Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

О Garrard'ах проясните,pls

 
 
А что кроме 3-х легендарных аппаратов (301...501) заслуживающее внимание в арсенале этой фирмы? На днях увидел вертушку вышепоименной фирмы предположительно 1970-72 года издания - SP25 MKIII. Произвела странное впечатление - миди формат, три скорости, по-моему роликовая (внутрь не лазил), странный т-арм - без противовеса с кучей настроек, автомат/ручной -переключение рычагом... Хотели смешних денег. В Инете о нем не чего не нашел. Что это?
Далой алкоголиков от винила
 
 
Одна из самых интерсных моделей у Garrard - "Zero 100" (кажется, на ремне). У нее поворотная (!) головка звукоснимателя, исключающая перекос иглы по отношению к курсу дорожки (другими словами, головка и игла всегда находятся под углом 90гр. к центру вращения.
Машин таких было сделано довольно мало. Следующим словом в этом направлении стали тангенциальные тонармы (как у Revox и некоторых моделей B&O, Nordmende, Technics и, кажется у кого-то ещё).
Говорят,что слабое место "Zero-100" - это устранение возможным вибраций в поворотном механизме. Недавно такая вертушка продалась в Америке за $500 (правда абсолютно новая, в упаковке).
 
 
 Видел я пару раз зеро 100 тут в Канаде-хотели 100 баксов за аппарат в приличном состоянии. Видел и ещё интереснее модель ЛАБ-80 -роликовый привод тяжеленный железный диск и деревянный тонарм со съёмным шеллом! Полный автомат вдобавок.Стоял в секонд-хенде за 5 баксов-замели его мгновенно...
 
 
Владимиру Василенко: Ты в Канаде где конкретно обитаешь, если не секрет? А то есть пара приватных вопросов.
  Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
 Владу на 4-е. Обитаю я в бестолковом городе Торонто.
 
 
Владимиру Василенко:  дай свой е-мейл пожалуйста. Хочу пообщаться.   telemast_rus@hotmail.com
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)