Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Сравнительное тестирование полочной акустики стоимостью от 50 000 до 74 000 руб. за пару (5 моделей), Статья из журнала "Hi-Fi.ru" №01-03 (январь-февраль) за 2011 год.

 
 
Почему, для перечисленных жанров - вполне подойдет. Однако сыграть задушевно вокал и "музыку для лифтов" - не фокус :)
 
 
"музыку для лифтов" - это Вы о джазе?
 
 
Нет, не о джазе, конечно, а о той музыке, на которой любят демонстрировать аппаратуру  ;)
 
 
Достаточно взглянуть на "раскидистую" ФЧХ (неравномерность более 70 град) упомянутых в двух обзорах полочных АС (от 50 до 110 т.р.) и можно не тратить время на прослушивание. Достойные изделия ЯВНО остались "за бортом". Например, MCS1 и SCS4 от Тиль Аудио.
Изменено: Вася Вологодский - 06-04-2011 14:43:35 (добавление)
 
 
Вася Вологодский, добрый день!
Прочитал часть Ваших постов, я сделал вывод о том, что к ламповым усилителям Вы относитесь в целом негативно.
Однако, быть может, Вы посоветуете подходящую акустику к моей системе, описанную в #11.
Заранее благодарен.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Насчет усилителя - Вы полагаете, он плох?
я согласен, что он не играет динамичную музыку, но вокал, джаз мне нравится даже на откровенно бюджетных варфах.
тем более я что взял его практически за треть цены..
Прежде всего надо бы сначало удостовериться в возможностях этого усилителя, а уже потом подбирать что-то по своему карману.
Фостексы-это ни о чём.
Можно не тратить время.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:

Прежде всего надо бы сначало удостовериться в возможностях этого усилителя, а уже потом подбирать что-то по своему карману.

Сергей, каким образом "удостоверяться в возможностях" усилителя?
 
 
Здравствуйте! Планирую покупку акустики в 18 кв.м ,усилитель electrocompaniet eci-3,источник тоже будет балансный,какую акустику посоветуете,новую,б\у не интересуют. Предпочтения разные,слушаю все,но чаще старый рок,блюз,БСО и классику вообще,очень редко спокойную электронику-чилл,эмбиент. Склоняюсь к победителям теста(Totem),бюджет до 70 000,может быть есть что-то поинтереснее? Заранее спасибо!
 
 
еще можно полки от Piega послушать, несмотря на свой подчеркнуто "индустриальный" алюминиевый вид, они очень свободно и тонко играют, и ленточник у них на ВЧ интересный.
Вообще-то, не так много и вариантов за 70 тыщ  :( . А дельных из них - еще меньше, да еще чтобы БСО без гнусной синтетики пытались играть.

Можно попробовать полки Audio Physic, Spark что ли... как они там точно называются. По цене подходит, по стилю надо слушать. Они немножко суховаты, хотя с компаньетом может гармонично сложиться.
 
 
Спасибо за ответ,а что скажете о Chario Delphinus ? Смогут ли отыграть рок и БСО? Или к итальяшкам лучше не соваться вовсе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)