Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.

Лазердиски и плееры, LaserDisc

 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
А каков сам выбор музыки на LD ?

Небольшой, но там есть вещи позже уже не вышедшие. Вот или вот или вот.
 
 
Последнее с национального треккера качал
Mylene Farmer - En concert (Laserdisc rip)DVD9
Качество не впечатлило. То ли камеры того времени виноваты, то ли тракт риповщика подкачал?
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Качество не впечатлило. То ли камеры того времени виноваты, то ли тракт риповщика подкачал?

Насчет тракта риповщика ничего не знаю, но качество LD очень плохое.
 
 
Была такая российская контора occularmusic. Выпустила довольно много музыкальных ДВД, очень похоже, что с лазердисков. Редкие вещи. Качество в общей массе до ДВД все же не дотягивает. Но с учетом раритетности неплохо.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Я про ценообразование копмлекса ни слова не говорил, только о том, что лучше пользовать оригинальные диски, чем их самодельные интерпретации.
Оригинальные, конечно, использовать лучше, но приличные плееры и выдадут больше потенциала, чем средние.

Интересно, у кого что было и есть из LD?

Цитата
Avi Sync пишет:
Небольшой, но там есть вещи позже уже не вышедшие.
Небольшой? 2000 наименований по одному только джазу - это небольшой выбор?
Изменено: Экспроприатор В._ - 07-04-2010 16:08:03
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Насчет тракта риповщика ничего не знаю, но качество LD очень плохое.
Виновато там всё. Но, действительно, приличные издания в PAL можно перечислить по пальцам одной руки.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Так вот и я о том же! Только DVD ограничен битрейтом 9 Мб/с
Про ограничения мы все знаем. Дело не в этом. Так значит будешь цифровать и выкладывать?
Цитата
А я раньше думал, что это копия с цифровых дисков. Т. е. с VideoCD
Не знаю. А делали и так? Довелось как-то глянуть такое... ну и гэ же. Не знаю, кассета всё ж замыливает - не поймёшь. Могли и с VCD.
Цитата
LD-плееры тоже разные бывают
Это хороший плеер?
http://molotok.ru/item976573540_proigryvatel_laser_disc_ld_pioneer_dvl_9.html#gallery
Цитата
DVD квадратит, а LD - нет
Скорее так: ДВД может квадратить при некачественной оцифровке или плохом исходнике, низком битрейте. ЛД - нет, т.к. видео не сжатое.
 
 
Цитата
Inko gnito пишет:
Могли и с VCD

Video CD??? Какая может быть сторона B?
 
 
Цитата
Inko gnito пишет:
Это хороший плеер?
http://molotok.ru/item976573540_proig...ml#gallery
Лучше, когда плеер специализирован на воспроизведении LD и CD. Идеальный вариант - если плеер может воспроизводить ТОЛЬКО LD. Объяснение такое: меньше дополнительных возможностей - короче тракт - лучше качество картинки. Это не касается комбо-фильтра и TBC (корректор временнЫх искажений).

Цитата
Inko gnito пишет:
Скорее так: ДВД может квадратить при некачественной оцифровке или плохом исходнике, низком битрейте. ЛД - нет, т.к. видео не сжатое.
DVD  квадратит даже на высоких битрейтах - заметно на хорошем дисплее. Но большинство не может себе позволить купить BD-плеер, поэтому "для других" буду делать двухчасовые (а то и меньше: CBR 8200 + LPCM 2.0 - ужЕ максимальный битрейт) DVD-9.

Цитата
Inko gnito пишет:
Так значит будешь цифровать и выкладывать?
Буду. Но после того, как обзаведусь топовым плеером, Blackmagic Intensity Pro и остальным по мелочам. Иначе нет смысла: посредственный тракт съест качество до этапа оцифровки.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Video CD??? Какая может быть сторона B?
Это сейчас я понимаю, что никакой стороны B там нет. :)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)