Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

помогите выбрать звуковуху для определённых задач

 
 
Посоветуйте оптимальную карту для работы в прогах типа dreamstation... хочу взять waveterminal за 285 баксов... но сомневаюсь. про него написано, что к нему можно ещё докупить дочернюю хреновину с миди-интерфейсом, а у меня клава мидишка под usb Roland PC-300, так вот для чего нужна эта дополнительная хреновина, если говорят, что и без неё всё будет работать???
Мне нужно накручивать максимально качественный звук в dreamstation или похожих секвенсорах желательно с низкой или нулевой задержкой для мидиклавы... Но мне нифига не нужны режимы на много колонок под домашний кинотеатр - хочу потом присобачить студийные мониторы... И ещё - чем отличается сбаллансированный микрофонный вход от несбаллансированного? Вобщем вот что мне нужно... посоветуйте пожалуйста. Под Windows XP!
 
 
Waveterminal -ы бывают разными... Просто для работы в секвенсерах с минимальной задержкой достаточно и       M-Audio Audiophile 2496 (от 160 у.е.). Что касается микрофоннных входов - почти у любой карты они будут так себе, лучше взять отдельный микрофонный предусилитель, их сейчас на рынке немало, например фирмы ART (от 80 у.е.) Сбалансированные и несбалансированные входы отличаются способом передачи сигнала - по 2-м (небаланс) или 3 (баланс) проводам. Для микрофонов однозначно предпочтительнее баланс - меньше помех и наводок и т.п.  
 
 
Спасибо большое за консультацию!
Хочу ещё спросить, как лучше записывать электрогитару в комп? Есть Washburn (так помоему пишется) хорошая за 400$ и к ней Zoom со всякими флэнджерами, делэями, компрессорами и т.д.... нужно ли ещё что-то дополнительное...???
И ещё... Вэйвтерминал может писать в 192 кгц, а аудиофил только в 96... хотелось бы узнать, сильно ли это влияет на качество? в чём конкретно проявляется эта разница?
Зарание спасибо:-)
 
 
Забыл ещё спросить... про аудиофил говорят, что у него дрова кривые под XP... Так ли это? Никто не сталкивался...????
 
 
Чисто технически гитару через Zoom можно писать прямо в компьютер. Но по уму гитару писать через Zoom не следует, т.к. это Zoom :-))) Далее, мало кто пишет даже на 96кГц (при их наличии в карте), не говоря уже о 192. Так что этого вполне достаточно.  А что касается дров - как раз Аудиофиловские дрова все хвалят, а на Waveterminal местами ругаются...
 
 
Ну блин... тогда решено))
Всем болльшое спасибо))) (бурные авации)
Ждите музыкальных шедевров=)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)