Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Старикам Тут Не Место

 
 
А не кажется ли вам, о, коллеги, что вы ищете в кино нечто книжное, подходите к предмету строевым шагом.Все-таки хорошее кино говорит своим языком, несколько отличающимся от книжного, театрального.
Черт его знает, но у меня и мысли не возникло: зачем поперся ночью. Чтобы получить удоволствие, может быть просто расслабиться и смотреть, как чувак поперся ночью, как это было обставлено и что из этого вышло. Не знаю, досмотрели лы вы до того места,где васподжидало настоящее потрясение: как же можно каким-то сжатым воздухом убивать людей и вышибать на раз замки? Или это допущение принимается?
Можно, конечно, поиграть в следователей или в "поймай сценариста за руку" (тут "Буратино" предоставит богатейший материал!), а можно просто смотреть, прикинувшись экранным полотном и просто впитывать созданное Коэнами. Последний путь к удовольствию - самый короткий.
"Ирония судьбы или с легким паром" - дикость же полная с точки зрения логики, а смотрится тридцать лет подряд. И ничего!
 
 
Нет, не кажется. Когда весь сюжет построен на тупости, при чём высосанной из пальца, одного из персонажей, весь фильм коту под хвост. Что бы потом не происходило на экране, эта вытянустость сюжета за уши так и будет давлеть до конца. В этом-то и состоит, по-моему, талант создателей кино, что бы преподнести любую ахинею так, чтоб у зрителя не возникло по ходу просмотра ни единого вопроса. Чтоб смотрели открыв рот до самого конца.
А тут с самого начала - на тебе - ну всё понятно, и смотришь фильм уже зная наперёд чем всё это закончится, и смотришь лишь, чтоб досмотреть, в надежде на какието интересные моменты, не более.
 
 
Life is stranger than fiction © Oscar W. - заоюно и подумалось, не в честь ли его статуетку назвали Оскаром?
 
 
этот прикол чётко обозначен уже в Фарго надписью в начале фильма, что по реальным событиям и в конце - все события и персонажи вымышленные. В общем, каждый выбирает для себя - расслабиться и получить удовольствие, подхватив мотив предлагаемой игры, либо с кличем Станиславского себе же кайф и обломать
 
 
Посмотрел " после прочтения сжечь". Коэны - браво-
актеры играли самих себя,без гламурной дури.
 
 
Посмотрел-таки "После прочтения сжечь". - Отличная картина! Похоже, что вместе с Вуди Алленом братья Коэны теперь сформируют мэйнстрим.
Превосходная игра актеров. (Как всегда все удовольствие портит полный дубляж - абсолютно дебильный и выхолащивающий не только звуки и эмоции, но и вполне себе значительные фразы героев. После просмотре я взял и сж... пардон, пересмотрел без перевода. - Добавил еще тонну эмоций! Попробуйте!)
Брэд Питт на высоте! Конечно, кто-то разочаруется... ведь деньги опять достались негодяю. А хороших парней поубивали. Зато понятно, как пропал диск данных и за что убили героев.
 
 
Мдаа, смотрел давненько "После прочтения сжечь"...даже фильмом назвать это убожество язык не поворачивается...
Игра актеров на высоте, но сам фильм, такое ощущение что посмотрел какую-нить серединную серию из сериала которого никогда не смотрел (не происходит ничего "важного"(основной сюжет потерян в возне личной жизни героев)), первая мысль после просмотра "что это было?".
Весь фильм смотришь и ждешь чего то, даже не знаю к какому жанру отнести фильм, вроде как приподносится комедией, и когда смотришь, что лысый придурок начинает орать то вот думаешь ага щас что нить смешное скажет или сделает, а нет, и весь фильм так!
Он какой то пустой!
Причем такое мнение сложилось не только у меня, но и у моей подруги и у друзей разных возрастов и вкусовых предпочтений.
P.S.: Единственный момент который улыбнул за весь фильм это щасливая рожа Брэда Пита когда Клуни открывает шкаф! :)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)