Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Выбор винтажной Sony:SONY CDP-791 или SONY CDP-950

 
 
Какой из двух плееров посоветуете-SONY CDP-791 или SONY CDP-950.
Оба стоят примерно одинаково(в районе 100 евро), 791 с ДУ, 950-й вроде как с сенсором, т.е. ДУ можно прикупить, в 791-CXD2552Q и KSS-240A, в 950-TDA1541A и KSS-150A / KSS-210A.
Это все что знаю.
Есть вероятность, что если звук по аналогу не устроит, аппарат будет использоваться как транспорт на внешний цап, поэтому интересует есть у них раздельное питание.
Буду благодарен за информацию.
псы. сервисники одинаковы для 950-го и CDP-227ESD,CDP-507ESD и CDP-307ESD.
Изменено: дМИТРИЙ иВАНОВ - 15-07-2011 09:40:44
 
 
Так 227есд на PCM1541 , практически хайэнд по сравнению с плеерами на CXD2552 .
 
 
Спасибо.
Значит 950-й, просто у vasiltech про соневский цап сказано, что он у них лучший ;)
А про раздельное питание в курсе?
Изменено: дМИТРИЙ иВАНОВ - 15-07-2011 10:03:10
 
 
Раздельное питание чего ? Питание правильно сделано у очень дорогих плееров . В бюджетных - раздельное , не раздельное , без разницы .
227tuning1.jpg (109.3 КБ)
 
 
Спасибо всем.
Значит, если из них, то 950-й.
Твик, наверное буду делать, но не сам, у самого руки не оттуда растут, к сожалению  :cry:
Еще на ebay смотрю за аукционом на Филю 850 МК2 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330587260892&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
Но конечная цена пока непонятна.
Как он по сравнению с 950-й Сонькой?
Изменено: дМИТРИЙ иВАНОВ - 15-07-2011 11:43:28
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Гораздо хуже.
Понятно.
 
 
Цитата
дМИТРИЙ  иВАНОВ пишет:
Есть вероятность, что если звук по аналогу не устроит, аппарат будет использоваться как транспорт на внешний цап, поэтому интересует есть у них раздельное питание
-как транспорт 791-я получше.
Раздельного питания на отдельных транформаторах нет ни в той, ни в другой модели.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
-как транспорт 791-я получше. Раздельного питания на отдельных транформаторах нет ни в той, ни в другой модели.
Спасибо.
С другой стороны, питание все равно делать, так что опять 950-й впереди, но 791-й красивый собака-серебристый металик :D
А чем 791 по цифре лучше?
И еще вопрос на засыпку: сейчас у меня рес Онкио 3007, Фокалы 716-е, слушаю на 80% с компа по внешней юсб от М-Аудио.
Денег в данный момет хватает только на покупку винтажного сидюка или винтажного уся(вот здесь открыл тему http://hi-fi.ru/forum/forum54/topic69752/), так что взять первым? что-то не врубаюсь или  по барабану и это у меня просто мозги от жары плавятся :D
Второе буду докупать не раньше, чем через пару месяцев
 
 
С моей тчк.зр, брать Соню на филипсовском ц.-а.п. (тем более одночиповую)- нонсенс.
Тогда уж логичнее взять Филипс на TDA1541A, благо, что выбор-то есть среди таких моделей.

Цитата
дМИТРИЙ  иВАНОВ пишет:
что взять первым?
-я бы первым делом сменил бы колонки.
На втором месте- усилитель.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
я бы первым делом сменил бы колонки. На втором месте- усилитель.
Ну, на Гранд Утопию мне все рано не хватит, максимум Профиль, если от  Фокалов и это гораздо позднее, гораздо ;)
А акустический винтаж...дык, в реалиях моего места проживания, это нереально(пардон за тавтологию), а покупать акустику по интернету...не знаю, как-то непривычно....
Цитата
*Немо* пишет:
С моей тчк.зр, брать Соню на филипсовском ц.-а.п. (тем более одночиповую)- нонсенс. Тогда уж логичнее взять Филипс на TDA1541A, благо, что выбор-то есть среди таких моделей.
Ну здесь мои скромные познания и опыт не позволяют понять вашу мысль до конца :)
Это мне кажется ну ооооочень субьективно-в том же Мерседесе деталий от сторонних производителей тоже хватает и я отнюдь не китайцев имею в виду.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)