Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Cовместим ли интерфейс DVI-I с HDMI?

 
 
На 10

Согласен. Это 100% подтверждение.
 
 
Я правильно понял, что кабель DVD-D можно воткнуть в разъем DVI-I и все должно работать?
 
 
На 12

Правильно.
 
 
Дима, спасибо, я знаю про Пионер и Денон, но у них нет соответствующих ресиверов с HDMI, если не считать :)Деноновского ресивера за $6000, способного работать на несколько комнат сразу.

"Я правильно понял, что кабель DVD-D можно воткнуть в разъем DVI-I и все должно работать?"

У меня в компе видеокарта (Радеон) с DVI-I, кабель DVI-D (муж покупал сам пятиметровый), в мониторе - DVI-D. Разумеется компьютер работает по цифре прекрасно (кстати, разница с аналогом огромная). Монитор точно не подерживает HDCP ( и его производитель это подтверждает). Ни у кого из знакомых нет плеера с цифрой (DVI, HDMI) чтобы проверить будет ли работать...

P.S. Мне кажется все же очень опасным полагаться на слова (если это только слова, а нигде не описано в документации специально) представителей фирм о том, что HDCP поддерживается в каком-то данном DVI.

Кстати, принято решение о покупке TV жидкокристаллического (для дома разница по качеству с плазмой очень большая - все пересмотрела), никто не подскажет, какие есть модели с HDMI? Нашла пока только две 32 модели - Тошибу 32WL48R и Филипс 32PF9956 (раньше вроде кто-то более большой попадался из корейцев, но поначалу не обращала на них внимание). Размеры интересуют любые :) ...
 
 
На 14.
Margaret - попробуйте посмотреть новые DLP-телевизоры от Samsung. Серия L7 идет как-раз с HDMI. Например SP-50L7HXR. Если вы в Москве - реально посмотреть его можно в галерее Samsung, что на Тверской рядом с центральным Телеграфом. Я его видел - ничего себе аппаратик, со встроенной акустикой JBL. Мне не подошел из-за несъемной "ноги" и также для себя отметил довольно небольшой угол обзора - с плазмой все-же не сравнится.
 
 
Дима, спасибо, я в Питере, а DLP принципиально не хочется, да и телек хотелось бы не Самсунг. Кстати, у Самсунга есть 46  LCD с HDMI (разрешение 1900..., для истинного HDTV), но $ 10000, увы.
Качество LCD вообще кажется несравнимым ни с чем другим (почти как хорошие старые трубковые a la Cony).

Еще думаю о возможном будущем HDTV и у нас. Взгляните:
HD DVD is the newly developed high definition DVD disc standard being developed at the DVD
Forum

The DVD Forum has been working on the fine details of the HD DVD specifications for almost
two years, including physical, file format and application specifications for recordable
and ROM discs. The DVD Forum approved the version 1.0 physical specifications for HD
DVD-ROM in February 2004, followed by version 1.0 of the HD DVD-Rewritable format in
September 2004. Completion of the HD DVD-R, a one-time recordable format, is also expected
by year end.


HD DVD players are expected to become available in late 2005 and widely available in 2006.
Toshiba plans to launch its first HD DVD products, a CE player and recorder, in the fourth
quarter of 2005. The company also plans to release notebook PC with a built-in HD DVD
drive at the end of 2005.

C http://www.cdfreaks.com/news/10981?t=1101778022?t=1101778217


Кстати, один австралиец собрал список HDMI/DVI (то есть не различая) плееров (и рекордеров), цены, правда от наших отличаются: http://www.dtvforum.info/index.php?showtopic=6899&st=0
 
 
на 14.
Или я чего-то не понимаю, но... Зачем HDMI в ресивере? Картинку можно выгнать по HDMI на телек из DVD-плеера с HDMI, а уж звук как Вам будет угодно из ресивера. Не думаю, что есть смысл заморачиваться с выводом цифрового звука по HDMI, если конечно речь не идет о его прослушивании через встроенные в телек колонки. Опять же у того же Пионера есть и плеер с цифровый аудио-выходом i.LINK и ресиверы с одноименным входом - вот вам и решение для цифрового аудио.
 
 
Паносники вот ожидаются с HDMI и плеер и ресивер.
http://www.svideo.ru/vcd-185/ncd-1-10-377/news.html
Вопрос - когда
 
 

Цитата
Вопрос - когда

Плеер уже сейчас http://market.yandex.ru/search.xml?text=Panasonic+S97

Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)