Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Винтажный Sansui

 
 
Накамичи попал в музей, слушается только по праздникам))))

Ваще в моей коллекции теперь 4 сидюка
музейный Нак
повседневная микромега
прикольный карвер
Teac C1D,
ONKYO DX-7355-продал

Нак наверное пока слушать не с чем((
Усь один TEAC A-BX10
 
 
Спасибо за подробный ответ. :)
А то я уже подумал, что там в лесу все свихнулись, и шарахаются от одного сидишника к другому. :)

С Онкио 7355 хоть понятно - он был однозначно хуже, и был продан.

А вот про Нак...
Так что, всё-таки Микромега лучше Накамичи?
По-другому объяснить бездействие Нака я не могу. Потому что, если бы Вы услышали лучше, то обратно бы уже не вернулись. Ну или, как другая версия, у Вас всё звучит одинаково плохо...
?
Можете подробнее описать свои впечатления от Нака?
Что слушали, где услышали разницу?
 
 

Цитата

С Онкио 7355 хоть понятно - он был однозначно хуже, и был продан.

у вас был неправильный онкий, новодельное гауно...
послушайте и пощупайте DX-7711, DX-7911
сам таким обладаю, доволен как слон
http://img524.imageshack.us/my.php?image=12ae9.jpg
 
 
Цитата
доволен как слон
Слоны кушают травку и довольны.
Картинка не впечатляет.
С чем сидишник сравнивали. Что у Вас было до этого? Просто перечислите плейеры, чтобы я знал, что не надо покупать, и лучше чего купить эти модели Онкио.
 
 
Roma Kor
Я вот тему нашёл, из которой следует, что Вы ещё на начальной стадии хай-фая
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/68861
Так что слон Вы недостаточно взыскательный...
И классику и тяжёлый рок не слушаете...

Всё-таки, что у Вас было до этого из сидишников?
Хотя бы новые Онкио 7333,7355,7555 слышали?
 
 
Цитата
Я вот тему нашёл, из которой следует, что Вы ещё на начальной стадии хай-фая
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/68861
Так что слон Вы недостаточно взыскательный...
И классику и тяжёлый рок не слушаете...

Всё-таки, что у Вас было до этого из сидишников?
Хотя бы новые Онкио 7333,7355,7555 слышали?

какое отношение имеет моя система для кино к музыке?
причем тут начальный хай фай? вы прежде чем утверждения какието делать разберитесь.

классику и тяжеляк не слушаю - да. и что из этого значит?
из новых имел возможность слушать Onkyo DX-7355, Denon DCD-500, Denon DCD-700, Marantz CD5001, NAD какойто...
ничего не понравилось, звука там нету а на более дорогие модели и не обращал внимания - неинтересно т.к. в сравнении с бюджетом затраченным на свой CD это уже цифра умноженная минимум на 3.
Cyrus, Vinsent, Accuphase, Arcam...  это в салонах тоже слушал, но когда обращаешь внимание на цену слушать резко перестает хотеться.
дома до этого стоял Marantz CD-42 MKII, Sony CDP-791,  Sony CDP-X777ES, еще Kenwood какойто слушал.

--------------------------
о том на чем слушаю музыку писал здесь на стр. 47
http://dom.hi-fi.ru/forum/23/49624/46
повторяться и что либо доказывать не собираюсь.


[small]Отредактировано: 25-09-2008, 15:24[/small]
 
 
я вам не советчик в этом деле конечно. тут полно людей куда более грамотных и с опытом.

но вкладывать деньги в "Онкио 7333,7355,7555"(с) я бы не стал уж точно.
 
 
Цитата
А вот про Нак...
Так что, всё-таки Микромега лучше Накамичи?
Нак конечно, на следующей неделе буду сравнивать его с Киосирой 910, должны принести.
У Карверка к стати очень радует абсолютно бесшумное движение лотка...
 
 
Господа. Кто слышал про такую штуку - high end wolume remote control? Говорят это такая коробочка которая ставится на винтажный непультованный усилитель. В ней микросхемка и моторчик с пассиком, а пассик надет на ось моторчика и на регулятор громкости усилителя. Питается от батареек. Ну и пульт конечно тоже есть. Надо тише, нажал на кнопку пульта и моторчик отработал влево т. е. тише, и наоборот. Спасибо.
 
 
Покупал AU-10000 для озвучки тюнера и кино. В этой же стойке болтался без дела CD SONY 50 ES.Колонки PRO AC.
Подключил я CD к SANSUю в принципе играло вполне сносно. Впрочем до системы, которая отвечает у меня за музыку конечно сильно не дотягивало.
Но в целом думаю усилитель не уступал источнику. Мягкий,музыкальный с хорошим басом похожий на двухтактную лампу.
Но через пол года в усилителе захрепело и он  перестал петь. Я снял с него крышку выяснил, что причина в поломке преда ( похоже резистор). Глядя на весь этот предусилительный геморой я не стал его ковырять, а вынес на бок клемы правого и левого канала  два качественных регулятора громкости распаял это все шнурком АN и запустил агрегат. Могу сказать одно, что в случае SANSUя серии AU 10000, АU 9990, AU 20000 Пред реально поганит звук. C регулируемым входом мощник на порядок поднялся. Удобство комутации конечно пострадало да и такое колличество разноколиберных ручек на морде осталось без дела.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)