Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Сравнительное тестирование полочной акустики стоимостью от 50 000 до 74 000 руб. за пару (5 моделей), Статья из журнала "Hi-Fi.ru" №01-03 (январь-февраль) за 2011 год.

 
 
ну почему не стоит к итальяшкам  :) . Я, например, фанат сонус фаберов. У меня дома маленькие сонусы есть, Сигнумы. Они очень здорово играют БСО и легкий рокец  :{} . Чарио может быть недурно с компаньетом. Может, будет самую малость мягковато, но это на любителя. Классика, я думаю, будет стопудово ОК, сомнения только насчет рока.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Фостексы-это ни о чём.
Можно не тратить время.
Вы просто их не умеете готовить, :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Здравствуйте!

посоветуйте, пожалуйста, полочники к моей системе.

источники- Denon pma 1500 ae, Techniks sl-1210 mk2.

фонокорректор Никитина.

усилитель- ламповый однотактник мощностью 10 ватт на канал Unison Research Simply two.

межблоки Nordost Blue Heaven.

Акустика пока напольники Wharfedale Evo 2-40.

Знаю, что эти варфы являются слабым звеном в системе (приобретал их первыми в системе), поэтому естественно встал вопрос о замене.

Комната - 18 кв.м. Жанровые предпочтение- Вокал джаз, современный рояль, классика немного, а также Биттлз, Нопфлер, Клэптон и прочие. Упор на женский вокал, также очень нравится звук рояля, гитары, скрипки, контрабаса. Электронику практически перестал слушать, тк усилитель его попросту не играет)) Тяжелятину дома также не слушаю.

бюджет до 60-70- т.р., рассматриваю и новые и бэу.

Прочитал, что лампа будет отлично играть с проаками, типа студио 140.

Также рассматриваю и полочники, если конечно они будут хорошо отыгрывать в 18 квадратах (до сих пор не могу понять где грань в соотношении размера комнаты и колонок).

Прошу дать рекомендации с какими колонками будет лучше играть мой усилитель? Как будут с ними играть Totem?

еще рассматриваю Klipsch Heresy III.

Заранее благодарю Вас за ответы!


Totem с 1500 будет играть вяло,Klipsch Heresy III - слишком ярко и "громко"-но лучше Totem уж точно.Послушайте Klipsch Heresy III,понравятся - берите не раздумывая,будет резковато-послушайте Proac studio 100 или Proac D TWO.Klipsch Heresy III хорошо играют с однотактным ламповиком ват на 3-5  - совсе-е-ем другой звук получается особо на лампе 2А3...
 
 
Выбираю полочную акустику на 20 кв.м. Слушаю тяжмет, но хотелось бы ровного и детального звучания без явных перекосов в сторону кричащей середины и  баса. Бюджет 50-60 тыс.р. Что посоветуете? Идеалом были бы полочные электростаты, но бывают ли таковые по адекватной цене?
 
 
ну если конкретно из этого теста, то я советую Elac, однозначно. Вполне достойные варианты есть у немцев Quadral.
А зачем элекстростаты под тяж? У них же атаки и панча отродясь не бывало, просто чисто по конструкции  :oops:. ПО-моему, трудно найти более неподходящее исполнение тяжмета, чем на статиках. ИМХО, само собой
 
 
просто Моргот!
посоветуйте, пожалуйста, полочники к моей системе.
источники- Denon pma 1500 ae, Techniks sl-1210 mk2.
фонокорректор Никитина (клон Creek -obh8).
усилитель- ламповый однотактник мощностью 10 ватт на канал Unison Research Simply two.
межблоки Nordost Blue Heaven.
Акустика пока напольники Wharfedale Evo 2-40.
Знаю, что эти варфы являются слабым звеном в системе (приобретал их первыми в системе), поэтому естественно встал вопрос о замене.
Комната - 18 кв.м. Жанровые предпочтение- Вокал джаз, современный рояль, классика немного, а также Битлз, Нопфлер, Клэптон и прочие. Упор на женский вокал, также очень нравится звук рояля, гитары, скрипки, контрабаса. Электронику практически перестал слушать, тк усилитель его попросту не играет)) Тяжелятину дома также не слушаю.
бюджет до 60-70- т.р., рассматриваю и новые и бэу.
Прочитал, что лампа будет отлично играть с проаками, типа студио 140, респонз 2.5.
Также рассматриваю и полочники, если конечно они будут хорошо отыгрывать в 18 квадратах (до сих пор не могу понять где грань в соотношении размера комнаты и колонок).
Прошу дать рекомендации с какими колонками будет лучше играть мой усилитель? Как будут с ними играть Totem?
еще рассматриваю Klipsch Heresy III.
Заранее благодарю Вас за ответы!
 
 
Добрый день всем.
Не знаю жива тема или нет.(давно никто не писал)
Подскажите, как вообще elac bs 244 или 244.2 если сравнивать с dynaudio focus 160 ? По динам инфы больше чем по элакам. Но Elac слушал только 244 с СА azur 651a. вроде ничего. Как будут дины если сравнивать с моделями поновее 244.2 например. И стоит ли вобще это переплаты ? Музыку слушаю разную. эмбиент-панк рок-классика-хаус.
Или будте добры направить в нужную ветку.
Спасибо.
wroom wroom
 
 
Ветка старая, но и проблема выбора - тоже.  :)

Из этих двух есть смысл выбирать осмысленно, то есть после прослушивания. Насчет переплаты не совсем понятно - они стоят примерно одинаково.
 
 
если покупать за границей то выходит дешевле. да у вас/нас, действительно цены на 244.2 и 160 почти одинаковы. Но уже в германии ты отдашь за 244.2 - 1600 евро когда дины 160 обойдутся в 2000 евро. Вопрос - стоит ли брать дины 160 или взять уже PMC twenty 22 за 2600?  :D
сори за джампы. )
p.s.- и справятся ли последние с электронной музыкой.
Изменено: Hecatoncheir - 02-04-2015 02:19:03
wroom wroom
 
 
Ну раз пошла такая пьянка, тогда уже можно и к хорошим  JBL присмотреться  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)