Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.

Ламповые усилители

 
 
Вечер
добрый!Как говорится, медленно, но уверенно, пришел я от транзистора к лампе, но вот проблема - так как во внутреннем содержимом усилителей и прочих ресиверов я, мягко говоря, говоря не очень понимаю, то у меня возник вопрос к бывалым участникам данного форума. Тема такая - подскажите, нормально ли то, что лампы одинакового номера имеют разную степень нагрева, как то -  у меня установлено 5шт.12AX7 из них 3 реально горячие, а остальные 2 скажем так, чуть тепленькие. Нормально ли это, если нет, то может ли это влиять на звук, можно ли вообще эксплуатировать аппарат с этим явлением? Может быть есть смысл вообще отдать его на профилактику-диагностику, хотя при всем вышесказанном он работает, фона почти нет (надо на полную громкость выкрутить, чтобы услышать слабый шум), никакх щелчков и прочего треска вообще не присутствует.
И еще такой вопрос - где-то в форуме вычитал, что лампы разных производителей могут изменять звук аппарата, насколько это реально и стоит ли этим заниматься. Спрашиваю потому что несколько разочарован звуком, ожидал немного другое звучание, более теплое что ли. Аппарат Bogen 60rp. Заранее благодарен.
Изменено: kpvt1 - 13-04-2012 11:06:56
 
 
Изучая предложения на рынке ламповых усилителей заметил что встречаются как бы разные модели The Fisher KX-200 , одни имеют вход Phono другие нет , хотелось бы взять сразу с фон корректором, подскажите плиз, какие модели ещё из ламповых The Fisher имеют фон корректор?
 
 
По коррректорам скажу такое мнение, если уж решили всёрьёз потратится на старую лампу, то не поскупитесь и на выносной (необязательно старый) корректор.
Встроенные основном они там по-слабее усилителя. В Кляйн Хуммелях это так.
Играют неплохо, но уровень выходного сигнала оч.низкий. с выносными  лучше и транзисторными кстати  даже.
У Фишера думаю тоже самое.

Если есть возможность пару-тройку сотен евро сэкономить- мотивируя отстутствием фоника - лучше так и сделать и заказать или купить выносной. Лучше выбирайте в первую очередь лампач максимально универсальный по-звуку,  и неприхотливый по акустике.
Самое важное тут не промахнуться и вложиться по полной.

А то потом корректор покажется пустяком,  по сравнению с хлопотами с акустикой.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
По коррректорам скажу такое мнение, если уж решили всёрьёз потратится на старую лампу, то не поскупитесь и на выносной (необязательно старый) корректор.

Встроенные основном они там по-слабее усилителя. В Кляйн Хуммелях это так.

Играют неплохо, но уровень выходного сигнала оч.низкий. с выносными  лучше и транзисторными кстати  даже.

У Фишера думаю тоже самое.



Если есть возможность пару-тройку сотен евро сэкономить- мотивируя отстутствием фоника - лучше так и сделать и заказать или купить выносной. Лучше выбирайте в первую очередь лампач максимально универсальный по-звуку,  и неприхотливый по акустике.

Самое важное тут не промахнуться и вложиться по полной.



А то потом корректор покажется пустяком,  по сравнению с хлопотами с акустикой.

Да , могу купить относительно недорого из США The Fisher KX-200 без корректора - слушать буду с 1000 ямахой и каббасе форелла
Изменено: ssab - 21-03-2013 09:12:32
 
 
АС такого  уровня   полюбому слушать на встроенном фонокоре уже некузяво.
А вытянет этот Фишер Ямаху, есть у вас  инфа или живой пример?
 
 
На американском форуме один фанат 1000-й Ямахи перебрал много усилителей и по его мнению лучшая комбинация была с ламповым Leben (а там ватт 18 что ли).
 
 
Интересно. Хотя сам концепт мне не очень понятен.
Телеки 33 тоже успешно с лампой скрещивали причём наши с форума. Только оч давно это было - не помню уж с какой
 
 
Яркая акустика + мягкие лампы (вроде 84-е) - вот и концепт. Яркий/мягкий - здесь условные определения, но суть понятна.
 
 
В Фишер 500С корректор был никакой'а сам усилитель неплохой
 
 
Коллеги, кто перепробовал много "старых" ламповых усилителей, а вообще - с какого аппарата лучше начать? Чтобы, с одной стороны, не разочароваться, а с другой - чтобы он был достаточного (для понимания "того старого" звука) уровня.
С уважением ...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)