Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Выбор винтажной Sony:SONY CDP-791 или SONY CDP-950

 
 
791 откровенное г . Абсолютное и неисправимое .
 
 
Цитата
дМИТРИЙ  иВАНОВ пишет:
акустический винтаж...дык, в реалиях моего места проживания, это нереально(пардон за тавтологию), а покупать акустику по интернету...не знаю, как-то непривычно
-чем принципиально отличается покупка колонок таким образом от покупки усилителя или проигрывателя? Если правильно понимаю, судя по ссылкам на аукционы, усилитель будет покупаться именно там?

Кстати, в каком населенном пункте проживаете?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Кстати, в каком населенном пункте проживаете?
Да так, большая деревня на берегу Средиземного моря :D
Винтажа здесь, во-первых, просто мало, а если появляется приличный, то за него дерут как за новый :cry:
Да и сразу выложить налом сумму для меня более проблематично, чем заплатить пусть немного более, но по кредитной карте, любые суммы на ней можно разбить на платежи, т.е. в кредит.
Поэтому в основном приходиться довольствоваться ebay.
 
 
Появился еще один претендент Akai CD-55. К сожалению вегалаб опять упал и посмотреть какой там точно цап, в данный момент, невозможно, но по-моему там AD1856 и сонивеский транспорт.
Кто-нибудь имел дело с ним, как он по сравнению с 950-й Сонькой?
 
 
Сони 950 в любом случае сделана лучше , хотя и этот акай тоже приличный аппарат . Звук будет на одном уровне , приблизительно . Вы особо не заморачивайтесь , у всех аппаратов того времени , на мультибитниках , звук приблизительно одинаковый . Исключение составляют аппараты на 1540 , 1541 и самые первые на cx 20133 , 20152 . Все это типа акай будет похоже на вегу 122 . Вот соня 338есд , до переделки звучала неотличимо от веги .
Изменено: Михаил Ефимов - 17-07-2011 09:24:30
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Это распространенное заблуждение, как и то, что транспорт 791-го лучше чем у 950-го.
-тогда придется признать, что разработчики из ACCUPHASE, WADIA, TEAC, AUDIO ALCHEMY,  KRELL и некоторых других фирм "распространенно заблуждались", когда применяли транспортный механизм, используемый в Sony-791, в своих изделиях (как есть или модифицированный).
Транспортный механизм, используемый в 950-й, напротив, не получил применения у серьезных фирм в серьезных ПКД.

Цитата
Владимир  пишет:
CXD1188
-не 1188, а 1088 (у 950-й).
CXD1244 (у 791-й) Sony применяла в своих топовых ПКД и блоках ЦАП, например, CDP-X7ESD и SONY DAS-R1A.
Применяли его и другие фирмы в своих далеко не худших изделиях, к примеру, GRUNDIG CD-9009 FineArts, VICTOR XL-Z900, TEAC D-2 ESOTERIC.

Цитата
Владимир  пишет:
Связка ЦФ CXD1188 i TDA1541 звучит гораздо динамичнее чем с ЦФ 7220
-тем не менее эту "связку" никто кроме Sony (и еще 1-3 ПКД-клонов от Nakamichi, Yamaha)  НЕ применял.
В то время, как связка TDA1541 – SAA7220 успешно использовалась большим числом фирм в своих не самых плохих ПКД.

Так что по комплектухе, с учетом применения лучшего у SONY 1-бит чипа ц.-а.п. в CDP-791, этот проигрыватель достоин бОльшего внимания, чем  CDP-950.
Другое дело, насколько инженерам SONY удалось в конкретных моделях реализовать имеющийся потенциал того или иного набора деталей.
Выяснить окончательно, это можно только по результатам личного прослушивания и сравнения в одном и том же тракте названных моделей.
Изменено: *Немо* - 17-07-2011 09:40:32
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Немо , не вводите человека в заблуждение . Причем тут какие-то связки ? Однобитный цап в любой реализации не может дать полноценный звук . Причин там много , но что-бы не углублятся скажу - 1541 очень хорошо звучит . Этот факт ни один человек , знакомый с темой оспаривать не будет . Другое дело , что любой мультибитный цап можно привести в норму и различия в звуке , у плееров на мультибитниках , будут минимальны . В тоже время однобитники не излечимы , вы не сможете убрать продукты шим модуляции никогда и ничем .
Изменено: Михаил Ефимов - 17-07-2011 09:52:09
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
не вводите человека в заблуждение
-это вы о ком?

Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Однобитный цап в любой реализации не может дать полноценный звук
-как интересно!
Тогда вопрос: пользователь Михаил Ефимов сделал самостоятельно хотя б один проигрыватель компакт-дисков полностью (не важно на каком цап)?
Или дальше ковыряния в изделях других, дело так и не пошло?

На самом деле, это будет зависеть именно от качества реализации и от того, какую музыку слушает человек.

Цитата
Михаил Ефимов пишет:
1541 очень хорошо звучит
-сам по себе чтоль? (:
Больше ничего не забыли (;

Цитата
Михаил Ефимов пишет:
вы не сможете убрать продукты шим модуляции никогда и ничем .
-лично я этим и не собирался заниматься.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
По поводу связок спрсите у Семена . Ему Вольдемар цифровыми фильтрами и разными связками цап-цф мозги запудрил . Но вот человек вчера заэкранировал цф и все ! Звук стал прекрасным , а идея связок и сочетаний цап-цф развеялась ,  как дым . Все и так работает прекрасно , я имею ввиду мультибитные цап .
 
 
Уважаемый Немо , я не просто ковыряюсь , а исследую на достаточно высоком уровне понимания проблемы . Об этом свидетельствуют мои работы и контакты с форумчанами . Плееры сам делать не вижу смысла . Вполне достаточно того , что лазеры меняю в пикапах практически любых . Вот поменяйте лазер в КСС 190А , потом и говорить будет о чем . Я это к тому , что заменить лазер в этом пикапе , человек не понимающий как работает плеер в целом , не сможет .
КSS-190А.,.jpg (265.14 КБ)
SNC00149.jpg (221.08 КБ)
SNC00067.jpg (167.16 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 17-07-2011 10:25:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)