Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

делают ли недорогие ламповые тюнеры?

 
 
>>> в регионы как радио доставляют?но цифре ?или аналог?

Думаю, что оба способа имеют место быть.
В нашем случае всё ещё проще - так как мы вещаем ещё и через спутник, то в регионах ловится этот сигнал со спутника (подозреваю, что самым обычным цифровым ресивером) и ретранслируется.
Точно сказать не могу - я радиоведущий и в тонкости вещания не вдавался :)

>>> на каком этапе сигнал, например вышеназванный шансон, передается в низком битрейте

Не удивлюсь, если на этапе источника...

>>> стереобаза на радио шире чем в оригинале

Чудеса того же максимайзера. Цель - всяческое улучшение звука.

>>> на 26 вы еще забыли преэмфазис

Угу :) И ещё, я немного ошибся, говоря, что отфильтровывывается ниже 50 Гц. Сейчас посмотрел - фильтр обрезает ниже 80 Гц.
 
 
понятно.на 30 радиоведущий какой станции если не секрет?
 
 
и зачем приняли стандарт с пилоттон,этот тон и его составляющие давят на уши
 
 
>>> понятно.на 30 радиоведущий какой станции если не секрет?

Не секрет, но вам это ничего не даст - я в Баку, канал соответственно здешний :)

>>> и зачем приняли стандарт с пилоттон,этот тон и его составляющие давят на уши

При всём своём желании ответ дать не смогу, ибо не знаю.

 
 
да я о пилоттоне не у Вас спрашивал.так мысли вслух.у меня еще такой вопросиг а эта база данных в MP3.откуда файлы взяты?правильно с дисков но с каких???
 
 
>>> откуда файлы взяты?правильно с дисков но с каких???

С разных.
Также есть компании, рассылающие по подписке диски для вещания. Они без особого оформления, зато с максимальной информацией для ведущего, включая интро и т.д. По сути обычные болванки, но с этикеткой и надписью For broadcast only, resale of this disc is illegal.
Также эти диски отличаются тем, что фонограмма на них скомпрессирована, что заметно как на слух, так и открыв их в звуковом редакторе.
Кстати, вот ещё одна причина, почему НЕ стоит покупать дорогой тюнер, даже если вещание с дисков, они сами по себе скомпрессированы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)