Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Лазердиски и плееры, LaserDisc

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
И к чему это написано?
]
В качестве ответа на вопрос
Интересно, есть ли у кого лазердиски 90-х годов, с фильмами (которые на 3-х часовые кассеты писали) ? ... Кто на чём их смотрит ?
Алгоритм работы схожий с ранними двд.
Во второй половине 90-х качество фильмов с двд дисков на видеокассеты было максимум возможного.
Были у меня нулевые копии с ЛД, но нулевки с ДВД смотрелись лучше. Правда последние были чисто НТСЦ, а первые ПАЛ после транскодера, скорее всего отсюда и заметная разница в качестве.
Наших заводских с подложенным переводом еще не было. А вообще еще наших двд не было. ;)
Знакомый в те года вложился в запись видеокассет с двд дисков. Перевод получал на минидисках, запускал синхронно. Геммора много, только нтсц, дорого, потом откуда ни возьмись кризис...Угорел короче.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
И фильмы и музыка, позднее не издававшаяся. А на чем еще их смотреть кроме LD-плеера? Или ты про кассеты?

Я про LD. ... Просто думаю реально сейчас найти те диски 90-х годов ? У нас в Воронеже с ними тихо.  :|
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
А The Beatles: Anthology издали на ДВД, и неплохо
Те, которые сравнивали издания на DVD и на LD (в их числе я), утверждают, что DVD квадратит.

Цитата
Avi Sync пишет:
То и непонятно, что ты, отрицая голливудское качество DVD и BD как цифровых источников, сделанных со сканированной пленки (вплоть до 70 мм) с применением аппаратных кодировщиков сумасшедшего денежного выражения в то же время считаешь самоделку не просто 1 в 1, а еще и пригодной к использованию.
Зайдите на торренты и наберите там в поиске "Bob Dylan concert celebration". Поиск выдаст два результата, так вот, открывайте тот, который весит 13,08 ГБ. И Вы узнаете, что этот концерт выходил на DVD урезанным донельзя. К тому же, источником для LD была не киноплёнка, а видеолента. Вот и посмОтрите, пригоден ли к использованию единственный толковый вариант этого концерта в "цифре" или нет.

Цитата
Avi Sync пишет:
Чем терминологически отличается "масштабирование" от "скалирования"?
Масштабирование - это простое растяжение SD до HD. А скалирование - это качественная интерполяция SD в HD, причём алгоритм интерполяции имеет прямую зависимость от качества и стоимости специализированного девайса, производящего эту операцию.

Цитата
Avi Sync пишет:
Хм, ничего понять из написанного нельзя. Какой "Маст хэв", в каком любом случае? Боюсь, что если твоей целью было вызвать у читающего комплекс неполноценности, то эффект может быть обратный.
Дожили... Ну хорошо, вот Вам модель скейлера: Crystalio II VPS 3800 Pro Scaler. Поищите на eBay.

Цитата
Avi Sync пишет:
Сам бы я, пожалуй, в такой ситуации все же не стал бы морозить деньги приобретением дорогостоящих и бесполезных устройств, а приобрел бы на них сотню тщательно отобранных LD (если уж ностальгия приперла)плюс CRT-экран дюймов 29, что и есть предел для подобного источника.
Если Вы хоть чуточку подумали бы, то пришли бы к безоговорочному выводу, что качество картинки с  LD напрямую зависит от класса и стоимости компонентов. Считайте сами. Pioneer HLD-X9 + Crystalio (+ Pioneer KRP-500A, т. к. будем считать, что плазмы у нас нет, а на ЭЛТ, на тех, которые можно купить, всё выглядит одинаково плохо). Это я ещё не посчитал ресивер и хорошие колонки (не обязательно специальные для ДК). Ещё кабели не забудьте посчитать: в аналоговом видео очень многое значит качество кабелей. Или так: Pioneer HLD-X0 + Crystalio + плазма Pioneer + ресивер Pioneer. Если есть плазма и ресивер - их в расчёт не берём. Но имейте в виду, что названные здесь LD-плееры - высшего класса, и ценообразование полностью оправдано качеством картинки и исполнения самого девайса. Потому что собрать приличную видеосистему ничуть не дешевле, чем собрать приличную аудиосистему.

Ну так и кто же из нас прав?

Цитата
Сергей Петров пишет:
А если с HD на BR сравнить, да на большом экране, то слабоватенько, впрочем, как и ДВД.
Сергей. У меня к Вам вопрос. Много ли Вы видели концертов, снятых НА ВИДЕО в SD, перевыпущенных в HD? А вот HD я как раз видел. Мертвечина мертвечиной. Цвета грязные. Чтобы это всё было на боль-мень приличном уровне, нужно потратить ТАКУЮ сумму, которая не уступит затратам на качественный тракт для LD.

Цитата
Inko gnito пишет:
Не жмись, сделай по-человечески. Оцифруй в ДВД9 на том что есть свой список, выложи на рутрекер (бывший торрент). Скачаем, заценим. Порадуемся.
Так вот и я о том же! Только DVD ограничен битрейтом 9 Мб/с.

Цитата
Inko gnito пишет:
Кстати, помню как брал кассету у товарища "Хищник-2", там то ли на красном фоне, то ли зеленом по-аглицки была надпись в середине, типа конец стороны А, вставьте сторону Б или типа того. Тогда ничего не понял. Сейчас понимаю - ЛД то была запись.
А я раньше думал, что это копия с цифровых дисков. Т. е. с VideoCD. :))))

Цитата
Avi Sync пишет:
А на чем еще их смотреть кроме LD-плеера?
LD-плееры тоже разные бывают, и от класса плеера и входящих в систему компонентов (вплоть до кабелей) напрямую зависит качество картинки. Дмитрий имел в виду модель плеера.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
Просто думаю реально сейчас найти те диски 90-х годов ? У нас в Воронеже с ними тихо.
Молоток и eBay в помощь.
Изменено: Экспроприатор В._ - 07-04-2010 12:49:04
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Сергей. У меня к Вам вопрос. Много ли Вы видели концертов, снятых НА ВИДЕО в SD, перевыпущенных в HD? А вот HD я как раз видел. Мертвечина мертвечиной. Цвета грязные.
]
Скажем так. Практически 100% изданного на BR в HD качестве имеет свой аналог на DVD. У меня сейчас порядка 60 блю-рай дисков, пишу сам, так что количество растет. Е
Все фильмы и музыкалки на голову лучше аналогичных ДВД изданий.
Лазердиски в одной нише с ДВД по качеству.
Изменено: Сергей Петров - 07-04-2010 13:05:06
 
 
А железки всякие я и сам люблю. Скоро патефон возьму, крепко на 78 оборотов подсел. С удовольствием обзавелся бы и LD. Правда иллюзий не питаю.
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Практически 100% изданного на BR в HD качестве имеет свой аналог на DVD.
Далеко не всё. Антологию Beatles вряд ли когда переиздадут на BD, а издание на LD считается лучшим.  То же и с "Олимпией".

Цитата
Сергей Петров пишет:
Все фильмы и музыкалки на голову лучше аналогичных ДВД изданий.
А на LD музыкалки на голову лучше BD.

Цитата
Сергей Петров пишет:
Лазердиски в одной нише с ДВД по качеству.
Согласен. Только DVD квадратит, а LD - нет.
 
 
Вообщем с LD я решил - надо покупать ... эх заинтересовал он меня  :|  ... Думаю в LD есть смысл - однозначно.

Ещё меня интересует фирменный винил вот с этой музыкой : ... Кто знает в Москве продают ЭТО ? ... Ближе к лету ехать туда собираюсь.











Изменено: Дмитрий Ветров - 07-04-2010 13:27:35
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Те, которые сравнивали издания на DVD и на LD (в их числе я), утверждают, что DVD квадратит.

Ну допустим я тоже сравнивал. Вопрос откуда у тебя квадраты, которых у меня нет? "Те" пусть утверждают на заборе.

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Масштабирование - это простое растяжение SD до HD

Простого растяжения не бывает. За любым растяжением стоит какой-то алгоритм. Простой он или сложный - другое дело, но прилепляя разные ярлыки к одному и тому же термину надо пояснять что имеется в виду. Перевод слова scaling - масштабирование.

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Поищите на eBay.
Зачем мне такой "Маст хэв"? Я не собираюсь цифровать LD даже в страшном сне.

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Ну так и кто же из нас прав?
Прав в чем? Я про ценообразование копмлекса ни слова не говорил, только о том, что лучше пользовать оригинальные диски, чем их самодельные интерпретации.

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
LD-плееры тоже разные бывают, и от класса плеера и входящих в систему компонентов (вплоть до кабелей)
Ну извини, ты больше меня в этом понимаешь, мне добавить нечего.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
А на LD музыкалки на голову лучше BD.

А каков сам выбор музыки на LD ?

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Только DVD квадратит, а LD - нет.

Верно. На LD не найдешь ни одной клетки, и смотреть его приятней в 10 раз чем DVD (Это лично для меня). ... А цифровать его (LD) не стоит. Зачем ?
Изменено: Дмитрий Ветров - 07-04-2010 13:43:57
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)