Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подключение LG HDR-589X к Philips 23PF9946 по HDMI

 
 
Столкнулся с такой проблемой, купил дочке LG HDR-589X, у нее телевизор Philips 23PF9946 с DVI, хотел подключить, шнур был HDMI-DVI, но не получилось, черный экран и все. Звонил в представительство Philips, они говорят должно работать, говорят проверьте шнур, должен быть DVI-D, я вот пока не знаю какой у меня, т.к. в комплекте к Samsung HD-950 шел. Вот такая проблема, кто что может сказать? До этого с др. телевизорами проблем не было, правда они все с HDMI.
 
 
В представительстве LG мне ответили, что данный выход (HDMI) в их рекордере работает только с ТВ у которых диагональ от 37"! Полная чушь!!! И это говорят в представительстве, я думаю что такого быть не может, чтобы выход работал с ТВ определенного дюймажа. Да полная профанация.
Спасибо Демьян Бедный за картинки, сегодня вечером сравню.
 
 
Видимо, один из аппаратов не имеет HDCP .  
 
 
Сергей Добрынин
А при чем тут тип защиты от копирования?
Прошу пояснить, т.к. ТВ поддерживает DVI, получается, что новая модель LG глючит?
 
 
на 4
Если на одном из сопрягающихся устройств DVI не имеет защиты HDCP , то такая пара работать не будет по цифре.  Варианты сопряжения :HDMI-HDMI -всегда работает ,HDMI-DVI (HDCP) - работает , HDMI-DVI( без HDCP) - не работает ( твой случай ) , DVI- DVI (оба с HDCP или оба без HDCP) -работает , DVI- DVI ( один с HDCP, другой -без) - не работает .
У меня 868 соединен с 42LGPX12X по кабелю HDMI-DVI , все работает, потому что LG поддерживает на DVI входе HDCP. Про это написано в инструкции к плазме и к Пионеру .
 
 
Написал в LG про эту проблему, а они опять чушь погнали, типа ваш ТВ не поддерживает данное разрешение  720х576, а вот описалово моего ТВ http://www.p4c.philips.com/files/2/23pf9946_12/23pf9946_12_pss_rus.pdf Объясните мне почему же не поддерживает если там черным по белому написано, видеорежимы 720х576i - 1Fh и 720х576р - 2Fh поддерживает, имеет прогрессивную развертку. Может я чего не догоняю?
 
 
на 5
"Если на одном из сопрягающихся устройств DVI не имеет защиты HDCP , то такая пара работать не будет по цифре"
Будет, достаточно иметь защиту в принимающем устройстве
 
 
Привожу текст последнего ответа от LG, похож на правду.
"На с.11 инструкции по эксплуатации на телевизор расписаны допустимые
разрешения для DVI-входа, в том числе 720х400, но не 720х576.
Чтобы использовать данный вход, телевизор нужно перевести в режим PC."
С уважением и наилучшими пожеланиями
Информационный Центр LG Electronics
Наверное, получается что несовместим, короче на след. неделе еще в Philips отзвоню что скажут. А переходник не левый он с бобиком топовым в комплекте был.
 
 
В разделе про Плазмы кто-то цитировал  отрицательный ответ от LG на вопрос о наличии HDCP на входе DVI , тогда как на самом деле защита  есть . Это к размышлению о доверии к ответам LG.
 
 
У Филипс 23PF9946 разъем DVI-I.Мы подключали все телевизоры в нашем магазине и все работали.Через меню выберете режим компьютер должен появиться рабочий стол компа.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)