Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Большой и объемный вопрос...

 
 
Добрый день!
Вот надумал я заменить штатный звук на своей машине (МВ W202) на нечто более достойное. Знакомы, устанавливавший себе звук сам посоветовал такую схему: www.hitwoodcat.boom.ru . Я не очень уверен в его познаниях в области автозвука и решил обратиться к Вам. СД-юшник (сони) стоит уже давно и менять его не хочу. Сочетание аудиобана и морел-а уже слышал - мне нравится. Основные вопросы такие: Знакомый сказал о возможности подключеня саба напрямую к соньке (выходы там и в правду есть) но сомневаюсь что мощность будет достаточно. 2) Усилитель у него запитан напрямсую к аккумулятору а в салоне просто стоит тумблер размыкающий уту цепь... Так и надо?
3) Провода у него не специальнве а обыкновенные, как в любой палатке продаются... (для соединения видака с телевизором например), такими у него соединены магнитола и усилитель... Вопрос тот же: Разве так можно?
4) и последнее: Я все же думаю что лучше купить комплект проводов и различных разъемов (например от фирмы DAXХ, для установки 4-х и 5-ти канальных усилителей мощность до 450Вт). Всяли проводка для соединения компонентов системы есть в подобных наборах? (т.е. от источника к усилителю, от усилителя к аккустике, провода для соединения усилителя и уккумулятора и т.д.) И значит ли это что купив все компоненты и такой набор проводки у меня есть все необходимое для установки?  (кроме инструмента, и шумоизоляции естественно).
И в заключение: Сам я ставить всю систему не собираюсь (так как не умею), обращусь за помощью в установочный центр. Но компоненты хотел бы покупать сам.... Да и просто все это мне интересно и хочется знать! Так для общего развития...
Спасибо!
С уважением, Николай!

P.S. Надеюсь на меня никто не налетит крича что-то вроде: "Незнаешь - нечего лезть" ну и тд...
Еще раз спасибо!
 
 
      Да все правильно, вкл. недостаток мощи на саб. И провода из ларька несильно ушли от DAXXa. Проще вместо DAXXa купить усилитель банд-пасс на саб, скажем, NRG 2160, поставить ему полосу 25-100 гц и вперед. Меня на соседнем форуме ругают за простые небескислородные провода и само упоминание российско-корейского NRG, но как они отличают на упомянутых частотах NRG от MакИнтоша, молчат как партизаны.  
    Тумблер , конечно, некрасиво, правильней реле от зажигания, ну и поддержку какую-нибудь звука при отключенном зажигании я бы сделал, от штатных выходов соньки, не все ж от генератора крутящегося слушать, иногда и на стоянке музыка полезна часа на 1,5-2, без разрядки аккума...  
 
 
СпасибО!
И еще один вопрос, намного проще! (надеюсь). Кто и где видел собственно продукцию audiobahn??? Нигде не могу найти... Желательно с адресом или хотя-бы телефоном магазина.
СпасибО!
 
 
М. быть, на соседнем форуме "автоэлектроника" просветят. Весьма редкая марка, может оказаться торговой мулькой гиганта (например Salora -так в свое время бывшая шиномонтажная мастерская Nokia называла телевизоры и магнитолы, National - так электротовары Мацушита отгородила от электроники), хотя бывает, спереди на "голове" написано Toyota, а сзади мелко Panasonic. Вот и audiobahn может оказаться или ширпотребом от Blaypunkt, а может - малой серьезной фирмой по хай-фаю. При этом не исключен вариант аудиоБрабуса - т.е. может почти заказные аппараты клепать -просто нечасто встречается - весьма странно это. А начинка в усилках бывает примерно 3х уровней - среднего, хорошего, и меломанского, причем зачастую средний уровень под лейблом Sony,Pioneer, идет в 1,5-2 раза дороже хорошего уровня аппарата фирмы NNNNN (не скажу, а то аудиофилы местные налетят с криком "отстой-там мидбас непрозрачный" :-}}}
Тут дело простое -хочется аудиобан - надо попробовать найти его, но перед покупкой сравнить с аналогами...
Удачи в выборе!
 
 
И еще один вопрос, намного проще! (надеюсь). Кто и где видел собственно продукцию audiobahn??? Нигде не могу найти... Желательно с адресом или хотя-бы телефоном магазина.
СпасибО!


да нет проблем  

АЛАН Car Audio, Москва (095) 918-0730, 918-1325
СТ-Вариант, Москва (095) 361-9965, 270-7553
Авто Тайм, Москва (095) 109-8763
Sound Design, Москва (095) 778-1142, 130-2939
Deep Rising, Москва (095)155-6873
Vox Celesta, Москва (095) 234-0088, 255-0346
БоБа Техник, Москва (095) 209-4338, 209-4337
BLOODHOUND,  СПб (812) 326-4260, 326-4261
Скорпион, Краснодар (8612) 542-689, 544-673
Рассвет Авто, Самара (8462) 955-555, 253-075
Солнышко, Казань (8432) 646-155, 646-382
Грифон, Ростов-на-Дону (8632) 408-282
АвтоАУДИО, Н.Новгород (8312) 368-418
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)