Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Акустика В.Переверзенцева - "ОРФЕУС"

 
 
"тот звук что был там, мне не понравился."

А что там было не так, на ваш взгляд?
 
 
Всем доброй ночи!

Vitosу - пламенный привет!!!

Вообще мне очень интересно наблюдать за реакцией людей после прослушивания ORPHEUS  -  для многих этот звук откровение, для кого-то шок , а кому-то я просто жизнь испортил = но в любом случае  равнодушных нет и это радует , тем более что  из  32 посетителей это звучание не понравилось пока только трем  товарищам но если учесть что у двух из них уже есть  а.с. на динамиках accuton -  то остается только один ! Есть еще два сомнивающихся - но  их вполне устраивают более простые а.с. - TITAN ( это те что на HI-FI SHOW я так и не смог нормально включить )

Так в чем-же отличие ORPHEUS от всего остального ( под всем остальным я считаю те фирменные а.с. которые сам продавал и инсталлировал )  -  ORPHEUS с первых тактов заставляет Вас обратить внимание не на себя или  на дорогие динамики  а тем более на усилитель , а на  красоту звучания музыкальных инструментов и силу человеческого голоса ,  и после этого настает момент когда слушателя уже не интересует какие а.с. воспроизводят музыку = он остается с музыкой наедине.  Именно эта естественность очень  сильно отличается от того синтетического звука который нам навязывают в последнее время.  Конечно ,то звучание которое у меня получилось - в какой-то мере тоже искуственно - но я и не говорю что это идеал и верх совершенства  а остальное все отстой . Тем более что  ORPHEUS  работают с тщательно подобранным и отстроенным мною комплектом  достаточно дорогой техники. Но даже при всех но - то что вышло  -  феноменально !  И этот звук родился благодаря  ошибкам-стечению обстаятельств-опыту  а  не   при помощи  компютерных программ и умных книжек. А если еще учесть,  что  основная идея которая и формирует такое звучание появилась в 1930г - то вообще возникает много вопросов к  инженерам  акустикам на предмет  их  компетентности.
 На следующей неделе мои а.с. будут инсталлированы  в одном hi-fi салоне - посмотрим как они покажут себя в полевых условиях. По TITANу  уже  кое какое мнение есть посмотрим что ORPHEUS сможет . Так что теперь не обязательно ехать ко мне  можно будет их оценить в сравнении с  фирменными а.с.  ,  рецензии в прессе тоже  скоро появятся .

Всем пока
 
 
 
Валерию - огромный респект!!!!

Кому не спится в ночь глухую----
( правильный ответ - КаЩеЮ на дежурстве)
Тем более, когда такие ЛЮДИ здесь ходють.
(((Ходють и ходють. Ходють....и выходють...
и.... уходють...))

Слушал Вашу акустику на выстаке- мне очень понравиласся. Также наслышан от хороших друзей, которым очень доверяю про новые ексемпляры.
Говорят. и на полном серюезе, что супер.

Дык куда нам теперь лететь и лоится, подскажите, пожалуйста.
А то веть все раскупят, окоянные, до того, как домчишься.
((Хоть намекните, территориально!!!!))

Не оставте КаЩеЯ в убытке.

А гЛянЦовые журналы- такие проказники. Как напишут, не поймешь, то ли проказа, то ли тиф брюшной, то ли ДЕЗАинтирития, ну никак я их не пойму.
 
 
Валерий Перевезенцев! Ваша почта не работает, письма возвращаются - типа эккаунт снесли. Просьба, если не сложно, напишите мне. Я планирую в ближайшее время быть в Москве и хотел бы, по возможности, познакомиться поближе с вашей акустикой на ScanSpeak.  
 
 

Цитата
На следующей неделе мои а.с. будут инсталлированы в одном hi-fi салоне - посмотрим как они покажут себя в полевых условиях
в каком?
 
 
раз уж открыта такая ветка - хочу сказать большое спасибо Валерию за информационную поддержку мне как самодельщику. полностью присоединяюсь к:
Цитата
Прежде всего - Валера очень приятный человек. Земной и доступный. Никаких понтов, никакой религии и прочего наносного - я был в высшей степени рад знакомству.
у таких людей должно получаться :-)  удачи!
 
 
Валерий Перевезенцев
можно с вами как-то связаться?  есть вопрос по вч СканСпик
 
 

ВСЕМ  ПРИВЕТ!!!!

ВОТ МОИ ЯЩИКИ : perevezentsev@inbox.ru
                              acoustika@mail.ru
В салоне SOUND ALCHEMY ( 779-65-21) - выставлены пока только TITANы- все остальное появится позже

все - спать хочу - лучше  звоните
ПОКА!
 
 
У меня акустика, сделанная Валерием Перевезенцевым, называется Фобос. Она из mainstream-линейки, Орфей и Титан классом повыше.
Изначально Фобос строится на головках  SCAN-SPEAK 18W8545K и VIFA XT25TG30, но у меня Special Edition - VIFA заменена на Scan-Speak D2905/97 http://www.samodelka.ru/goods/19.htm1
Взял я ее месяц назад, играет она с Rotel RA980 & Arcam-88.
Звук нравится, но положение в комнате пока ищу - двигаю, разворачиваю.
Жду консультанта из числа участников-старожилов  данного форума для оптимизации расстановки акустики, но он что-то никак до меня не доедет.
 
 
Привет

собрал новые А.С. ORPHEUS но только с динамиками ACCUTON - до субботы могу продемонстрировать всем желающим = незабываемые ощущения  гарантирую !

пока
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)