Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите пожалуйста разобратся!

 
 
Доброго времени суток!
Очень прошу помочь мне понять пару моментов!
Имею проектор LG DS 125 (DLP).
Достался он мне в состоянии лёгкого бу.
Всем доволен, но не пойму один момент...
Почему-то желтый цвет вообще отвратный получается :(
Как-будто желтый в перемешку с серым, в итоге получается не яркий желтый, а какой-то извините поносный :(
К остальным цветам претензий нет вообще.
Картинка яркая и сочная, но желтый.....
Изображение проверял через ноутбук, подключал через dvi. Другие устройсва ещё не пробывал. И через другие порты тоже не пробывал.

В чём может быть проблема? Или это просто расплата за бюджетность проектора? Хотя читал два теста этого проектора, и говорилось что цветопередача очень хороша. Или это у всех проекторов такая особенность (особо не знаком с проекторами).

Может ли это быть какая-то поломка?
Очень был бы признателен за любой совет!

PS. Ещё вопрос может туповатый :)
А что значит разрешение базовое (800х600), и максимальное (1400х1050)?
 
 
Матрица, т.е. количество пикселей на матрице 800х600, но проектор может сжать приходящую картинку 1400х1050 до 800х600. Мне больше всего нравится картинка, когда с компа подаётся пиксел в пиксел.

А проектор похоже-в ремонт. Только какбель сначала проверить-если плохой контакт могут быть проблемы с цветом.
 
 
Ну вообщем попробывал я подключить PlayStation 2 к проектору, и... желтый цвет отличный!
А вот с компа всё ещё вместо желтого грязно-салатовый :(
Может действительно dvi шнур...
Нужно будет купить новый, попробывать.
 
 
Похоже, кабель.
 
 
А PlayStation Вы по компоненту подключили?
Надо попробоавть подключить по HDMI через переходник  DVI-HDMI т.к в этом поекторе нет HDMI входа.
Тогда можно понять настройки входа проектора или источник- кабель виноваты.
 
 
Да Сергей, я подключил PS2 с помощью обычного шнура с желтым наконечником. Такой которым можно подключить к любому телеку уже много лет. Извините что такие тупые термины :) Просто не шарю пока:)
Пректор пишет что это составное изображение.

А вот по поводу HDMI выхода как-раз спросить хотел!
Вот не пойму, как мне лучше поступить?
Есть ли смысл купить ДВД плеер с поддержкой высокого разширения (через комп не хочу постоянно смотреть)?
Просто как я понимаю обычный ДВД плеер выдаёт ширину в 700 с чем-то пикселей. Как я понимаю на экране с 2 метра это не очень красиво.
Проектор конечно тоже не супер, 800х600.
Но всё-равно я думаю получше будет.
Есть ли смысл?

И ещё непонятно. Мой проектор поддерживает разрешение до 1400х1050 максимально (сжимает до 800х600). Как он будет воспринимать сигнал с ДВД плеера с высоким разрешением, если там по-моему что-то типа 1900 пикселей по ширине. Или плееры могут выдавать картинку и меньшего размера (800х600 или 1400х1050 например).
Спасибо огромное!
 
 
Максимальное разрешение 1280x1024 Pixels http://www.projectorcentral.com/LG-DS125.htm
Вы подключились по т.н. композиту - самый простой и наименее качественный тип соединения.
Попробуйте подключить комп к проектору с помощью обычного аналогового разьема 15 pin - 15 pin (как к монитору) - тогда будет понятно, что у Вас с цветом.
ДВД плеер высокого качества я бы покупать не стал - проектор того не стоит.Не покупайте пока ничего, пока не разберетесь с цветами.
Если у Вас в доме есть любой ДВД проигыватель - попробуйте подключите его любыми 3 самыми простыми проводами "тюльпан-тюльпан" , любого цвета.
По так называемому компонентному входу (3 разьема красный- зеленый-синий).
Хочу Вам заметить , что с желтым цветом у многих  абсолютно исправных ДЛП проекторов - не "фонтан" , но не до такой степени как описано выше.
Всех с  наступающим Рождеством Христовым!

 
 
Спасибо большое Сергей за вразумительное пояснение!
А скажите, ДВД высокого разрешения не стОит именно мой проектор, или вообще проекторы не стоят того чтобы к ним подключать HD?
 
 
 Ваш проектор имеет ограниченные возможности т.к. он типичный презентационный - с большим световым потоком (2500 ANSI), не высоким разрешением матрицы(600х800) с соотношением сторон 4:3.
Поэтому Вы не сможете использовать все преимущества HD источника !  Даже то, что может дать матрица при сигнале 16:9 будет частично "обрезано"(нарисуйте прямоугольник 4:3 , а потом впишите в него прямоугольник 16:9 оставив одинаковой ширину).
Другие проектора для дома имеют гораздо более высокое разрешение до 1920x1080 Pixels и там использование HD источника оправдано.
 
 
Влад, Ваша проблема (и ее решение в случае с PS3) скорее всего в следующем:
Ваш проектор - это модель для презентаций. При подключении к компу он автоматически включает самый яркий цветовой режим, при котором искажает желтый цвет (и не только на самом деле). При подключении к PS он автоматически переключается в режим Кино (такое поведение заложено по - умолчанию при подключении к композитному входу), при этом отключается белый сегмент - яркость падает, а цвета становятся нормальными.
Таким образом с Вашим проектором всё нормально. Просто для получения нормальных цветов при подключении к компу переведите проектор в режим кино и будет вам счастье (правда при этом Вы потеряете в яркости).

С уважением,
Андрей
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)