Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 93 След.

Лучший CD-плеер, безотносительно цены

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Вот на что у меня давно руки чешутся - это в лоб сравнить свой сидюк с винилом.А то виниловоды отдельно,цифровики отдельно,и каждый свое болото хвалит.

Очень интересный эксперимент. Но со многими переменными. Анатолий поделись, как ты это хотел бы поставить? На мой взгляд надо учесть следующее:
1. Иметь в наличии записи на том и другом формате с одного исходника.
2. Уравнять выходные уровни обеих вертушек.
3. Устранить влияние звукоснимателя на конечный результат.
4. Устранить влияние корректора частотной характеристики виниловой записи на конечный результат.
5. Устранить влияние стола на сигнал с виниловой вертушки.
6. Устранить влияние транспорта, DAC и пр. c СD-вертушки.
7. Задаться некими минимальными и максимальными уровнями сигнала при воспроизведении.

Если речь идет только о сравнении  своих трактов и ничего более, тогда все упрощается, если речь идет о сравнении именено носителей, то все усложняется неимоверно.

Сам я даже не пытаюсь их сталкивать лбами. Они живут параллельной жизнью (точнее до 82 года издания интерес преобладает к винилу, после 82-го - к CD, хотя и те и другие продублированы), да они разные, каждый имеет свои плюсы и минусы.

Тем не менее мне интересно точное аналитическое сравнение (которого я вроде еще не видел), а не глупые лозунги пользователей. Твое мнение?
Изменено: Avi Sync - 27-06-2010 18:48:06
 
 
6-а. Заэкранировать DAC от виниловой вертушки, корректора и проч. компонентов.
 
 
Если сравнивать с академической точностью - винил проиграет безусловно . Если слушать - винил вне конкуренции . Я винил не собираю - не нравятся некоторые потребительские качества . Хотя , если бы диск стоил 10 баксов , слушал бы за милую душу !
 
 
Цель данной темы - выяснить, какой же CD-плеер лучший.
 
 
Ну да ! Но нужна точка отсчёта . Можно плясать от аналога , а можно и от HD контента .
 
 
Предлагаю тогда плясать от ленты - от доступных фабричных записей на 19-ой скорости (2 дорожки в одну сторону) и мастер-лент.
 
 
Ну и у кого они есть ? А если есть - то такому любителю вся цифра до лампочки !
 
 
Всё-таки они более качественны, чем винил.

Или брать за точку отсчёта только что распечатанный импортный винил 1970-х.
 
 
Вообще мысль о ленте правильная . Винил лишь приближается по качеству к мастеру . СД - с большой натяжкой , но всё-же можно сравнивать , но только на очень хорошем транспорте .
 
 
Studer A730
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)