Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Лазердиски и плееры, LaserDisc

 
 
Предлагаю здесь обсудить лазердиски и плееры для них. Кто что об этом думает, у кого что есть и кто чем пользовался.

Для начала - свой список:

1. National Lampoon's Vacation (1983)
2. National Lampoon's European Vacation (1985)
3. National Lampoon's Christmas Vacation (1989)
4. Elvis-Presley: 1968 Comeback Special (диск 1991 года)
5. Frank Sinatra. The Reprise Collection. Vol. I.
6. Frank Sinatra. The Reprise Collection. Vol. II.
7. Frank Sinatra. The Reprise Collection. Vol. III.
8. The Beatles: Anthology (1995; box set: 1996)
9. The Ed Sullivan Show (1999)
10. North by Northwest: Special Edition (1959; box set: 1988)
11. Olympia I & II (1938; 2*LD: 1997)

Коллекция пополняется.

Особую гордость коллекции составляет 11-ая позиция. Это редчайшее и до сих пор лучшее издание фильма. Состояние тоже редкое.

Не менее редкое издание - № 9.  За полтора года, которые оно у меня есть, я не видел новых продаж на eBay.

"Антология" The Beatles (№ 8 ) - просто лучшее на сегодняшний день издание данного док. фильма.

Планирую оцифровать как следует позиции 5-9 и особенно 11, по максимуму и без компромиссов. С этой целью хочу купить примерно в конце этого года топовый LD-плеер. Сначала выбор пал на Pioneer LD-S9, но после прочтения некоторых форумов решил действовать по максимуму и копить на Pioneer HLD-X9, а позже - и на HLD-X0. Интересно, у кого-нибудь был опыт в использовании этих машин?
Изменено: Экспроприатор В._ - 06-04-2010 21:33:48
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Планирую оцифровать как следует позиции 5-9 и особенно 11, по максимуму и без компромиссов.

С какой целью оцифровать? Чем и что значит по максимуму и без компромиссов?
 
 
Оцифровка без компромисса, в моём понимании, должна производиться платой видеозахвата уровня Blackmagic Intensity Pro в некомпрессе 4:4:4. Звук захватывается в оригинальной цифре, 44100/16. Аппарат - Pioneer, только вот здесь одна "заковыка". HLD-X0 для меня дорогой (тот, что у Крюгера) - $8000. HLD-X9 за $4000 - ещё терпимо. Не знаю, может быть, где-нибудь есть и дешевле. Однако HLD-X0 даёт лучшую, с минимумом шумов, картинку по композиту BNC. ИМХО, лучше избавиться от шумов в тракте ДО стадии оцифровки, чем потом ковырять (и портить) картинку фильтрами.

Единственное что, оригинальные проводки у переходника Intensity Pro очень уж, ИМХО, тонкие. Туда надо бы потолще, с бОльшим количеством меди (или вовсе серебра)?

Хотя, тема про лазердиски.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Хотя, тема про лазердиски

А это и есть вопрос про лазердиски.
А куда потом некомпресс девать? И зачем?
 
 
Отличная тема ! Мне интересно. Приеду через 2 часа ... почитаю !  ;)
Изменено: Дмитрий Ветров - 06-04-2010 20:27:40
 
 
Некомпресс потом пережимать в MPEG2 14 Мб/с и записывать на BD-R  с авторингом. Т.е., для просмотра с обычного "железного" Blu-Ray плеера и для архива. Некомпресс - оставить: HDD сейчас дешёвые, тем более на моём Mac Pro они подключаются в салазках.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Некомпресс потом пережимать в MPEG2 14 Мб/с и записывать на BD-R с авторингом

14 не маловато будет? А оригиналы что, хранить, чтобы не изнашивались или продать?
Изменено: Avi Sync - 06-04-2010 20:36:29
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
Отличная тема !
Рад, что Вам понравилось.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
14 не маловато будет?
Если BD позволит бОльший битрейт для видео SD, можно поставить и 30 Мб/с.

Цитата
Avi Sync пишет:
А оригиналы что, хранить, чтобы не изнашивались или продать?
Зачем продавать? Хранить, иногда смотреть.
Изменено: Экспроприатор В._ - 06-04-2010 21:41:22
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Зачем продавать? Хранить, иногда смотреть.

Я ничего не понял,обьясни снова. Зачем оцифровывать диски с применением адских затрат денег и времени, если у тебя есть оригиналы которые ты всегда можешь посмотреть. Надеюсь ты не думаешь, что BD-диск (сделанный к тому же кустарным способом и цифровой по своей сути, что тебе особенно и не нравится)будет лучше чем сам LD с которого он сделан? Я могу допустить, что тебе нравятся LD, ну и смотри их на своем 4000-долларовом плеере через композит, а оцифровка и кодировка тут каким местом?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)