Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Выбор винтажной Sony:SONY CDP-791 или SONY CDP-950

 
 
Хочу добавить , что ксс-240 и ксс-150 практически ничем не отличаются в смысле технических решений . А то , что , эти пикапы применяли именитые фирмы говорит о том , что они тогда уже потеряли остатки совести и что к этим изделиям серьезно относится нельзя . Ну еще говорит о том , что матчасть надо изучать . А автору темы однобитники никак не прохиляют , он же слушает музыку записанную качественно , ту еще .
SNC00151.jpg (122.04 КБ)
kss-150b.jpg (16.15 КБ)
kss240A.jpg (25.21 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 17-07-2011 11:30:49
 
 
Не подскажите у Marantz CD-45 есть цифровой выход или нет?
 
 
Дмитрий, SPDIF там нет.

Михаил, со стороны 210-я и 240 конечно похожи, но преимущество 240-ой в том, что микросхема детектирования и усиления RF-сигнала находится прямо снизу лазера, (так сказать не отходя от кассы :) )
Со всеми вытекающими выводами (особенно для борца с наводками и помехами  8)  )
Так что кроме невысокой цены - еще и благодаря этому ее могли применять в Аккуфэйсах. Кстати KS-272A, применявшаяся в них же, так же устроена, не считая работы на магнитном подвесе (поэтому и дороже была и ставилась уже в верхние модели).

Впрочем некоторые лазерные головки, стоящие в Ямахах, Пионерах, Кенвудах, и еще некоторых плеерах, делались по этому же принципу.
 
 
Спасибо , Васильтек ! Просто я против придания чрезмерной важности типу оптики . А борьба с помехами имеет внутреннюю логику , техническое обоснование и практический результат .))) Благодаря вашим исследования , статьям и классификациям , мне тоже удалось продвинуться в поисках приличного звука ! Так , что косвенно вы во всем виноваты .)))
 
 
Михаил, только не светите в следующий раз напоказ такое количество 73-17-ых, и зеленых лавсанчиков ;)
А также керамические нужно стараться паять вплотную, где это возможно - а то у вас получаются желтые антеннки на двух ножках :)
(с одними помехами боремся, а другие тут же излучаем в эфир?)
 
 
Да это ж опыты ! Я нахожу точки , которые надо разорвать , потом лишнее убираю . Пио еще сырой , хотя работает неплохо . Там еще стабов шесть - семь ставить . В соне сдп-338есд этого хулиганства нет вообще .)))
SNC00067.jpg (167.16 КБ)
SNC00079.jpg (158.75 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 15-08-2011 02:54:29
 
 
Не подскажите у SONY CDP-X222ES питание раздельное для аналога и цифры или нет?
Изменено: дМИТРИЙ иВАНОВ - 27-08-2011 02:19:28
 
 
Там хоть пять трансов ставь - не поможет .)))
cdp-x222es.jpg (168.08 КБ)
 
 
Михаил Ефимов,
Спасибо.
Жалко.
Просто у более старших из серии ES очень редкие механизмы, купить практически невозможно, в случае чего, а переделывать другие под них-это не ко мне, у меня руки не от туда растут ;)
Балбес я, упустил 69-й Akai где-то за 85 евро(это, правда, без доставки с ebay).
79-й я там вообще никогда не видел.
Просто хотелось что-то приличное и с аналогом и с цифрой, что можно использовать без твика, по крайней мере, срочного.
Изменено: дМИТРИЙ иВАНОВ - 27-08-2011 09:28:44
 
 
Да , акай 69 или 79 сделаны получше и вообще ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)