Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 93 След.

Лучший CD-плеер, безотносительно цены

 
 
да чесно говоря я не думал что цифровой сигнал загрязняется..
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
очень просто. Чем проще транспорт, тем больше ошибок считывания, чем их больше тем труднее восстановить исходные данные и тем больше при этом ошибок

Семён,при всём моём уважении,такая постановка вопроса в корне неправильная.
Транспорт состоит из механической части и электрической(считывание,обработка,управление,формирование),если их разделить и оценить с точки зрения эффективности работы,то простые транспорты дают меньше погрешности(пример СДМ-9).
Если рассматривать электрическую часть,то не всегда "навороченная"схема даёт лучший результат.
Если топология платы(а она должна быть минимум 2х а лучше 3х слойной)выполнена неграмотно,то ни наводок ни помех не избежать.
Извини если что не так.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Извини если что не так.
Все совеершенно так не вижу никаких противоречий. Я как мог, на пальцах, в 2-х словах пытался выразить смысл. А да, слово "проще". Надо было сказать "чем экономнее реализован" :) вот.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Надо было сказать "чем экономнее реализован"  вот.
:)
 
 
Semion Gtower,
Я по поводу АудиоАлхимика,вы говорили что у вас есть опыт по его модернизации.Хотелось бы вытянуть из этого ДАКа максимально возможное качество звука.Что можно ещё сделать для этого?
E-MU1212m PCIe-->DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)-->Musical Fidelity M1HPA-->Yamaha HS80M,ТДС-7(мод.),Audio Technica ATH-W1000X,Sony MDR MA-900
 
 
именно его нету но смысл везде один - разделяется и улучшается питание, элементная база в аналоге заменяется. Давайте фотки и/или схему, поглядим.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
даю схему ЦАПа,в ней только немного переделан выхлоп-убраны выходные транзисторы.
E-MU1212m PCIe-->DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)-->Musical Fidelity M1HPA-->Yamaha HS80M,ТДС-7(мод.),Audio Technica ATH-W1000X,Sony MDR MA-900
 
 
Блок питания родной PS4(непонятно что там внутри,т.к.залито компаундом),но вроде довольно простенький.
E-MU1212m PCIe-->DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)-->Musical Fidelity M1HPA-->Yamaha HS80M,ТДС-7(мод.),Audio Technica ATH-W1000X,Sony MDR MA-900
 
 
Прикольная схема, хоть разум виден в отличии от японских поделок. Чего-то не понял, трансформаторов сколько? У меня в принципе есть некоторые предложения, завтра изложу, что бы сделал я.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
там трансформаторы да мосты, ну может первичная фильтрация. Понять бы сколько трансформаторов. И фотку бы неплохо со снятой крышкой сверху снизи, надо понять, что влезет. Ну и детали стоят не три копейки, сколько то надо будет денег на них :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)