Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 93 След.

Лучший CD-плеер, безотносительно цены

 
 
Цитата
king_diamond  пишет:
Не пробовали?
лично нет - я в этом нихера не понимаю и не полезу  8)
я щас оцениваю целесообразность всей этой затеи с твиком, и если решу - то понесу кому нибудь из понимающих. главное понять что не устраивает и ЧТО получишь после всех этих манипуляций. а то может прощу будет другой ЦАП купить (Apogee DA 1000) например или на UA что то
 
 
Красота - пальчики оближежешь, это не японца мучать. Тут только по мелочи. Алекс, ключи транзисторные выкидывать сразу и без выяснения "что хочу?" Они сильно нелинейности добавляют, звук сразу чище делается.
Что бы я сделал? 1.Поменял ОУ на AD845
2. Переделал бы ФНЧ,  - пересчитал бы на обычный на выходном ОУ в инверсном включении, а пассивный убрал бы.
3. Мне не нравится, что у многих цифровых мсх в питании у ног присутствует только блокировочная пленка туда надо бы поставить Sanyo Oskon типа 47/25, причем пленку сохранить конечно, только с другой стороны повесить.
4. По-хорошему зелененькие Muse надо бы поменять на Oscon  везде, причем емкость там оч. скромная стоит можно брать много больше :)
В остальном по хайфайным меркам там и так все более чем..
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
1.Поменял ОУ на AD845
2. Переделал бы ФНЧ,  - пересчитал бы на обычный на выходном ОУ в инверсном включении, а пассивный убрал бы.
1.Почему имеено AD845? Д.Андронников рекомендует AD843.
2.Это примерно как в lynx7v3?
E-MU1212m PCIe-->DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)-->Musical Fidelity M1HPA-->Yamaha HS80M,ТДС-7(мод.),Audio Technica ATH-W1000X,Sony MDR MA-900
 
 
Цитата
king_diamond  пишет:
1.Почему имеено AD845? Д.Андронников рекомендует AD843.

Андронникову понравилось,он и рекомендует.
А мне понравилась LM6172 и что?
Я же не говорю Семёну: ты чё делаешь,какая пленка нах в цифровой части,только керамика непосредственно на ногах,а электролиты в питании непосредственно рядом с мсх ставить более 470мкФ смысла не имеет,и для тех частот, на которых всё это работает что МУЗ,что ОСКОН по барабану - ставьте что нравится.
P.S.Прошу прощения за "каламбур". :)
Изменено: Владимир Леонов - 06-02-2011 17:44:40
 
 
Владимир, здравствуйте. скажите пожалуйста, всё таки имеет смысл ковырять этот ЦАП? или затрат будет больше чем прирост какого либо качества?

Семён, спасибо за рекомендации. спрошу тоже - стОит?
 
 
Ну хорошо,а что скажете по такой схеме выхлопа?
Снимок.JPG (110.21 КБ)
E-MU1212m PCIe-->DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)-->Musical Fidelity M1HPA-->Yamaha HS80M,ТДС-7(мод.),Audio Technica ATH-W1000X,Sony MDR MA-900
 
 
и стоит ли соединять 19 ногу этой микрухи с 22 ногой(+5в),предварительно отцепив от земли?
Снимок.JPG (65.84 КБ)
E-MU1212m PCIe-->DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)-->Musical Fidelity M1HPA-->Yamaha HS80M,ТДС-7(мод.),Audio Technica ATH-W1000X,Sony MDR MA-900
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
всё таки имеет смысл ковырять этот ЦАП? или затрат будет больше чем прирост какого либо качества?
Добрый вечер Алексей.
Семён прав,кое что надо удалить точно,кое что можно заменить - будет лучше,насколько не могу сказать - надо сравнивать.Если "копать" не очень глубоко,
то выйдет не очень дорого,но вопрос:понравится ли?
P.S.Моё мнение:
при таких работах прежде всего надо обращать внимание на "топологию",она определяет возможность уменьшения уровня помех.
Второе - характер звучания,всё-таки, определяет установленный ЦАП - выше "головы"не прыгнешь.Если изначально не нравится - не стоит затевать.
Далее по списку,предложенным Семёном, с небольшими коррективами. :)
 
 
Владимир, в том и дело, что на мой дилетантский слух и сейчас всё нравится. оченно нейтрально, но при этом не отстранённо и не сильно аудиофильно
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
и сейчас всё нравится
Если есть желание можно "упереться",а лучше ещё послушать и сравнить с другими изделиями - если есть возможность. :)
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)