Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Опознать треки на смиксованом диске

 
 
да уж, этот мажор застолбил себе сесто под солнцем...
 
 
Илья, про цитату я в курсе...
Правы как бы все, но есть хорошие исполнения, а есть гениальные. Пример: Black Magic Woman у FM - просто отличный хит, а Сантана прославил и себя и эту вещь. Он нашел новый звук именно для этой вещи. Но это почти блюзовый стандарт, и нужно знать сотни похожих песен, чтобы трезво и спокойно об этом рассуждать.
 
 
михаил волков, #38

Вы, Михаил, постоянно себе противоречите, но это не важно, потому что поддерживать разговор Вы то ли не можете, то ли не желаете. Я готов считать, что Вы - действительно много думающий, но, скажем, умеющий не выдать этого человек.

Я раньше, знаете ли, так же как Вы благоговейно брал с полки Сокровище, вглядывался в полиграфию, прижимая к груди пытался проникнуться духом, долго смотрел задумчивым глазом в туманные дали, затем ставил на проигрыватель и скрупулезно искал Послания. Думал, что для разгадки их всех всенепременно нужно знать биографии, рецензии, изменения в составах, дискографии, исторический контекст, особенности конкретной трактовки, стилистическую принадлежность, всякие там реминисценции и еще два вагона всего. Копал, разгадывал. Думал, разгадаю, и настанет мне, лоху педальному, полная общая культура и высокая духовность. Путал, значится, причину со следствием. Потом выяснялось, что, видите ли, там еще двадцать восемь с половиной противоречащих друг другу Посланий, до которых я не допер. Так недолго и умом ослабеть, если не понять, что никаких посланий вне слушателя, просто вставленных между нотами, нет и быть не может. Ну, я об этом уже говорил. Вам это не подходит, - то ли слишком просто, то ли слишком сложно - объяснять не станете. Оставим.
Но однажды я обнаружил, что стал вести себя как ребенок в кладовке с вареньем. Срываю крышки и ем руками. Не доев, хватаю следующую банку, иногда даже не разглядев толком этикетку. Ориентируясь в темноте на вкус. Как-то не давала мне покоя мысль, что, именно в то самое время, когда я вычитываю рецензии и постигаю корни, можно было бы слушать какой-то удивительный и абсолютно не похожий на все остальное диск, которого я никогда раньше не слышал. И, скорее всего, не услышу, если буду относиться к музыке, как к сборнику тестов на культурность, а не как к эмоции в чистом виде.

Вобщем, показался мне знакомым Ваш подход, и захотелось объяснить свою точку зрения и понять Вашу. Потому что КАК правильно, я не знаю. Думаю, всяк. Но Вы только многозначительно намекаете на свои способности к анализу, да настороженно ждете поползновений на Вашу веру. И всё высшие силы поминаете к месту и ни к месту. Ладно, будьте здоровы.
 
 
>стал вести себя как ребенок в кладовке с вареньем.

Баальшой ППКС!!

:)))))
 
 
"...можно было бы слушать какой-то удивительный и абсолютно не похожий на все остальное диск, которого я никогда раньше не слышал. И, скорее всего, не услышу, если буду относиться к музыке, как к сборнику тестов на культурность, а не как к эмоции в чистом виде. "

И что удивительно, всегда находится человек, который выскажет мои мысли, только лучше сформулирует. Спасибо, Cactus!!
 
 
И от меня спасибо.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)