСКАЯ, тролейбусом ДО 1-ГО НЕОПАЛИМОВСКОГО ПЕРЕУЛКА. и тел. 246 89 30.( теперь поменяет номер наверняка). Субъект, для которого нет авторитетов кроме себя. Форумчане - лохи-пацаны, книги Юры Гришина - это досужие домыслы самого Юры, в музыке ничего не смыслящего. В рекорд коллекторах одна лажа, на сайт взглянуть - себя не уважать. Малахов с Лесной и Андрей со Смоленки (сейчас адрес изменился) это дети-дилетанты.Человек держащий сайт www.rarevinyl.ru, более 70% списка в руках не держал. Есть только ОН _ АЛЕКСЕЙ КРАВЧУНОВСКИЙ. По своей доверчивости я "попал". Раз купил не глядя английскую пластинку, дома при НОРМАЛЬНОМ ОСВЕЩЕНИИ - Голландия. Уладил.Ну, думаю и у небожителей зрение не ахти. В очередной заход, поверил неоднократным бетонным доводам, что издание 70-го года. На форуме ребята оглушили - 83-м годом. Прверил сам по инету. 83-й. Мои наивные взывания к совести...  Вобщем отдал 200долларов за "калабашку" ценою в 50.
"Платное обучение doc Alex Kravchunovsky"
Отвечаю за каждое слово. Имя не скрываю.
  Кто следующий?
 
 
Следующим(и последним) сейчас Пашу с Ленинского назовут,это ТРАДИЦИЯ.  Придётся опять "внушения" делать "неразумным" лузерам :)
Нет,не последним,потом горбушка в ход пойдёт.
И так по кругу,из года в год,ничего не меняется.
Александр,вы человек не особенно искушённый в виниловых вопросах,судя по всему,поэтому я хочу пояснить кое что.
Во первых,Лёха Кравчуновский(партийный псевдоним-"Архитектор"),милый интеллигентный человек,знаю его лет 20,может больше. Ну да,ШИРОКИХ взглядов,но если есть в природе ШИРОКИЕ взгляды,то должен же ими кто то обладать:()
Во вторых. Лёша это НЕОТДЕЛИМЫЙ от московских винильщиков символ,он давно и безнадёжно слился с виниловой московской темой. И ничего вы с этим не поделаете,даже если весь инет наплодите такими темами. Всё дело в том,что вы новичок,а он "угловой",нет,даже "пахан" подпольной московской виниловой и аппаратурной тусовки. Вывод:месть не лучшее средство поумнеть и набраться опыта.
И наконец,в третьих. Если у вас,Александр,нашлось ума разыскать в Москве Кравчуновсого и ездить к нему за пластинками,не замечая по каким то непонятным мне причинам,многочисленные возможности затариться винилом в той же Москве и не только,находящиеся НА ПОВЕРХНОСТИ,а не законспирированные,значит что то не так у вас с оценкой собственной деятельности. Почему я прав? Да очень просто! Потому что вы на него налетели,да и общались видимо не раз,а он то КАК РАЗ НА ТАКИХ ЛЮДЕЙ РАССЧИТЫВАЕТ,ЭТО ЕГО СПЕЦИФИКА(одна из),"работа" с подобными вам  клиентами,которые "рады обманываться". Вывод: не лазьте там где ненадо.
Вы не обижайтесь,Александр,на правду не надо обижаться,просто сделайте выводы и ... может измените что нибудь в себе. Я думаю именно поэтому эта история с вами и произошла.
Who gives a shit
 
 
Кстати он сейчас на сайте:
Алексей Владимирович Кравчуновский
Александр Лисовский
Сергей Маренков
Александр Минин
Михаил Михайлов

Читает и сдежанно улыбается:)

Лёша,привет!  Ты зачем дядю обманул? Нехорошо!
Who gives a shit
 
 
на2.  "внушения" делать "неразумным" лузерам :)
Неплохо бы умишка поднабраться.Говорю без иронии.А то,как выясняется,есть спец-паханы,ждущие лузеров.Кстати,кому-то знание всех виниловых раскладов передалось по наследству?Или,все-таки начинали лузерами?
 
 
Олег,немного неверно прочитали.
Лузеры,это кто к 40 годам ума не нАжил,но нажил вместо него зависть и агрессию. Я про это сто раз уже писал,надоело.Одно скажу,лузерами не начинают,лузерами заканчивают.

Ну а про свои виниловые начинания-попадания я на музыкальном форуме писал,в лом опять писать. Ну а попадал я нормально,свой "Архитектор" у меня был.
Уверен и у Лёхи Кравчуновского тоже был свой "архитектор".
А по наследству такие вещи не передаются,всё познаётся в суровой практике жизни.
Умишка поднабраться готов(уж про УМ и не говорю),это никому ещё не мешало.

Who gives a shit
 
 
на5.И все таки обманывать нехорошо.Прошу прощения за банальность. И чем больше людей будут знать "архитекторов" в лицо-тем лучше.Или обувалово-вешь в нашем деле неотъемлемая?Не хочется верить.
 
 
Я немного знаю Лёшу, думаю, он сильно не обидится, его ж вся Москва виниловая знает, и он не особо таит-то себя. Но я всё-таки нахожу сомнительным, что стоит выносить личные недоразумения на публику. Одно дело обсуждать ещё юридическое лицо (организацию, магазин) и другое обнародовать без согласия личные данные человека, у которого тоже семья, дети могут быть... Вы посмотрите, сколько человек в объявлениях на хай-фай вообще продают винил английского производства, всё те же самые люди: Лёша Архитектор, Вадим Малахов, ну ещё кто-то - три калеки считай. Те же люди на битлз.ру, на молотке и того меньше. Ну а кто в Москве торгует английским винилом, да всё те же имена. Несколько человек. Магазины мельчают, вынуждены ютится в крохотных помещениях, их просто так и не найти, если не в теме. Давайте их всех вытопчем, обольём грязью, никого не останется. Каждый будет сам себе и продавец, и покупатель в одном лице. Сами подумайте, ну кому сейчас охота заниматься в Москве продажей винила, это ж каким энтузиастом надо быть, когда прибыльнее хоть чем, даже китайским тряпками торговать? Я понимаю и Александра, разумеется, что формально он прав в этом деле,  только мы тут говорим так, словно у нас виниловых торговцев, что продавцов шаурмы, выбирай, кого хошь.

[small]Отредактировано: 07-04-2008, 23:10[/small]
 
 
На 2. Ну по поводу агресси, мести,  - это Вы зря. Не страдаю. Это предупреждение тем кто ещё не нарвался.
Может кому-то это поможет.
Погоняла, применяемые Вами, определяют его как вора и мошенника. И если Вы с таким пафосом и теплотой говорите о милом, интеллигетном уголовнике мне становится ... грустно что-ли... . За Вас.
А то, что он на форуме и улыбается - так это хорошо.
На Вас я не собирался обижаться. Ждал, что будут подобные посты, это логично. Вы правы в плане выводов.
Не ксебе пытался привлечь внимание а к самой теме.
 
 
Алекс,давно не слышал. Слушай,ну на ибэе тоже так нагреть могут,что к Лёше Кравчуновскому побежишь,только пятки будут сверкать.

Олег,обманывать ПЛОХО,это не обсуждается. Мы сейчас обсуждаем последствия обмана и причины. Ну что с того,что я написал бы что нибудь типа:"ай какой жулик этот Лёша!" и тд. Я просто попытался представить ситуацию таким образом,чтобы автор попытался взглянуть на себя со стороны,подумал зачем он к нему пошёл,а не куда то ещё(Андрей,Паша,Вадим,горбушка,проч.),по че му?  И никогда бы не повторял ошибок.

Константин,пост-золото,искренне,без лести. Даже добавить нечего:)
Who gives a shit
 
 
На 8. Так грязью-то ине обливают. Просто - кто есть кто?
А про нормальных продавцов винила (Малахов и др..)
говорилось обратное, если посмотрите сообщение ещё раз. А вытаптывать в грязи всех нельзя, согласен. Никто и не собирается этого делать, да и не позволит, думаю.
А вот вор должен...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)