Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 93 След.

Лучший CD-плеер, безотносительно цены

 
 
Цитата

Прикольно что тогда это слушали на Арктуре,а сейчас один тонарм как 100 арктуров,по цене.
Странно всё это,возраст наверно сильно сказывается...

1600 х 100=160 тысяч тонарм? Кучеряво живете.
 
 
Как хорошо сказано!

Цитата
Digital won the war based on price and convenience, not superior sound (unless you consider specs to be more important than your ears)
(http://www.gearslutz.com/board/high-end/14275-atr-102-1-stereo-tape-deck-3.html)
 
 
Цитата
Артур  пишет:
Какой плеер выбрать до 1000-1500 из невинтажа
Если найдете C.E.C TL51 по-моему. Он уже не выпускается с пол года, но где-то наверняка завалялся. Это по моему мнению единственный в эти деньги не убогий проигрыватель. Остальное шлак с транспортом от DVD плеера.
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Я тоже сомневаюсь - аккорд ли , но характерный тонарм помню . Кстати о качестве кд дисков : в 95% за качество отвечает плеер , фирма и хорошая пиратка звучит очень хорошо . Если возникают вопросы к качеству записи в большинстве случаев  виноват все-таки плеер .
Во-во! Не раз уже попадались замечания неопытных "слухачей" - "надо же, всегда думал, что запись испорчена, а тут..." Вот и я на 44 годку жизни услышал наконец то, что задумывал звукорежиссёр, записывавший "ин Рок"  ;) Маркан в помощь, если что.
 
 
На счёт смысла режей,может сначало на виниле заслушать,а потом уже прикинуть,что на сд осталось?
 
 
Насчет ин рока - тонкое замечание . Я , когда кд достал , в середине 80х , был очень удивлен , тем , что кд вообще не звучат по сравнению с винилом . Левых кд тогда не было . Я тогда думал , что этот диск записан глуховато , первые вещи . Позже , я понял , что таков замысел , а тогда качественный кд искал , да так и не нашел .
Изменено: Михаил Ефимов - 18-01-2011 21:14:06
 
 
Поставил я в 557 ESD долгожданные английские диоды 72-73г.в. DD058 (спасибо А. Андрейчикову http://www.eromsk.narod.ru/ ). Такие же стоят в Лике 70. Блин, какие-то диоды вместо пары японских сборок! Во-первых окончательно пропали  ( неизоечимые как я уже думал) грязноватые сибиллянты. Они были не настолько пакостные как в магазинном хи-фи и большей части хиенда. Но тем не менее были. Это одно, что сразу бросилось. Во-вторых просто обалденный прирост ясности и отчетливости. Ну и самое забавное. У Сони стал почти совершенно ликовский характер звука в тембральном плане, однако без недостатков этого самого Лика. Смотришь на сони 557 слышишь, что где-то в тракте ну точно, ну просто сто пудов есть Лик 70 в самых лучших своих проявлениях :) :)
Конечно у меня и электролиты похожие в аналоге стоят (ТСС) и резисторы в аналоге все из ликовского преда..
Изменено: Semion Gtower - 20-01-2011 13:29:35
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Прикольно !
 
 
А я вчера емкости сравнивал М.сар и к73-17 , еще какие-то были дорогущие . На вч фильтр в колонки . К73 просто на порядок лучше . Я был несколько удивлен такой разницей .
 
 
У мультикапов очень зернистый звук даже дорогих серий, при том что тот же премиум даже не фольговые :( Я только в питание в цифру ставлю.
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)